경기 안양시 동안구 평촌동 933 · 1993년 준공
꿈마을우성 실거래가
국토교통부에 신고된 꿈마을우성 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 45건 기준입니다.
전용 132㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.02.20 16억 4,000만원 · 3층
전세(신규) 8건
8억 750만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
16억 4,000만원
2026.02 · 3층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 꿈마을우성 전용 132㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 2월 16억 4,000만원입니다.
- 거래가 1년 전보다 91.7% 줄었습니다(12건 → 1건).
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 14억 3,500만원(6건), 1~3층이 14억 7,500만원(4건)으로 고층이 2.7% 낮습니다.
꿈마을우성 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 101㎡ | — | — | 15억 5,000만원 2026.02 | — | — | — | 1 · 2 |
| 132㎡ | — | — | 16억 4,000만원 2026.02 | 8억 750만원 | — | — | 1 · 8 |
| 158㎡ | — | — | 18억 2,500만원 2026.08 | 8억 3,000만원 | — | — | 1 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 132㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 2분기 | — | 8억원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | 16억 4,000만원 | 8억 3,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | 15억 5,000만원 | 7억 9,500만원 | 3 · 8 |
| 2025년 3분기 | 14억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 2분기 | 14억원 | 7억 5,000만원 | 3 · 5 |
| 2025년 1분기 | 13억 3,500만원 | 7억 1,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 4분기 | 14억 4,000만원 | 7억 5,000만원 | 2 · 3 |
| 2024년 3분기 | — | 7억 7,500만원 | 0 · 1 |
| 2024년 2분기 | 12억 3,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 12억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2023년 4분기 | 12억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.28 | 158㎡ | 8 | 18억 2,500만원 |
| 2026.02.20 | 132㎡ | 3 | 16억 4,000만원 |
| 2026.02.19 | 101㎡ | 4 | 15억 5,000만원 |
| 2025.10.18 | 132㎡ | 5 | 15억 5,000만원 |
| 2025.10.17 | 158㎡ | 25 | 17억 2,000만원 |
| 2025.10.17 | 132㎡ | 14 | 15억 7,000만원 |
| 2025.10.13 | 132㎡ | 1 | 15억원 |
| 2025.09.27 | 132㎡ | 14 | 15억 3,000만원 |
| 2025.09.10 | 132㎡ | 2 | 14억 5,000만원 |
| 2025.08.22 | 132㎡ | 7 | 14억 2,000만원 |
| 2025.06.03 | 158㎡ | 13 | 15억 5,000만원 |
| 2025.05.28 | 132㎡ | 11 | 14억원 |
| 2025.05.15 | 132㎡ | 13 | 14억 7,000만원 |
| 2025.04.07 | 132㎡ | 13 | 9억 7,000만원 |
| 2025.03.29 | 101㎡ | 7 | 12억 7,500만원 |
| 2025.02.26 | 132㎡ | 12 | 13억 2,000만원 |
| 2025.02.22 | 132㎡ | 2 | 13억 5,000만원 |
| 2024.12.02 | 132㎡ | 8 | 13억 5,000만원 |
| 2024.11.08 | 158㎡ | 2 | 13억 8,500만원 |
| 2024.10.26 | 132㎡ | 14 | 15억 3,000만원 |
| 2024.10.23 | 101㎡ | 6 | 12억 8,000만원 |
| 2024.10.18 | 101㎡ | 1 | 10억 9,500만원 |
| 2024.09.23 | 158㎡ | 12 | 14억 7,000만원 |
| 2024.08.24 | 101㎡ | 4 | 11억 5,000만원 |
| 2024.08.23 | 101㎡ | 12 | 11억 2,000만원 |
| 2024.08.11 | 101㎡ | 13 | 12억 5,000만원 |
| 2024.06.29 | 101㎡ | 9 | 11억원 |
| 2024.06.21 | 132㎡ | 10 | 9억원 |
| 2024.06.07 | 132㎡ | 6 | 13억 4,000만원 |
| 2024.05.24 | 132㎡ | 11 | 12억 5,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.06.29 | 158㎡ | 19 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.06.14 갱신 | 158㎡ | 25 | 3억 5,000만원 | 185만원 |
| 2026.06.13 갱신 | 101㎡ | 12 | 6억 5,000만원 | 20만원 |
| 2026.06.11 갱신 | 158㎡ | 15 | 7억 5,000만원 | 14만원 |
| 2026.06.03 갱신 | 132㎡ | 7 | 3억원 | 189만원 |
| 2026.05.30 | 132㎡ | 15 | 8억원 | 전세 |
| 2026.05.13 갱신 | 158㎡ | 4 | 7억 6,500만원 | 전세 |
| 2026.04.11 | 101㎡ | 4 | 6억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.18 | 158㎡ | 7 | 2억원 | 260만원 |
| 2026.03.17 | 101㎡ | 11 | 2억원 | 190만원 |
| 2026.03.09 | 101㎡ | 11 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.23 갱신 | 101㎡ | 14 | 6억 3,000만원 | 19만원 |
| 2026.02.19 | 132㎡ | 7 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.30 갱신 | 132㎡ | 5 | 8억 1,500만원 | 전세 |
| 2026.01.24 갱신 | 101㎡ | 1 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.24 갱신 | 101㎡ | 1 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.08 | 158㎡ | 25 | 9억원 | 전세 |
| 2025.12.29 | 132㎡ | 6 | 7억원 | 45만원 |
| 2025.12.23 | 132㎡ | 8 | 7억원 | 전세 |
| 2025.12.08 | 132㎡ | 14 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.29 갱신 | 132㎡ | 1 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.11.29 갱신 | 132㎡ | 15 | 8억 4,000만원 | 전세 |
| 2025.11.22 | 132㎡ | 6 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.11.22 | 132㎡ | 6 | 7억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.11.12 갱신 | 158㎡ | 16 | 5억 5,000만원 | 110만원 |
| 2025.11.08 | 158㎡ | 11 | 8억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.11.03 | 132㎡ | 5 | 8억 1,500만원 | 전세 |
| 2025.11.01 | 132㎡ | 14 | 8억 5,000만원 | 전세 |
| 2025.10.18 갱신 | 101㎡ | 7 | 7억 1,400만원 | 전세 |
| 2025.10.18 | 132㎡ | 11 | 7억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
꿈마을우성 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 8건의 보증금 중앙값은 8억 750만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
꿈마을우성 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 132㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 16억 4,000만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.