경기 부천시 오정구 · 2025년 11월~2026년 10월
고강동 아파트 실거래가
부천시 오정구 고강동 아파트 58곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 103건
1,137만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 17건
4억 3,700만원
전세(신규) 2억 8,000만원
1년 전보다
−2.8%
3.3㎡당 1,170만원 → 1,137만원
전세가율 단지·평형끼리
74.9%
전세 신규 111건
- 최근 12개월 부천시 오정구 고강동 아파트는 103건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 1,137만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 4억 3,700만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.8% 내렸습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 74.9%입니다.
- 부천시 오정구 전체(3.3㎡당 1,679만원)보다 32.3% 쌉니다. 부천시 오정구 7곳 가운데 7번째로 비쌉니다.
고강동 아파트 단지
최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.
| 단지 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 삼화아르떼파크 2024 | 62㎡ | — | — | 2억 9,000만원 | — | 4 |
| 인성 1986 | 50㎡ | 1억 6,500만원 | -13.2% | 1억 3,600만원 | 82.4% | 8 |
| 삼두 1986 | 44㎡ | 1억 4,300만원 | — | 1억 500만원 | 73.4% | 6 |
| 동문미도(327-7) 1989 | 51㎡ | — | — | 1억 4,000만원 | — | 3 |
| 고강2차 1986 | 47㎡ | — | — | 1억 1,000만원 | — | 5 |
| 고강1차 1985 | 47㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 동원(364) 1989 | 42㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 삼우(396) 1988 | 38㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 홍익 1989 | 33㎡ | — | — | 1억 880만원 | — | 3 |
| 서원 1986 | 52㎡ | — | — | 1억 1,000만원 | — | 2 |
| 고강3차 1986 | 48㎡ | — | — | 1억 1,850만원 | — | 2 |
| 오화 1989 | 46㎡ | 1억 6,800만원 | -1.2% | 1억 2,900만원 | 76.8% | 3 |
| 상우(411-2) 1989 | 40㎡ | — | — | — | — | 3 |
| 진영 1987 | 40㎡ | 1억 2,600만원 | — | 8,500만원 | 67.5% | 3 |
| 부촌1차 1988 | 38㎡ | 1억 600만원 | +6% | — | — | 4 |
| DH(디에이치)주상복합빌딩 2017 | 66㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 서울 1987 | 46㎡ | 1억 2,000만원 | -18.6% | — | — | 5 |
| 선우 1989 | 47㎡ | 1억 4,200만원 | — | — | — | 4 |
| 청광플러스원 2010 | 84㎡ | 4억 4,750만원 | — | 3억 3,000만원 | 73.7% | 5 |
| 유호 1989 | 47㎡ | — | — | 1억 3,000만원 | — | 2 |
| 새보미 1986 | 47㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 새한아파트 2023 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 한오 1989 | 59㎡ | 2억 4,000만원 | — | — | — | 7 |
| 가야 1989 | 43㎡ | — | — | 1억 380만원 | — | 0 |
| 동원(363) 1989 | 56㎡ | — | — | 1억 6,000만원 | — | 0 |
| 부촌2차 1988 | 38㎡ | 1억 1,250만원 | — | — | — | 4 |
| 현대 1988 | 45㎡ | 1억 7,000만원 | — | — | — | 4 |
| 상우(380) 1989 | 55㎡ | 1억 9,500만원 | — | — | — | 3 |
| 대진 1991 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동광모닝스카이1차 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부강1차 1987 | 49㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼성다빈치 2022 | 83㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼우(389-1) 1987 | 42㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 스카이포인트 2017 | 68㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 테라탑팰리스 2021 | 70㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 동광모닝스카이2차 2007 | 84㎡ | — | — | — | — | 2 |
| 정도 1989 | 40㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 장미 1986 | 62㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 에덴펠리체 2022 | 74㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 윤성 1996 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| The-편한아파트 2024 | 70㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 네모하우스 2020 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 플로리아 2019 | 64㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 하늘정원 2021 | 84㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 리젤펠리스APT 2019 | 56㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 동문미도(417) 1989 | 59㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 노블오너스 2023 | 60㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 하임하우즈아파트 2021 | 69㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 고강오투 2022 | 84㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 더테라리움 2026 | 62㎡ | — | — | — | — | 1 |
| 청담에비뉴102동 2017 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 천경(372-2) 1988 | 55㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 건일 1987 | 45㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 부강2차 1988 | 39㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 삼원 1988 | 44㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 도양라비앙(368-4) 2005 | 75㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 청담에비뉴101동 2016 | 71㎡ | — | — | — | — | 0 |
| 서전 2004 | 81㎡ | — | — | — | — | 0 |
고강동 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억 5,500만원 | 1,081만원 | 86 | 1억 2,000만원 | 90 |
| 60~85㎡ | 4억 3,700만원 | 1,808만원 | 17 | 2억 8,000만원 | 21 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 0 | — | 0 |
고강동 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 5 |
| 2026.09 신고 중 | 7 |
| 2026.08 | 7 |
| 2026.07 | 13 |
| 2026.06 | 9 |
| 2026.05 | 10 |
| 2026.04 | 13 |
| 2026.03 | 7 |
| 2026.02 | 6 |
| 2026.01 | 8 |
| 2025.12 | 10 |
| 2025.11 | 8 |
| 2025.10 | 7 |
| 2025.09 | 8 |
| 2025.08 | 7 |
| 2025.07 | 8 |
| 2025.06 | 9 |
| 2025.05 | 10 |
| 2025.04 | 16 |
| 2025.03 | 20 |
| 2025.02 | 7 |
| 2025.01 | 7 |
| 2024.12 | 5 |
| 2024.11 | 5 |
자주 묻는 질문
부천시 오정구 고강동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 103건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 1,137만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 4억 3,700만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
부천시 오정구 고강동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 74.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.