경기 수원시 팔달구 매교동 292 · 2023년 준공
힐스테이트푸르지오수원 실거래가
국토교통부에 신고된 힐스테이트푸르지오수원 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 887건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 122건
7억 2,100만원
마지막 거래 2026.10.01 8억 4,300만원 · 4층
전세(신규) 71건
4억 4,000만원
전세가율 61%
2023년 7월 이후 최고가
8억 9,000만원
2026.09 · 12층
월세(신규) 40건
6,000만원 / 149만원
보증금 / 월세 중앙값
- 힐스테이트푸르지오수원에서 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 7억 2,100만원(122건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 6% 올랐습니다(그 전 12개월 6억 8,000만원).
- 2026년 9월의 최고가(8억 9,000만원) 대비 현재 중앙값은 19% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 4,000만원(71건)으로 전세가율 61%입니다. 1년 전(58.8%)보다 2.2%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 106.8% 늘었습니다(59건 → 122건).
- 매교동 아파트 5곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 7억 2,000만원(80건), 1~3층이 6억 6,000만원(37건)으로 고층이 9.1% 높습니다.
힐스테이트푸르지오수원 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 4억 3,000만원 | +15% | 4억 4,900만원 2026.06 | 2억 5,500만원 | 59.3% | 3,000만원/104만원 | 6 · 31 |
| 43㎡ | 4억 4,200만원 | +10.5% | 4억 9,500만원 2026.09 | 2억 9,000만원 | 65.6% | 3,500만원/128만원 | 35 · 39 |
| 49㎡ | 6억 3,500만원 | +5.8% | 7억 3,500만원 2026.09 | 3억 9,000만원 | 61.4% | 1억 5,000만원/83만원 | 21 · 18 |
| 59㎡ | 7억 2,100만원 | +6% | 8억 9,000만원 2026.09 | 4억 4,000만원 | 61% | 6,000만원/149만원 | 122 · 71 |
| 74㎡ | 7억 8,625만원 | +6.3% | 8억 9,500만원 2026.07 | 4억 8,500만원 | 61.7% | 5,000만원/180만원 | 30 · 18 |
| 84㎡ | 8억 6,800만원 | +6.1% | 10억 3,000만원 2026.09 | 5억 300만원 | 57.9% | 5,000만원/200만원 | 51 · 33 |
| 98㎡ | — | — | 10억 8,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 2 |
힐스테이트푸르지오수원 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
3,224원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 36만원
2026년 8월 단지 합계
7억 4,899만원
세대당 평균 289,634원
구성
41 : 55 : 3
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 힐스테이트푸르지오수원 단지 전체 관리비는 7억 4,899만원이고, 관리비부과면적 232,301㎡로 나누면 ㎡당 3,224원, 세대당 평균 289,634원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 36만원입니다.
- 수원시 팔달구 아파트 3곳의 중앙값(3,127원)보다 3.1% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 1,430원), 인건비(㎡당 441원), 경비비(㎡당 304원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 332,209,728원 | 1,430원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 102,411,420원 | 441원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 70,666,330원 | 304원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 69,890,180원 | 301원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 38,440,252원 | 165원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 37,530,910원 | 162원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 24,756,550원 | 107원 |
| 장기수선충당금 | 장기수선충당금 | 24,663,020원 | 106원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 11,341,330원 | 49원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 10,715,220원 | 46원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 6,192,620원 | 27원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 4,594,670원 | 20원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 4,255,280원 | 18원 |
| 위탁관리 수수료 | 공용관리비 | 2,552,340원 | 11원 |
| 입주자대표회의 운영비 | 개별사용료 | 2,233,350원 | 10원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 1,864,270원 | 8원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 957,820원 | 4원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 918,000원 | 4원 |
| 선거관리위원회 운영비 | 개별사용료 | 850,000원 | 4원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 750,790원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 546,050원 | 2원 |
| 차량유지비 | 공용관리비 | 467,500원 | 2원 |
| 홈네트워크 유지비 | 공용관리비 | 187,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 232,301㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 수원시 팔달구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 2,000만원 | 4억 4,000만원 | 37 · 32 |
| 2026년 2분기 | 7억 2,500만원 | 4억 5,000만원 | 35 · 16 |
| 2026년 1분기 | 7억 600만원 | 4억 2,000만원 | 40 · 12 |
| 2025년 4분기 | 6억 7,900만원 | 4억 1,000만원 | 13 · 15 |
| 2025년 3분기 | 6억 8,500만원 | 4억원 | 18 · 19 |
| 2025년 2분기 | 6억 7,500만원 | 4억원 | 23 · 15 |
| 2025년 1분기 | 6억 8,000만원 | 4억원 | 13 · 29 |
| 2024년 4분기 | 7억 500만원 | 3억 9,000만원 | 3 · 37 |
| 2024년 3분기 | 6억 9,400만원 | 3억 9,250만원 | 21 · 24 |
| 2024년 2분기 | 6억 8,500만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6억 7,900만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6억 7,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.01 | 43㎡ | 15 | 4억 9,000만원 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 4 | 8억 4,300만원 |
| 2026.09.30 | 84㎡ | 11 | 10억 3,000만원 |
| 2026.09.30 | 59㎡ | 6 | 8억 5,700만원 |
| 2026.09.30 | 59㎡ | 11 | 8억 7,500만원 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 15 | 8억 6,500만원 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 11 | 8억 7,000만원 |
| 2026.09.28 | 43㎡ | 10 | 4억 8,200만원 |
| 2026.09.23 | 59㎡ | 4 | 8억 6,000만원 |
| 2026.09.21 | 59㎡ | 15 | 8억 6,000만원 |
| 2026.09.19 | 49㎡ | 5 | 7억 3,500만원 |
| 2026.09.18 | 43㎡ | 11 | 4억 9,500만원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 2 | 9억 3,000만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 11 | 8억 5,500만원 |
| 2026.09.18 | 59㎡ | 1 | 7억 6,000만원 |
| 2026.09.18 | 74㎡ | 15 | 8억 3,700만원 |
| 2026.09.17 | 59㎡ | 7 | 4억 9,700만원 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 12 | 8억 5,000만원 |
| 2026.09.16 | 59㎡ | 4 | 8억 2,000만원 |
| 2026.09.15 | 84㎡ | 9 | 9억 8,000만원 |
| 2026.09.12 | 59㎡ | 10 | 8억 7,800만원 |
| 2026.09.11 | 84㎡ | 11 | 9억 6,200만원 |
| 2026.09.09 | 59㎡ | 12 | 8억 9,000만원 |
| 2026.08.29 | 74㎡ | 3 | 8억 7,700만원 |
| 2026.08.24 | 59㎡ | 3 | 8억 4,000만원 |
| 2026.08.22 | 43㎡ | 11 | 4억 8,300만원 |
| 2026.08.22 | 43㎡ | 7 | 4억 8,000만원 |
| 2026.08.21 | 43㎡ | 3 | 4억 6,000만원 |
| 2026.08.20 | 43㎡ | 12 | 4억 8,700만원 |
| 2026.08.17 | 43㎡ | 3 | 4억 6,800만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.10 | 59㎡ | 3 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.10 갱신 | 59㎡ | 4 | 1억 5,000만원 | 87만원 |
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 12 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 59㎡ | 14 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.10.08 | 39㎡ | 4 | 2억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.10.08 갱신 | 39㎡ | 7 | 2억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.10.07 갱신 | 84㎡ | 15 | 3,000만원 | 140만원 |
| 2026.10.06 | 39㎡ | 2 | 2억 5,187만원 | 전세 |
| 2026.10.06 | 39㎡ | 15 | 2억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 84㎡ | 13 | 5억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.10.05 | 74㎡ | 14 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 | 84㎡ | 15 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 59㎡ | 10 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.10.03 갱신 | 59㎡ | 10 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.10.02 | 84㎡ | 13 | 5억원 | 전세 |
| 2026.10.02 | 59㎡ | 7 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 7 | 4억원 | 29만원 |
| 2026.10.01 | 59㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 10 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 11 | 3억 8,050만원 | 전세 |
| 2026.10.01 갱신 | 59㎡ | 10 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 | 74㎡ | 6 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 | 43㎡ | 7 | 3,000만원 | 130만원 |
| 2026.09.29 갱신 | 43㎡ | 7 | 2억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.09.29 | 59㎡ | 11 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.09.29 갱신 | 59㎡ | 15 | 3억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.09.23 | 59㎡ | 7 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.23 갱신 | 39㎡ | 11 | 2억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 43㎡ | 12 | 2억 7,800만원 | 전세 |
| 2026.09.22 갱신 | 84㎡ | 6 | 6,000만원 | 151만원 |
자주 묻는 질문
힐스테이트푸르지오수원 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 7억 2,100만원(122건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
힐스테이트푸르지오수원 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 71건의 보증금 중앙값은 4억 4,000만원입니다(전세가율 61%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
힐스테이트푸르지오수원 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 8억 9,000만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.