경남 · 2025년 11월~2026년 10월
거창군 아파트 실거래가
경남 거창군 아파트 97곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 363건
740만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 253건
1억 9,400만원
전세(신규) 1억 8,500만원
1년 전보다
−3.9%
3.3㎡당 770만원 → 740만원
전세가율 단지·평형끼리
76.6%
전세 신규 31건
- 최근 12개월 거창군 아파트는 363건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 740만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 1억 9,400만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 3.9% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 76.6%입니다.
- 경남 전체(3.3㎡당 1,008만원)보다 26.6% 쌉니다. 경남 22곳 가운데 14번째로 비쌉니다.
거창군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 가조면 마상리 | 724만원 | -0.5% | 1억 8,600만원 | — | — | 13 |
| 가조면 수월리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 거창읍 가지리 | 1,137만원 | +62.3% | 2억 9,600만원 | 2억 2,000만원 | 55.9% | 47 |
| 거창읍 김천리 | 635만원 | +4.9% | 1억 5,000만원 | — | — | 31 |
| 거창읍 대동리 | 473만원 | -15.9% | 1억 2,000만원 | — | — | 81 |
| 거창읍 대평리 | 1,045만원 | +2.3% | 2억 4,750만원 | 2억원 | 76.5% | 52 |
| 거창읍 상림리 | 760만원 | +2.2% | 1억 8,500만원 | 1억원 | 87% | 64 |
| 거창읍 송정리 | 1,326만원 | +8.1% | 3억원 | 2억 500만원 | — | 41 |
| 거창읍 중앙리 | 549만원 | -35.2% | 1억 2,500만원 | — | — | 33 |
거창군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 거창푸르지오 2018 | 거창군 거창읍 송정리 | 84㎡ | 3억 3,600만원 | +10.2% | — | — | 39 |
| 거창코아루에듀시티 2013 | 거창군 거창읍 대평리 | 84㎡ | 2억 5,900만원 | +7.9% | — | — | 25 |
| 상동주공 2003 | 거창군 거창읍 상림리 | 59㎡ | 1억 5,000만원 | +4.9% | — | — | 20 |
| 대동주공 1991 | 거창군 거창읍 대동리 | 39㎡ | 5,450만원 | -9.2% | — | — | 19 |
| 대경넥스빌 2003 | 거창군 거창읍 상림리 | 84㎡ | 1억 9,500만원 | +6.8% | — | — | 18 |
| 김천주공 1998 | 거창군 거창읍 김천리 | 49㎡ | 1억 800만원 | +9.1% | — | — | 17 |
| 거창코아루에듀시티2단지 2016 | 거창군 거창읍 대평리 | 71㎡ | 2억 5,500만원 | +2.5% | 1억 9,500만원 | 76.5% | 16 |
| 가조에제르아파트 2023 | 거창군 가조면 마상리 | 84㎡ | 1억 8,600만원 | -0.3% | — | — | 13 |
| 현대 1991 | 거창군 거창읍 상림리 | 84㎡ | 1억 1,500만원 | -8% | 1억원 | 87% | 12 |
| 더샵거창포르시엘1차 2024 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 3억 9,450만원 | +21.6% | 2억 2,050만원 | 55.9% | 11 |
| 대우아파트 1997 | 거창군 거창읍 가지리 | 59㎡ | 1억 2,700만원 | +6.3% | — | — | 11 |
| 더샵거창포르시엘2차 2024 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 4억 3,500만원 | +14.2% | — | — | 9 |
| 베어스타운 1998 | 거창군 거창읍 대동리 | 59㎡ | 1억 1,000만원 | -5.6% | — | — | 9 |
| 하나로2차 2011 | 거창군 거창읍 대동리 | 84㎡ | 1억 8,150만원 | -3.2% | — | — | 8 |
| 무지개바동 1994 | 거창군 거창읍 중앙리 | 75㎡ | 5,575만원 | — | — | — | 7 |
거창군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 더샵거창포르시엘2차 2024 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 4억 3,500만원 | +14.2% | — | — | 9 |
| 더샵거창포르시엘1차 2024 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 3억 9,450만원 | +21.6% | 2억 2,050만원 | 55.9% | 11 |
| 거창푸르지오 2018 | 거창군 거창읍 송정리 | 84㎡ | 3억 3,600만원 | +10.2% | — | — | 39 |
| 거창코아루에듀시티2단지 2016 | 거창군 거창읍 대평리 | 71㎡ | 2억 5,500만원 | +2.5% | 1억 9,500만원 | 76.5% | 16 |
| 휴앤인더라움 2021 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 2억 9,600만원 | — | — | — | 4 |
| 더헤리티지 2023 | 거창군 거창읍 중앙리 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | -20% | — | — | 4 |
| 거창코아루에듀시티 2013 | 거창군 거창읍 대평리 | 84㎡ | 2억 5,900만원 | +7.9% | — | — | 25 |
| 사랑채2차 2012 | 거창군 거창읍 상림리 | 84㎡ | 2억 5,850만원 | +11.2% | — | — | 4 |
| 티씨티 2016 | 거창군 거창읍 가지리 | 84㎡ | 2억 3,500만원 | — | — | — | 5 |
| 상동주공 2003 | 거창군 거창읍 상림리 | 59㎡ | 1억 5,000만원 | +4.9% | — | — | 20 |
거창군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 1,250만원 | 698만원 | 94 | 8,000만원 | 3 |
| 60~85㎡ | 1억 9,400만원 | 757만원 | 253 | 1억 8,500만원 | 26 |
| 85㎡ 초과 | 2억 4,000만원 | 625만원 | 16 | — | 2 |
거창군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 11 |
| 2026.09 신고 중 | 28 |
| 2026.08 | 20 |
| 2026.07 | 20 |
| 2026.06 | 24 |
| 2026.05 | 27 |
| 2026.04 | 28 |
| 2026.03 | 53 |
| 2026.02 | 29 |
| 2026.01 | 54 |
| 2025.12 | 26 |
| 2025.11 | 43 |
| 2025.10 | 38 |
| 2025.09 | 18 |
| 2025.08 | 23 |
| 2025.07 | 29 |
| 2025.06 | 21 |
| 2025.05 | 37 |
| 2025.04 | 29 |
| 2025.03 | 44 |
| 2025.02 | 35 |
| 2025.01 | 26 |
| 2024.12 | 41 |
| 2024.11 | 37 |
자주 묻는 질문
거창군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 363건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 740만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 1억 9,400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
거창군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 76.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.