경기 용인시 기흥구 구갈동 661 · 2018년 준공
기흥역더샵 실거래가
국토교통부에 신고된 기흥역더샵 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 319건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 64건
9억 4,800만원
마지막 거래 2026.07.04 10억 6,000만원 · 34층
전세(신규) 23건
6억원
전세가율 63.3%
2023년 7월 이후 최고가
11억원
2026.06 · 46층
월세(신규) 10건
1억원 / 205만원
보증금 / 월세 중앙값
- 기흥역더샵에서 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 9억 4,800만원(64건)입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(8억 6,750만원)보다 9.3% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 6월 11억원이고, 지금 중앙값은 그보다 13.8% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 6억원(23건)으로 전세가율 63.3%입니다. 1년 전(61.1%)보다 2.2%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 48건에서 64건으로 33.3% 늘었습니다.
- 구갈동 아파트 21곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
기흥역더샵 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72㎡ | 8억 7,500만원 | +10.8% | 9억 7,500만원 2026.06 | 5억 2,000만원 | 59.4% | 1억원/180만원 | 30 · 15 |
| 84㎡ | 9억 4,800만원 | +9.3% | 11억원 2026.06 | 6억원 | 63.3% | 1억원/205만원 | 64 · 23 |
| 94㎡ | 10억 6,000만원 | +7.9% | 12억원 2026.06 | 7억원 | 66% | 2억원/205만원 | 10 · 5 |
| 172㎡ | — | — | 24억원 2024.01 | — | — | — | 1 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 10억 8,000만원 | 6억 9,500만원 | 3 · 2 |
| 2026년 2분기 | 10억 1,300만원 | 6억 5,000만원 | 25 · 5 |
| 2026년 1분기 | 9억 3,000만원 | 5억 8,250만원 | 23 · 10 |
| 2025년 4분기 | 9억원 | 5억 6,000만원 | 26 · 9 |
| 2025년 3분기 | 8억 7,000만원 | 5억 5,500만원 | 11 · 14 |
| 2025년 2분기 | 8억 5,500만원 | 5억 3,500만원 | 14 · 12 |
| 2025년 1분기 | 8억 6,500만원 | 5억 3,000만원 | 9 · 13 |
| 2024년 4분기 | 8억 9,300만원 | 5억 1,750만원 | 3 · 18 |
| 2024년 3분기 | 8억 7,750만원 | 5억 6,500만원 | 8 · 6 |
| 2024년 2분기 | 8억 5,000만원 | — | 9 · 0 |
| 2024년 1분기 | 8억 5,000만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 8억 4,650만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 8억 5,500만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.04 | 84㎡ | 34 | 10억 6,000만원 |
| 2026.07.04 | 84㎡ | 17 | 10억 8,000만원 |
| 2026.07.03 | 72㎡ | 4 | 9억 6,000만원 |
| 2026.07.03 | 84㎡ | 41 | 10억 8,000만원 |
| 2026.07.02 | 72㎡ | 10 | 9억 7,000만원 |
| 2026.06.30 | 72㎡ | 44 | 9억원 |
| 2026.06.30 | 72㎡ | 32 | 9억 4,400만원 |
| 2026.06.30 | 72㎡ | 46 | 9억 5,000만원 |
| 2026.06.30 | 72㎡ | 18 | 9억 4,000만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 46 | 11억원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 4 | 9억 9,000만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 23 | 10억 5,000만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 34 | 10억 7,800만원 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 14 | 10억 9,000만원 |
| 2026.06.29 | 72㎡ | 31 | 9억 7,500만원 |
| 2026.06.27 | 84㎡ | 10 | 10억 3,000만원 |
| 2026.06.27 | 94㎡ | 40 | 12억원 |
| 2026.06.23 | 84㎡ | 4 | 9억 4,900만원 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 11 | 10억 2,000만원 |
| 2026.06.13 | 84㎡ | 19 | 10억 5,000만원 |
| 2026.06.07 | 84㎡ | 45 | 10억 2,000만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 40 | 10억 5,000만원 |
| 2026.06.06 | 84㎡ | 16 | 9억 8,000만원 |
| 2026.06.03 | 84㎡ | 36 | 10억 1,300만원 |
| 2026.06.01 | 72㎡ | 31 | 9억 1,000만원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 44 | 10억 4,500만원 |
| 2026.05.29 | 94㎡ | 8 | 10억 9,000만원 |
| 2026.05.28 | 94㎡ | 12 | 11억 3,000만원 |
| 2026.05.27 | 72㎡ | 14 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.25 | 84㎡ | 32 | 10억 3,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 84㎡ | 25 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 72㎡ | 25 | 2억 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.09.19 갱신 | 84㎡ | 29 | 6억 900만원 | 전세 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 22 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.10 갱신 | 84㎡ | 13 | 5억 7,750만원 | 전세 |
| 2026.09.08 | 84㎡ | 21 | 7억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 갱신 | 84㎡ | 2 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 94㎡ | 18 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.08.26 갱신 | 84㎡ | 14 | 6억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 72㎡ | 40 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 120만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 84㎡ | 14 | 6억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.07.28 갱신 | 84㎡ | 18 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.17 갱신 | 84㎡ | 16 | 6억원 | 전세 |
| 2026.07.13 갱신 | 84㎡ | 47 | 5억 2,185만원 | 전세 |
| 2026.06.30 | 84㎡ | 32 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.06.24 | 84㎡ | 33 | 4억 5,000만원 | 120만원 |
| 2026.06.19 | 94㎡ | 7 | 4억원 | 160만원 |
| 2026.06.15 갱신 | 72㎡ | 44 | 4억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.06.15 | 84㎡ | 15 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.12 | 72㎡ | 42 | 3억 6,602만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 84㎡ | 11 | 5억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.05.23 갱신 | 72㎡ | 29 | 5억원 | 전세 |
| 2026.05.19 | 84㎡ | 8 | 5,000만원 | 240만원 |
| 2026.05.19 | 94㎡ | 22 | 7억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.05.12 | 84㎡ | 35 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.02 | 84㎡ | 17 | 6억원 | 전세 |
| 2026.04.25 | 72㎡ | 24 | 6억원 | 전세 |
| 2026.04.10 갱신 | 84㎡ | 40 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.10 | 84㎡ | 24 | 6억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
기흥역더샵 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 9억 4,800만원(64건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
기흥역더샵 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 23건의 보증금 중앙값은 6억원입니다(전세가율 63.3%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
기흥역더샵 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 11억원(46층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.