전월세 시세

경기 남양주시 별내면 청학리 420 · 1999년 준공

청학주공(1단지) 실거래가

국토교통부에 신고된 청학주공(1단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 36건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 13건
3억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.03 3억 4,900만원 · 9층
전세(신규) 3건
2억 7,000만원
전세가율 81.8%
2023년 7월 이후 최고가
3억 7,500만원
2026.04 · 18층
월세(신규) 6건
3,500만원 / 100만원
보증금 / 월세 중앙값

청학주공(1단지) 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

청학주공(1단지) 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
84㎡ 3억 3,000만원 +3.3% 3억 7,500만원 2026.04 2억 7,000만원 81.8% 3,500만원/100만원 13 · 3

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 3억 2,400만원 — 4 · 0
2026년 2분기 3억 3,000만원 2억 5,000만원 3 · 2
2026년 1분기 3억 1,500만원 — 4 · 0
2025년 4분기 3억 2,400만원 2억 8,000만원 2 · 1
2025년 3분기 3억 2,250만원 2억 3,000만원 4 · 3
2025년 2분기 3억 2,700만원 — 6 · 0
2025년 1분기 2억 8,000만원 2억 3,500만원 3 · 2
2024년 4분기 3억 2,000만원 2억 5,000만원 1 · 1
2024년 3분기 3억 2,000만원 2억 5,000만원 2 · 1
2024년 1분기 3억 1,250만원 — 2 · 0
2023년 4분기 3억원 — 2 · 0
2023년 3분기 2억 9,800만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

청학주공(1단지) 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.09.0384㎡93억 4,900만원
2026.08.1484㎡83억 1,500만원
2026.07.3084㎡43억원
2026.07.2884㎡183억 3,300만원
2026.06.2284㎡62억 7,840만원
2026.06.0284㎡133억 3,000만원
2026.04.1384㎡183억 7,500만원
2026.03.1984㎡153억 3,000만원
2026.03.1884㎡53억 3,000만원
2026.03.1784㎡203억원
2026.01.0984㎡142억 3,000만원
2025.12.1784㎡153억 6,800만원
2025.11.1984㎡22억 8,000만원
2025.07.1984㎡133억 2,800만원
2025.07.1384㎡183억 2,500만원
2025.07.0884㎡133억 2,000만원
2025.07.0284㎡63억 1,900만원
2025.05.2284㎡103억 4,500만원
2025.05.1384㎡23억 3,500만원
2025.05.0584㎡53억 1,900만원
2025.04.2984㎡52억 9,850만원
2025.04.1884㎡123억 7,000만원
2025.04.0284㎡153억 1,900만원
2025.01.1584㎡12억 8,000만원
2025.01.1584㎡12억 8,000만원
2025.01.0684㎡93억 600만원
2024.11.1284㎡113억 2,000만원
2024.07.1184㎡113억 3,000만원
2024.07.0184㎡13억 1,000만원
2024.03.0584㎡132억 9,000만원

전세·월세 최근 29건

청학주공(1단지) 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.07.14 갱신84㎡152억 5,700만원전세
2026.06.1084㎡122억 7,000만원전세
2026.05.2084㎡12억 3,000만원전세
2026.04.3084㎡24,000만원100만원
2026.04.2384㎡95,000만원100만원
2026.04.10 갱신84㎡182억 4,150만원전세
2026.04.0184㎡153,000만원110만원
2026.02.27 갱신84㎡103억원전세
2026.02.2584㎡143,000만원100만원
2026.01.1384㎡121억 5,000만원35만원
2026.01.09 갱신84㎡42억 5,000만원전세
2025.12.2484㎡153,000만원110만원
2025.11.2984㎡202억 8,000만원전세
2025.11.06 갱신84㎡42억 1,000만원전세
2025.08.2884㎡63,000만원110만원
2025.08.0884㎡72억원전세
2025.07.23 갱신84㎡122억 5,000만원전세
2025.07.2284㎡112억 3,000만원전세
2025.07.1884㎡52억 4,000만원전세
2025.06.16 갱신84㎡102억 3,600만원전세
2025.04.3084㎡122,000만원105만원
2025.03.0584㎡52억 4,000만원전세
2025.02.1184㎡152억 3,000만원전세
2025.01.0884㎡43,000만원100만원
2024.12.2484㎡72억 5,000만원전세
2024.12.13 갱신84㎡122억 4,000만원전세
2024.10.2084㎡202,000만원100만원
2024.09.0584㎡42억 5,000만원전세
2024.08.28 갱신84㎡52억 4,000만원전세

자주 묻는 질문

청학주공(1단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 3억 3,000만원(13건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청학주공(1단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 2억 7,000만원입니다(전세가율 81.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
청학주공(1단지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 3억 7,500만원(18층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.