경남 양산시 어곡동 8-1 · 2001년 준공
삼성파크빌 실거래가
국토교통부에 신고된 삼성파크빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 55㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2025.07.19 5,500만원 · 15층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
7,000만원
2023.11 · 8층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 삼성파크빌 전용 55㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2025년 7월 5,500만원입니다.
삼성파크빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55㎡ | — | — | 7,000만원 2023.11 | — | — | — | 0 · 0 |
삼성파크빌 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,266원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 14만원
2026년 8월 단지 합계
7,168만원
세대당 평균 114,683원
구성
62 : 37 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 삼성파크빌 단지 전체 관리비는 7,168만원이고, 관리비부과면적 52,923㎡로 나누면 ㎡당 1,354원, 세대당 평균 114,683원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,266원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 14만원입니다.
- 어곡동 아파트 3곳의 중앙값(1,298원)보다 2.5% 낮습니다.
- 양산시 아파트 166곳의 중앙값(2,027원)보다 37.5% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 502원), 전기료(㎡당 385원), 청소비(㎡당 169원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 26,541,060원 | 502원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 20,376,340원 | 385원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 8,956,060원 | 169원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 6,838,020원 | 129원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 6,186,370원 | 117원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 709,500원 | 13원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 700,000원 | 13원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 460,000원 | 9원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 306,150원 | 6원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 184,800원 | 3원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 110,000원 | 2원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 90,000원 | 2원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 88,400원 | 2원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 60,000원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 40,000원 | 1원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 30,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 52,923㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 양산시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 55㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 3분기 | 5,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 2분기 | — | 5,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 1분기 | 6,300만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 4분기 | 6,300만원 | 1,739만원 | 1 · 1 |
| 2022년 3분기 | 6,750만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 2분기 | 6,200만원 | — | 1 · 0 |
| 2022년 1분기 | 6,400만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 7건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.07.19 | 55㎡ | 15 | 5,500만원 |
| 2023.11.09 | 55㎡ | 8 | 7,000만원 |
| 2023.03.21 | 55㎡ | 9 | 6,300만원 |
| 2022.10.11 | 55㎡ | 15 | 6,300만원 |
| 2022.09.07 | 55㎡ | 7 | 6,750만원 |
| 2022.04.15 | 55㎡ | 2 | 6,200만원 |
| 2022.03.03 | 55㎡ | 4 | 6,400만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.19 | 55㎡ | 14 | 1,855만원 | 11만원 |
| 2026.01.28 갱신 | 55㎡ | 4 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.12.23 갱신 | 55㎡ | 13 | 2,567만원 | 7만원 |
| 2025.12.23 갱신 | 55㎡ | 1 | 1,802만원 | 11만원 |
| 2025.10.30 | 55㎡ | 6 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.10.23 | 55㎡ | 3 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.09.24 갱신 | 55㎡ | 2 | 1,867만원 | 10만원 |
| 2025.09.10 | 55㎡ | 8 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.09.09 갱신 | 55㎡ | 1 | 1,802만원 | 11만원 |
| 2025.09.04 갱신 | 55㎡ | 18 | 1,767만원 | 11만원 |
| 2025.08.22 갱신 | 55㎡ | 7 | 420만원 | 15만원 |
| 2025.08.13 | 55㎡ | 1 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.08.12 | 55㎡ | 13 | 1,820만원 | 11만원 |
| 2025.07.07 | 55㎡ | 6 | 2,602만원 | 6만원 |
| 2025.05.30 | 55㎡ | 16 | 1,802만원 | 11만원 |
| 2025.05.30 | 55㎡ | 13 | 1,802만원 | 11만원 |
| 2025.05.30 | 55㎡ | 18 | 1,802만원 | 11만원 |
| 2025.03.25 | 55㎡ | 18 | 1,000만원 | 35만원 |
| 2025.03.21 | 55㎡ | 3 | 1,000만원 | 35만원 |
| 2025.01.23 갱신 | 55㎡ | 11 | 889만원 | 13만원 |
| 2024.12.24 갱신 | 55㎡ | 14 | 1,767만원 | 11만원 |
| 2024.09.30 갱신 | 55㎡ | 14 | 1,767만원 | 11만원 |
| 2024.09.27 갱신 | 55㎡ | 16 | 2,743만원 | 8만원 |
| 2024.08.26 | 55㎡ | 15 | 1,767만원 | 11만원 |
| 2024.07.20 | 55㎡ | 8 | 1,000만원 | 30만원 |
| 2024.05.23 갱신 | 55㎡ | 13 | 2,388만원 | 7만원 |
| 2024.02.21 갱신 | 55㎡ | 4 | 1,738만원 | 11만원 |
| 2024.01.31 | 55㎡ | 4 | 1,738만원 | 11만원 |
| 2023.12.20 | 55㎡ | 13 | 2,488만원 | 6만원 |
| 2023.09.19 | 55㎡ | 2 | 1,788만원 | 10만원 |
자주 묻는 질문
삼성파크빌 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 55㎡ 최고 거래가는 2023년 11월 7,000만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.