경기 의정부시 의정부동 442 · 2018년 준공
이든타워 실거래가
국토교통부에 신고된 이든타워 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 18㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
마지막 거래 2024.01.18 8,500만원 · 9층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
9,000만원
2022.02 · 5층
월세(신규) 7건
500만원 / 47만원
보증금 / 월세 중앙값
- 이든타워 전용 18㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2024년 1월 8,500만원입니다.
이든타워 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 18㎡ | — | — | 9,000만원 2022.02 | — | — | 500만원/47만원 | 0 · 0 |
| 27㎡ | — | — | 1억원 2023.07 | — | — | — | 0 · 0 |
| 37㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 46㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 47㎡ | — | — | 1억 6,000만원 2024.03 | — | — | — | 0 · 0 |
이든타워 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
4,770원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 53만원
2026년 8월 단지 합계
2,569만원
세대당 평균 179,655원
구성
50 : 45 : 4
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 이든타워 단지 전체 관리비는 2,569만원이고, 관리비부과면적 4,751㎡로 나누면 ㎡당 5,407원, 세대당 평균 179,655원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 4,770원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 53만원입니다.
- 의정부동 아파트 37곳의 중앙값(3,417원)보다 39.6% 높습니다.
- 의정부시 아파트 222곳의 중앙값(2,387원)보다 99.8% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 2,242원), 전기료(㎡당 1,903원), 수도료(㎡당 412원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 10,653,460원 | 2,242원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 9,040,290원 | 1,903원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 1,958,930원 | 412원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 1,287,000원 | 271원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 1,133,848원 | 239원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 403,000원 | 85원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 374,000원 | 79원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 300,000원 | 63원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 196,650원 | 41원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 130,000원 | 27원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 125,480원 | 26원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 55,040원 | 12원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 33,000원 | 7원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 4,751㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 의정부시 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 18㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 3분기 | — | 6,800만원 | 0 · 1 |
| 2024년 1분기 | 8,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 8,800만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 1분기 | — | 9,500만원 | 0 · 2 |
| 2022년 3분기 | — | 1억원 | 0 · 1 |
| 2022년 2분기 | — | 1억원 | 0 · 1 |
| 2022년 1분기 | 9,000만원 | — | 2 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 7건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2025.05.02 | 27㎡ | 6 | 9,300만원 |
| 2024.03.18 | 47㎡ | 11 | 1억 6,000만원 |
| 2024.01.18 | 18㎡ | 9 | 8,500만원 |
| 2023.12.18 | 18㎡ | 5 | 8,800만원 |
| 2023.07.28 | 27㎡ | 4 | 1억원 |
| 2022.02.28 | 18㎡ | 5 | 9,000만원 |
| 2022.01.11 | 18㎡ | 7 | 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.05 | 18㎡ | 8 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.09.22 | 18㎡ | 6 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.09.22 | 18㎡ | 6 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.09.02 | 46㎡ | 14 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2026.08.24 | 18㎡ | 10 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.06.29 | 18㎡ | 10 | 500만원 | 47만원 |
| 2026.05.11 갱신 | 46㎡ | 15 | 1억 1,100만원 | 35만원 |
| 2026.03.25 | 18㎡ | 8 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.02.09 | 18㎡ | 7 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.12.27 | 27㎡ | 8 | 500만원 | 53만원 |
| 2025.11.29 | 27㎡ | 9 | 500만원 | 53만원 |
| 2025.11.20 | 46㎡ | 11 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2025.11.17 | 37㎡ | 12 | 2,000만원 | 65만원 |
| 2025.11.05 갱신 | 18㎡ | 6 | 400만원 | 45만원 |
| 2025.09.30 | 18㎡ | 4 | 6,800만원 | 전세 |
| 2025.08.01 | 46㎡ | 14 | 1,000만원 | 80만원 |
| 2025.07.07 | 27㎡ | 3 | 500만원 | 53만원 |
| 2025.05.21 갱신 | 18㎡ | 5 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.05.15 | 18㎡ | 9 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.05.12 | 18㎡ | 10 | 500만원 | 43만원 |
| 2025.04.19 갱신 | 18㎡ | 4 | 4,000만원 | 25만원 |
| 2025.03.10 갱신 | 18㎡ | 8 | 7,000만원 | 15만원 |
| 2025.02.25 | 46㎡ | 13 | 3,000만원 | 70만원 |
| 2025.02.22 | 18㎡ | 5 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.02.11 갱신 | 18㎡ | 9 | 7,000만원 | 15만원 |
| 2025.01.24 | 37㎡ | 15 | 1억원 | 25만원 |
| 2025.01.18 | 18㎡ | 9 | 500만원 | 43만원 |
| 2025.01.16 | 18㎡ | 6 | 500만원 | 43만원 |
| 2025.01.11 | 27㎡ | 8 | 500만원 | 53만원 |
| 2024.12.11 | 37㎡ | 11 | 1,000만원 | 65만원 |
자주 묻는 질문
이든타워 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 18㎡ 최고 거래가는 2022년 2월 9,000만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.