경남 · 2025년 11월~2026년 10월
김해시 아파트 실거래가
경남 김해시 아파트 436곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 6,059건
873만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 3,502건
2억 6,300만원
전세(신규) 2억 3,000만원
1년 전보다
+1.5%
3.3㎡당 860만원 → 873만원
전세가율 단지·평형끼리
81.8%
전세 신규 2,542건
- 김해시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 873만원입니다(최근 12개월 6,059건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 6,300만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.5% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 81.8%입니다.
- 경남 전체(3.3㎡당 1,008만원)보다 13.4% 쌉니다. 경남 22곳 가운데 9번째로 비쌉니다.
김해시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 관동동 | 1,045만원 | +1.6% | 2억 8,200만원 | 2억 4,000만원 | 86.7% | 403 |
| 구산동 | 873만원 | +8.2% | 2억 6,450만원 | 2억 1,000만원 | 84.2% | 339 |
| 내덕동 | 975만원 | -1.7% | 2억 1,900만원 | 2억 1,000만원 | 68.8% | 63 |
| 내동 | 899만원 | -2.9% | 2억 5,000만원 | 2억 4,000만원 | 78.5% | 230 |
| 대성동 | 380만원 | -30.3% | 8,000만원 | — | — | 9 |
| 대청동 | 648만원 | -5.3% | 1억 5,000만원 | 1억 4,000만원 | 96.3% | 148 |
| 동상동 | 721만원 | -11.7% | 1억 9,050만원 | 1억 7,500만원 | 85.3% | 51 |
| 무계동 | 704만원 | -0.9% | 3억원 | 2억 3,000만원 | 83.3% | 204 |
| 봉황동 | 1,597만원 | +3.4% | 3억 9,150만원 | 2억 8,000만원 | 74.3% | 75 |
| 부곡동 | 628만원 | +3.8% | 1억 5,000만원 | 1억 2,100만원 | 90.9% | 471 |
| 부원동 | 1,656만원 | +0.6% | 4억 2,000만원 | 2억 9,000만원 | 71.9% | 70 |
| 삼계동 | 896만원 | +2.3% | 2억 3,300만원 | 2억 2,000만원 | 80.9% | 702 |
| 삼문동 | 787만원 | +4.8% | 2억 5,300만원 | 2억 3,000만원 | 85% | 403 |
| 삼방동 | 410만원 | -8.1% | 1억 200만원 | 9,000만원 | 80% | 93 |
| 삼정동 | 536만원 | +1.3% | 1억 3,500만원 | 7,300만원 | — | 48 |
| 생림면 봉림리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 서상동 | 1,094만원 | +131.5% | 2억 8,100만원 | — | — | 6 |
| 신문동 | 1,494만원 | +7.6% | 3억 4,500만원 | 2억 9,000만원 | 72.7% | 252 |
| 안동 | 681만원 | +26.4% | 1억 7,300만원 | 2억 8,000만원 | 75.9% | 107 |
| 어방동 | 469만원 | -4.1% | 1억 2,000만원 | 1억 450만원 | 98% | 178 |
| 외동 | 754만원 | -4.6% | 1억 9,000만원 | 2억원 | 90.9% | 576 |
| 율하동 | 1,319만원 | +3.4% | 3억 5,000만원 | 2억 8,000만원 | 82.8% | 396 |
| 장유동 | 1,732만원 | +2.3% | 4억 3,900만원 | 3억 4,000만원 | 77.9% | 339 |
| 전하동 | 780만원 | +0.4% | 2억원 | 1억 5,000만원 | 75% | 16 |
| 주촌면 선지리 | 1,359만원 | -0.2% | 3억 1,400만원 | 2억 3,000만원 | 72.1% | 115 |
| 주촌면 천곡리 | 1,468만원 | -2.8% | 3억 3,700만원 | 2억 4,000만원 | 71.4% | 154 |
| 지내동 | 701만원 | -4.5% | 1억 7,200만원 | 1억 4,500만원 | 95.2% | 48 |
| 진례면 송정리 | 317만원 | +5.5% | 7,700만원 | — | — | 9 |
| 진례면 청천리 | 473만원 | +9.2% | 1억 2,000만원 | — | — | 3 |
| 진례면 초전리 | 397만원 | +4.3% | 1억 700만원 | — | — | 9 |
| 진영읍 여래리 | 605만원 | -2.1% | 1억 6,900만원 | 1억 5,000만원 | 85.1% | 83 |
| 진영읍 좌곤리 | 360만원 | -42% | 6,500만원 | — | — | 14 |
| 진영읍 죽곡리 | 324만원 | -7.5% | 7,000만원 | — | — | 14 |
| 진영읍 진영리 | 883만원 | +0.8% | 2억 2,500만원 | 2억원 | 85.1% | 417 |
| 풍유동 | 598만원 | — | 1억 5,000만원 | — | — | 3 |
| 한림면 장방리 | 311만원 | +10.6% | — | — | — | 5 |
| 화목동 | — | — | — | — | — | 0 |
| 흥동 | 489만원 | -6.3% | 1억 3,250만원 | 1억 1,000만원 | — | 6 |
김해시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼계한라비발디센텀시티 2021 | 김해시 삼계동 | 84㎡ | 4억 350만원 | -2.5% | 2억 8,000만원 | 69.4% | 149 |
| 김해센텀두산위브더제니스 2019 | 김해시 주촌면 천곡리 | 75㎡ | 3억 2,900만원 | -3.2% | 2억 3,000만원 | 69.9% | 139 |
| 죽림마을한림풀에버7단지 2013 | 김해시 관동동 | 84㎡ | 3억 2,400만원 | +1.3% | 2억 6,250만원 | 81% | 114 |
| 율하자이힐스테이트 2019 | 김해시 장유동 | 84㎡ | 4억 6,400만원 | +1.1% | 3억 5,000만원 | 75.4% | 92 |
| 월산마을9단지부영3차 2002 | 김해시 부곡동 | 80㎡ | 1억 5,800만원 | +6.8% | 1억 3,000만원 | 82.3% | 90 |
| 한국2 1998 | 김해시 외동 | 59㎡ | 1억 4,000만원 | -3.4% | 1억 3,000만원 | 92.9% | 89 |
| 팔판마을부영그린타운3차 2004 | 김해시 관동동 | 59㎡ | 1억 2,750만원 | -1.5% | 1억 1,900만원 | 93.3% | 85 |
| 젤미마을1단지부영11차 2002 | 김해시 삼문동 | 47㎡ | 9,000만원 | 0% | 8,500만원 | 94.4% | 83 |
| 석봉마을9단지부영5차 2002 | 김해시 무계동 | 47㎡ | 9,200만원 | +3.4% | 8,500만원 | 92.4% | 82 |
| 신리마을중앙하이츠8단지 2009 | 김해시 율하동 | 128㎡ | 4억 9,500만원 | +3.2% | 4억 1,000만원 | 82.8% | 80 |
| 뜨란채 1996 | 김해시 외동 | 59㎡ | 1억 2,500만원 | -3.8% | 1억 2,000만원 | 96% | 74 |
| 원메이저힐스테이트 2018 | 김해시 장유동 | 84㎡ | 4억 4,800만원 | +1.3% | 3억 4,000만원 | 75.9% | 74 |
| 중흥에스-클래스에코시티 2019 | 김해시 진영읍 진영리 | 84㎡ | 3억 2,500만원 | -1.5% | 2억 8,000만원 | 86.2% | 74 |
| 율현마을이편한세상9단지 2013 | 김해시 율하동 | 84㎡ | 3억 7,500만원 | +5% | 2억 9,000만원 | 77.3% | 73 |
| 한일유앤아이 2004 | 김해시 구산동 | 59㎡ | 1억 6,140만원 | +2.2% | 1억 4,000만원 | 86.7% | 68 |
김해시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 연지공원푸르지오 2022 | 김해시 내동 | 84㎡ | 5억 1,900만원 | +1.1% | 3억 5,200만원 | 67.8% | 56 |
| 장유자이더파크 2024 | 김해시 신문동 | 84㎡ | 4억 8,700만원 | +4.5% | 3억 2,000만원 | 65.7% | 18 |
| 더샵신문그리니티 2026 | 김해시 신문동 | 102㎡ | 5억 7,585만원 | — | 3억 5,000만원 | 60.8% | 27 |
| 율하자이힐스테이트 2019 | 김해시 장유동 | 84㎡ | 4억 6,400만원 | +1.1% | 3억 5,000만원 | 75.4% | 92 |
| 원메이저자이 2018 | 김해시 장유동 | 60㎡ | 3억 2,600만원 | +2.2% | 2억 5,500만원 | 78.2% | 68 |
| 원메이저푸르지오 2018 | 김해시 장유동 | 84㎡ | 4억 5,000만원 | -2.3% | 3억 4,750만원 | 77.2% | 40 |
| 김해푸르지오하이엔드 2023 | 김해시 안동 | 59㎡ | 3억 1,500만원 | +1.6% | 2억 3,500만원 | 74.6% | 49 |
| 김해대청천에피트 2026 | 김해시 삼문동 | 59㎡ | 3억 1,500만원 | — | 2억 3,000만원 | 73% | 14 |
| 원메이저힐스테이트 2018 | 김해시 장유동 | 84㎡ | 4억 4,800만원 | +1.3% | 3억 4,000만원 | 75.9% | 74 |
| 부원역푸르지오 2014 | 김해시 부원동 | 81㎡ | 4억 1,650만원 | -0.8% | 2억 9,000만원 | 69.6% | 47 |
김해시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 2,450만원 | 724만원 | 1,956 | 1억 2,000만원 | 805 |
| 60~85㎡ | 2억 6,300만원 | 1,091만원 | 3,502 | 2억 3,000만원 | 1,513 |
| 85㎡ 초과 | 3억 2,600만원 | 922만원 | 601 | 3억 2,000만원 | 224 |
김해시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 201 |
| 2026.09 신고 중 | 389 |
| 2026.08 | 422 |
| 2026.07 | 431 |
| 2026.06 | 563 |
| 2026.05 | 572 |
| 2026.04 | 565 |
| 2026.03 | 660 |
| 2026.02 | 472 |
| 2026.01 | 624 |
| 2025.12 | 540 |
| 2025.11 | 620 |
| 2025.10 | 536 |
| 2025.09 | 564 |
| 2025.08 | 473 |
| 2025.07 | 556 |
| 2025.06 | 551 |
| 2025.05 | 592 |
| 2025.04 | 591 |
| 2025.03 | 723 |
| 2025.02 | 560 |
| 2025.01 | 383 |
| 2024.12 | 425 |
| 2024.11 | 452 |
자주 묻는 질문
김해시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 6,059건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 873만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,300만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
김해시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 81.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.