전월세 시세

경기 용인시 기흥구 마북동 619 · 2003년 준공

용화마을태영데시앙1 실거래가

국토교통부에 신고된 용화마을태영데시앙1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 57건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 20건
7억 4,650만원
마지막 거래 2026.08.21 8억 9,500만원 · 5층
전세(신규) 12건
4억원
전세가율 53.6%
2023년 7월 이후 최고가
8억 9,500만원
2026.08 · 5층
월세(신규) 4건
1억 8,500만원 / 88만원
보증금 / 월세 중앙값

용화마을태영데시앙1 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

용화마을태영데시앙1 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 7억 4,650만원 +13.1% 8억 9,500만원 2026.08 4억원 53.6% 1억 8,500만원/88만원 20 · 12

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 8억 6,250만원 4억 3,500만원 2 · 4
2026년 2분기 7억 7,000만원 5억원 7 · 1
2026년 1분기 7억 2,700만원 — 7 · 0
2025년 4분기 6억 5,500만원 3억 7,000만원 6 · 7
2025년 3분기 6억 6,500만원 3억 5,000만원 1 · 6
2025년 2분기 6억 6,950만원 — 4 · 0
2025년 1분기 6억 3,000만원 3억 5,000만원 3 · 6
2024년 4분기 6억 3,500만원 3억 2,935만원 2 · 2
2024년 3분기 — 3억 5,000만원 0 · 3
2024년 2분기 6억 9,500만원 — 1 · 0
2024년 1분기 6억 5,000만원 — 1 · 0
2023년 4분기 5억원 — 1 · 0
2023년 3분기 6억 3,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

용화마을태영데시앙1 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.2184㎡58억 9,500만원
2026.08.0384㎡88억 3,000만원
2026.06.3084㎡17억 8,300만원
2026.06.2584㎡78억 7,000만원
2026.06.2384㎡98억 5,000만원
2026.06.1584㎡16억 9,000만원
2026.05.2984㎡97억 5,000만원
2026.05.1684㎡127억 7,000만원
2026.05.0784㎡147억 7,000만원
2026.03.2384㎡107억 8,000만원
2026.03.0584㎡77억 4,300만원
2026.02.0484㎡137억 5,000만원
2026.01.2484㎡16억 1,000만원
2026.01.1784㎡46억 4,700만원
2026.01.1684㎡157억 2,000만원
2026.01.0784㎡117억 2,700만원
2025.12.3084㎡36억 5,000만원
2025.11.2684㎡16억원
2025.11.1784㎡87억 1,000만원
2025.11.0884㎡26억원
2025.10.2384㎡76억 9,500만원
2025.10.1784㎡96억 6,000만원
2025.09.0284㎡106억 6,500만원
2025.06.2284㎡116억 4,000만원
2025.06.1984㎡86억 7,500만원
2025.06.1484㎡86억 6,900만원
2025.05.0184㎡126억 7,000만원
2025.03.1984㎡136억 4,500만원
2025.03.1384㎡66억 3,000만원
2025.02.2384㎡66억 2,000만원

전세·월세 최근 30건

용화마을태영데시앙1 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.1984㎡54억 2,000만원전세
2026.08.2984㎡153억 8,000만원50만원
2026.08.2784㎡103억 9,900만원전세
2026.08.27 갱신84㎡103억 9,900만원전세
2026.08.25 갱신84㎡123억 5,000만원전세
2026.08.2484㎡84억 5,000만원전세
2026.08.2484㎡84억 5,000만원전세
2026.07.24 갱신84㎡153억 4,000만원35만원
2026.07.16 갱신84㎡113억 9,900만원전세
2026.07.15 갱신84㎡135,000만원137만원
2026.07.14 갱신84㎡73억 9,900만원전세
2026.07.10 갱신84㎡94억 2,000만원전세
2026.07.0784㎡121억 2,000만원125만원
2026.07.04 갱신84㎡113억 6,700만원전세
2026.06.26 갱신84㎡144억 3,000만원전세
2026.05.2884㎡115억원전세
2026.05.16 갱신84㎡154,000만원140만원
2026.05.15 갱신84㎡93억원10만원
2026.04.18 갱신84㎡23,000만원99만원
2026.04.18 갱신84㎡23,000만원99만원
2026.03.0684㎡23,000만원135만원
2026.02.18 갱신84㎡143억 2,500만원전세
2026.01.29 갱신84㎡72억 6,700만원30만원
2026.01.24 갱신84㎡13억 400만원전세
2026.01.23 갱신84㎡123억 7,800만원전세
2026.01.07 갱신84㎡42억 1,420만원18만원
2025.12.27 갱신84㎡44,000만원130만원
2025.12.1784㎡153억 5,000만원전세
2025.12.1584㎡23억 7,000만원전세
2025.12.0984㎡62억 5,000만원43만원

자주 묻는 질문

용화마을태영데시앙1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 7억 4,650만원(20건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용화마을태영데시앙1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 4억원입니다(전세가율 53.6%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
용화마을태영데시앙1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 8월 8억 9,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.