전월세 시세

경남 창원시 마산회원구 양덕동 84-1 · 2009년 준공

메트로시티 실거래가

국토교통부에 신고된 메트로시티 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 281건 기준입니다.

전용 124㎡ 매매 최근 12개월 40건
6억 3,000만원
마지막 거래 2026.10.11 6억 5,500만원 · 25층
전세(신규) 10건
4억 8,000만원
전세가율 76.2%
2023년 7월 이후 최고가
7억 1,000만원
2026.07 · 12층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

메트로시티 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

메트로시티 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 5억 8,300만원 +10% 6억 4,800만원 2026.07 4억 1,500만원 71.2% 5,000만원/150만원 35 · 4
101㎡ 6억 600만원 +6.3% 6억 3,750만원 2026.10 — — — 8 · 2
124㎡ 6억 3,000만원 +5% 7억 1,000만원 2026.07 4억 8,000만원 76.2% — 40 · 10
134㎡ 7억 7,000만원 +11.6% 9억 500만원 2026.09 — — 2억원/150만원 19 · 2
153㎡ 8억 4,000만원 0% 9억 4,000만원 2026.06 — — — 5 · 2
195㎡ 9억 1,000만원 — 9억 5,500만원 2024.12 — — — 3 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 124㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 6억 4,500만원 — 9 · 0
2026년 2분기 6억 3,250만원 5억원 10 · 1
2026년 1분기 6억 2,800만원 4억 8,000만원 9 · 3
2025년 4분기 6억 2,350만원 4억 8,000만원 10 · 7
2025년 3분기 6억 350만원 4억 8,500만원 8 · 4
2025년 2분기 5억 9,990만원 4억 7,000만원 16 · 3
2025년 1분기 5억 9,000만원 4억 8,000만원 7 · 2
2024년 4분기 6억 1,850만원 5억원 8 · 4
2024년 3분기 5억 9,200만원 4억 6,000만원 10 · 1
2024년 2분기 5억 9,750만원 — 4 · 0
2024년 1분기 6억 1,300만원 — 9 · 0
2023년 4분기 6억원 — 5 · 0
2023년 3분기 6억 1,250만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

메트로시티 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.11124㎡256억 5,500만원
2026.10.11124㎡136억 3,000만원
2026.10.11134㎡238억원
2026.10.08124㎡96억 6,000만원
2026.10.04134㎡268억 2,000만원
2026.10.01101㎡176억 3,750만원
2026.09.19134㎡159억 500만원
2026.09.15124㎡246억 4,500만원
2026.09.11134㎡218억 3,000만원
2026.09.11134㎡137억 2,000만원
2026.09.10153㎡128억 2,000만원
2026.09.10124㎡236억원
2026.08.2984㎡276억 2,000만원
2026.08.2884㎡175억 7,500만원
2026.08.22124㎡286억 2,000만원
2026.08.20124㎡176억 4,000만원
2026.08.19153㎡248억 4,000만원
2026.08.19134㎡188억 500만원
2026.08.12124㎡266억 5,000만원
2026.08.10134㎡67억 8,000만원
2026.08.07124㎡246억 4,500만원
2026.08.0484㎡35억 9,500만원
2026.07.27134㎡268억 500만원
2026.07.2684㎡35억 7,300만원
2026.07.23124㎡126억 4,300만원
2026.07.20124㎡156억 5,000만원
2026.07.1684㎡256억 4,500만원
2026.07.1584㎡176억 4,800만원
2026.07.0984㎡185억 9,500만원
2026.07.09124㎡127억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

메트로시티 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.07.3084㎡325억원전세
2026.07.2484㎡43억원50만원
2026.07.18124㎡151억 5,000만원170만원
2026.07.1084㎡255,000만원150만원
2026.07.03134㎡192억원150만원
2026.07.03134㎡192억원150만원
2026.06.18124㎡204억원60만원
2026.06.1684㎡154억 2,000만원전세
2026.05.28101㎡195억원전세
2026.04.17 갱신84㎡24억 2,000만원전세
2026.04.17134㎡255,000만원200만원
2026.04.16124㎡145억원전세
2026.04.1384㎡235,000만원160만원
2026.04.11101㎡72억 5,000만원100만원
2026.04.03 갱신124㎡145억 1,500만원전세
2026.03.11134㎡305억 4,000만원전세
2026.03.07134㎡305억 5,000만원전세
2026.02.28124㎡94억 8,000만원전세
2026.02.2384㎡173억원전세
2026.02.2184㎡66,000만원150만원
2026.02.20 갱신84㎡354억 2,500만원전세
2026.02.06 갱신124㎡184억 9,000만원전세
2026.02.02153㎡155억 5,000만원전세
2026.01.31124㎡74억 8,000만원전세
2026.01.2884㎡164억 1,000만원전세
2026.01.24124㎡164억 8,000만원전세
2025.12.19153㎡155억 5,000만원전세
2025.11.28101㎡255,000만원150만원
2025.11.26124㎡34억 6,000만원전세
2025.11.26124㎡34억 6,000만원전세

자주 묻는 질문

메트로시티 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 124㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,000만원(40건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
메트로시티 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 10건의 보증금 중앙값은 4억 8,000만원입니다(전세가율 76.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
메트로시티 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 124㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 7억 1,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.