경기 시흥시 포동 1-71 · 1992년 준공
태헌3차아파트 실거래가
국토교통부에 신고된 태헌3차아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 35건 기준입니다.
전용 57㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.04.25 1억 8,500만원 · 1층
전세(신규) 7건
1억원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
2억 2,000만원
2023.08 · 1층
월세(신규) 16건
1,000만원 / 48만원
보증금 / 월세 중앙값
- 태헌3차아파트 전용 57㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 4월 1억 8,500만원입니다.
태헌3차아파트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53㎡ | — | — | 2억 2,000만원 2024.12 | 1억 1,700만원 | — | 1,750만원/48만원 | 2 · 7 |
| 57㎡ | — | — | 2억 2,000만원 2023.08 | 1억원 | — | 1,000만원/48만원 | 1 · 7 |
| 59㎡ | — | — | 1억 8,900만원 2026.03 | — | — | — | 2 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 57㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 1억원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 1억 8,500만원 | 8,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 1분기 | — | 1억원 | 0 · 5 |
| 2025년 3분기 | — | 1억원 | 0 · 2 |
| 2025년 2분기 | 1억 8,000만원 | 1억원 | 1 · 1 |
| 2025년 1분기 | — | 5,000만원 | 0 · 5 |
| 2024년 4분기 | — | 1억원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | 2억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 8건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.07.13 | 59㎡ | 6 | 1억 4,000만원 |
| 2026.07.07 | 53㎡ | 6 | 1억 4,200만원 |
| 2026.04.25 | 57㎡ | 1 | 1억 8,500만원 |
| 2026.03.20 | 59㎡ | 3 | 1억 8,900만원 |
| 2026.01.06 | 53㎡ | 5 | 1억 5,000만원 |
| 2025.05.24 | 57㎡ | 6 | 1억 8,000만원 |
| 2024.12.05 | 53㎡ | 3 | 2억 2,000만원 |
| 2023.08.04 | 57㎡ | 1 | 2억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.17 | 53㎡ | 1 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.05 | 57㎡ | 3 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.09.04 | 57㎡ | 3 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.09.04 | 57㎡ | 1 | 2,000만원 | 45만원 |
| 2026.09.03 | 57㎡ | 4 | 1억 2,000만원 | 30만원 |
| 2026.08.31 | 53㎡ | 6 | 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 | 53㎡ | 5 | 2,000만원 | 50만원 |
| 2026.08.19 | 53㎡ | 5 | 1억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.08.18 | 53㎡ | 1 | 1,500만원 | 50만원 |
| 2026.08.07 | 53㎡ | 5 | 1억 1,700만원 | 전세 |
| 2026.08.03 | 57㎡ | 3 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.07.31 | 53㎡ | 1 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.07.29 | 57㎡ | 6 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2026.07.20 | 57㎡ | 1 | 1억원 | 전세 |
| 2026.07.09 | 53㎡ | 1 | 1억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.07.08 | 57㎡ | 1 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.06.20 | 53㎡ | 4 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.06.06 | 57㎡ | 3 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.05.26 | 57㎡ | 5 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2026.05.16 | 59㎡ | 1 | 1억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.09 | 57㎡ | 6 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.05.06 | 57㎡ | 1 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2026.05.05 갱신 | 53㎡ | 6 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.31 | 57㎡ | 6 | 7,500만원 | 전세 |
| 2026.03.28 | 57㎡ | 4 | 1억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.03.12 | 57㎡ | 2 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.03.07 | 57㎡ | 1 | 8,000만원 | 전세 |
| 2026.03.06 | 57㎡ | 5 | 1억원 | 전세 |
| 2026.03.03 | 53㎡ | 3 | 1억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.02.28 | 59㎡ | 6 | 1,000만원 | 40만원 |
자주 묻는 질문
태헌3차아파트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 7건의 보증금 중앙값은 1억원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
태헌3차아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 57㎡ 최고 거래가는 2023년 8월 2억 2,000만원(1층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.