경기 · 2025년 11월~2026년 10월
연천군 아파트 실거래가
경기 연천군 아파트 28곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 152건
575만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 83건
2억 600만원
전세(신규) 1억 6,200만원
1년 전보다
−25%
3.3㎡당 767만원 → 575만원
전세가율 단지·평형끼리
73.1%
전세 신규 84건
- 연천군 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 575만원입니다(최근 12개월 152건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 600만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 25% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 73.1%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 74.6% 쌉니다. 경기 47곳 가운데 47번째로 비쌉니다.
연천군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 신서면 도신리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 연천읍 옥산리 | 1,101만원 | -2.9% | 2억 9,000만원 | 1억 8,000만원 | 71.1% | 26 |
| 연천읍 차탄리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 연천읍 현가리 | 701만원 | +5% | 1억 8,000만원 | 1억 2,000만원 | 66.7% | 3 |
| 전곡읍 은대리 | 572만원 | -38.7% | 2억 2,000만원 | 1억 8,000만원 | 83.7% | 18 |
| 전곡읍 전곡리 | 532만원 | -27.1% | 1억 7,500만원 | 1억 5,300만원 | 73.3% | 96 |
| 청산면 백의리 | 413만원 | -1.6% | — | — | — | 7 |
| 청산면 초성리 | — | — | — | — | — | 1 |
연천군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| e편한세상연천웰스하임 2023 | 연천군 연천읍 옥산리 | 84㎡ | 3억원 | -0.8% | — | — | 18 |
| 전곡예일세띠앙 2006 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 84㎡ | 1억 7,500만원 | -6.7% | 1억 5,000만원 | 85.7% | 13 |
| 조흥 1992 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 59㎡ | 4,500만원 | — | — | — | 13 |
| 전곡제일풍경채리버파크 2024 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 84㎡ | 3억 4,006만원 | — | 2억 3,000만원 | 67.6% | 11 |
| 가람채아파트 2009 | 연천군 전곡읍 은대리 | 58㎡ | 9,050만원 | -9.5% | — | — | 10 |
| 전곡석미한아름 2002 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 56㎡ | 1억 3,850만원 | -5.5% | — | — | 9 |
| 명정 1995 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 59㎡ | 9,300만원 | -7% | — | — | 9 |
| 조흥 1996 | 연천군 연천읍 옥산리 | 59㎡ | 9,850만원 | +1.3% | 7,000만원 | 71.1% | 8 |
| 연천전곡코아루더클래스 2020 | 연천군 전곡읍 은대리 | 74㎡ | 2억 1,500만원 | -2.7% | 1억 8,000만원 | 83.7% | 8 |
| 전곡석미모닝파크3차 2020 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 42㎡ | — | — | — | — | 8 |
| 백의리아느칸빌 2006 | 연천군 청산면 백의리 | 59㎡ | 7,550만원 | +3.4% | — | — | 7 |
| 유명 1995 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 53㎡ | 6,600만원 | — | — | — | 6 |
| 강민 1997 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 34㎡ | 4,675만원 | -5.6% | — | — | 5 |
| 은서 1999 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 78㎡ | 9,000만원 | — | — | — | 5 |
| 청와 1992 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 66㎡ | 6,200만원 | — | — | — | 4 |
연천군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 전곡제일풍경채리버파크 2024 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 84㎡ | 3억 4,006만원 | — | 2억 3,000만원 | 67.6% | 11 |
| e편한세상연천웰스하임 2023 | 연천군 연천읍 옥산리 | 84㎡ | 3억원 | -0.8% | — | — | 18 |
| 연천전곡코아루더클래스 2020 | 연천군 전곡읍 은대리 | 74㎡ | 2억 1,500만원 | -2.7% | 1억 8,000만원 | 83.7% | 8 |
| 전곡석미한아름 2002 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 56㎡ | 1억 3,850만원 | -5.5% | — | — | 9 |
| 로하스 2014 | 연천군 연천읍 현가리 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | +5.3% | 1억 2,000만원 | 66.7% | 3 |
| 전곡예일세띠앙 2006 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 84㎡ | 1억 7,500만원 | -6.7% | 1억 5,000만원 | 85.7% | 13 |
| 조흥 1996 | 연천군 연천읍 옥산리 | 59㎡ | 9,850만원 | +1.3% | 7,000만원 | 71.1% | 8 |
| 명정 1995 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 59㎡ | 9,300만원 | -7% | — | — | 9 |
| 가람채아파트 2009 | 연천군 전곡읍 은대리 | 58㎡ | 9,050만원 | -9.5% | — | — | 10 |
| 강민 1997 | 연천군 전곡읍 전곡리 | 34㎡ | 4,675만원 | -5.6% | — | — | 5 |
연천군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 7,700만원 | 466만원 | 67 | 7,000만원 | 22 |
| 60~85㎡ | 2억 600만원 | 909만원 | 83 | 1억 6,200만원 | 55 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 2 | 2억 5,000만원 | 7 |
연천군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 12 |
| 2026.08 | 12 |
| 2026.07 | 5 |
| 2026.06 | 19 |
| 2026.05 | 16 |
| 2026.04 | 21 |
| 2026.03 | 16 |
| 2026.02 | 11 |
| 2026.01 | 8 |
| 2025.12 | 13 |
| 2025.11 | 15 |
| 2025.10 | 8 |
| 2025.09 | 7 |
| 2025.08 | 9 |
| 2025.07 | 16 |
| 2025.06 | 7 |
| 2025.05 | 8 |
| 2025.04 | 7 |
| 2025.03 | 18 |
| 2025.02 | 25 |
| 2025.01 | 15 |
| 2024.12 | 12 |
| 2024.11 | 20 |
자주 묻는 질문
연천군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 152건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 575만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 600만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
연천군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 73.1%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.