경기 용인시 수지구 죽전동 1182 · 2004년 준공
내대지마을건영캐스빌 실거래가
국토교통부에 신고된 내대지마을건영캐스빌 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 194건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 23건
8억 1,000만원
마지막 거래 2026.08.17 8억 7,000만원 · 17층
전세(신규) 7건
5억 4,000만원
전세가율 66.7%
2023년 7월 이후 최고가
8억 7,000만원
2026.08 · 17층
월세(신규) 4건
9,500만원 / 170만원
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 내대지마을건영캐스빌 전용 84㎡ 은(는) 23건 거래됐고, 가운데 값은 8억 1,000만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 1,500만원)보다 13.3% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 8월 8억 7,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 6.9% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 4,000만원(7건)으로 전세가율 66.7%입니다. 1년 전(69.9%)보다 3.2%p 낮아졌습니다.
- 죽전동 아파트 56곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 36번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 7억 4,200만원(26건), 1~3층이 7억 3,000만원(11건)으로 고층이 1.6% 높습니다.
내대지마을건영캐스빌 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 8억 1,000만원 | +13.3% | 8억 7,000만원 2026.08 | 5억 4,000만원 | 66.7% | 9,500만원/170만원 | 23 · 7 |
| 110㎡ | 8억 3,000만원 | +1.2% | 9억 3,500만원 2026.08 | 6억 4,000만원 | 77.1% | — | 17 · 10 |
| 134㎡ | 8억 4,750만원 | +4% | 9억 5,000만원 2026.10 | — | — | 4억 5,000만원/100만원 | 18 · 2 |
| 164㎡ | 9억원 | +7.8% | 9억 5,000만원 2026.08 | 6억 9,500만원 | 77.2% | — | 8 · 4 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 5,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2026년 2분기 | 8억 2,000만원 | 5억 4,000만원 | 6 · 3 |
| 2026년 1분기 | 7억 9,500만원 | 5억 4,500만원 | 6 · 2 |
| 2025년 4분기 | 7억 1,750만원 | 5억원 | 6 · 4 |
| 2025년 3분기 | 7억 2,000만원 | 5억원 | 5 · 3 |
| 2025년 2분기 | 7억 1,050만원 | 5억원 | 10 · 5 |
| 2025년 1분기 | 6억 9,800만원 | 5억원 | 5 · 3 |
| 2024년 4분기 | 7억 2,500만원 | 4억 6,500만원 | 7 · 14 |
| 2024년 3분기 | 6억 9,700만원 | 5억원 | 7 · 2 |
| 2024년 2분기 | 6억 7,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 4,250만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 2,150만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 3,700만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.12 | 134㎡ | 13 | 9억 5,000만원 |
| 2026.08.29 | 134㎡ | 5 | 9억 4,000만원 |
| 2026.08.22 | 164㎡ | 8 | 9억원 |
| 2026.08.17 | 84㎡ | 17 | 8억 7,000만원 |
| 2026.08.07 | 84㎡ | 21 | 8억 5,500만원 |
| 2026.08.07 | 110㎡ | 8 | 9억 3,500만원 |
| 2026.08.07 | 164㎡ | 14 | 9억 5,000만원 |
| 2026.07.30 | 84㎡ | 13 | 8억 5,000만원 |
| 2026.07.24 | 84㎡ | 14 | 8억 6,500만원 |
| 2026.07.14 | 164㎡ | 2 | 9억 5,000만원 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 2 | 8억 1,000만원 |
| 2026.07.10 | 134㎡ | 2 | 8억 3,000만원 |
| 2026.07.07 | 164㎡ | 2 | 9억원 |
| 2026.07.06 | 134㎡ | 22 | 8억 8,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 12 | 8억 4,900만원 |
| 2026.07.02 | 84㎡ | 3 | 8억 4,500만원 |
| 2026.06.26 | 84㎡ | 4 | 8억 4,700만원 |
| 2026.06.26 | 134㎡ | 3 | 8억 7,000만원 |
| 2026.06.12 | 84㎡ | 20 | 8억 1,000만원 |
| 2026.06.11 | 110㎡ | 15 | 8억 9,500만원 |
| 2026.06.11 | 134㎡ | 1 | 8억 4,500만원 |
| 2026.06.06 | 110㎡ | 5 | 9억 1,000만원 |
| 2026.06.04 | 134㎡ | 11 | 8억 6,800만원 |
| 2026.06.01 | 110㎡ | 20 | 8억 5,000만원 |
| 2026.05.25 | 110㎡ | 6 | 7억 9,300만원 |
| 2026.05.07 | 110㎡ | 10 | 8억 7,800만원 |
| 2026.05.07 | 164㎡ | 8 | 8억 3,000만원 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 21 | 8억 4,800만원 |
| 2026.05.02 | 164㎡ | 17 | 9억 3,800만원 |
| 2026.04.30 | 84㎡ | 6 | 4억 9,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.08 갱신 | 84㎡ | 22 | 5억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 110㎡ | 14 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 164㎡ | 18 | 7억원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 164㎡ | 18 | 7억원 | 전세 |
| 2026.09.21 | 84㎡ | 18 | 4억 2,500만원 | 50만원 |
| 2026.09.10 | 134㎡ | 14 | 1억원 | 230만원 |
| 2026.09.02 | 84㎡ | 2 | 5,000만원 | 200만원 |
| 2026.08.26 갱신 | 164㎡ | 19 | 5,000만원 | 186만원 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 13 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 164㎡ | 12 | 6억 6,800만원 | 전세 |
| 2026.08.14 갱신 | 134㎡ | 8 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.07.27 | 110㎡ | 24 | 7억원 | 전세 |
| 2026.07.21 갱신 | 110㎡ | 8 | 5,000만원 | 210만원 |
| 2026.07.14 갱신 | 164㎡ | 7 | 6억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.06.30 갱신 | 110㎡ | 19 | 4억원 | 45만원 |
| 2026.06.25 갱신 | 84㎡ | 8 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.06.11 갱신 | 84㎡ | 12 | 5억원 | 전세 |
| 2026.06.10 갱신 | 164㎡ | 18 | 7억원 | 전세 |
| 2026.05.27 | 164㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 17 | 5억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 17 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.25 갱신 | 110㎡ | 4 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 110㎡ | 3 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 110㎡ | 3 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.01 갱신 | 134㎡ | 13 | 6억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.04.25 | 110㎡ | 4 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.10 갱신 | 110㎡ | 21 | 6억 375만원 | 전세 |
| 2026.04.04 갱신 | 164㎡ | 9 | 6억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.04.01 | 84㎡ | 15 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.16 | 134㎡ | 9 | 4억 8,000만원 | 65만원 |
자주 묻는 질문
내대지마을건영캐스빌 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8억 1,000만원(23건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
내대지마을건영캐스빌 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 5억 4,000만원입니다(전세가율 66.7%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
내대지마을건영캐스빌 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 8억 7,000만원(17층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.