경기 군포시 산본동 1088 · 1994년 준공
한양목련 실거래가
국토교통부에 신고된 한양목련 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 139건 기준입니다.
전용 96㎡ 매매 최근 12개월 19건
6억 3,000만원
마지막 거래 2026.09.15 7억 4,000만원 · 7층
전세(신규) 6건
4억 5,000만원
전세가율 71.4%
2023년 7월 이후 최고가
7억 4,000만원
2026.09 · 7층
월세(신규) 4건
7,500만원 / 163만원
보증금 / 월세 중앙값
- 한양목련에서 거래가 가장 많은 전용 96㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6억 3,000만원(19건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 9.6% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 7,500만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 9월 7억 4,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 14.9% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 4억 5,000만원(6건)으로 전세가율 71.4%입니다. 1년 전(71.3%)보다 0.1%p 높아졌습니다.
- 산본동 아파트 37곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 25번째로 높습니다.
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 5억 8,800만원(23건), 1~3층이 5억 6,000만원(5건)으로 고층이 5% 높습니다.
한양목련 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | — | — | 4억 6,000만원 2025.09 | — | — | — | 0 · 0 |
| 96㎡ | 6억 3,000만원 | +9.6% | 7억 4,000만원 2026.09 | 4억 5,000만원 | 71.4% | 7,500만원/163만원 | 19 · 6 |
| 108㎡ | — | — | 5억 9,300만원 2026.06 | — | — | — | 1 · 0 |
| 114㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 126㎡ | 6억 9,850만원 | +10% | 7억 4,500만원 2026.07 | — | — | — | 8 · 1 |
| 128㎡ | 6억 9,500만원 | +7.3% | 7억 7,800만원 2026.08 | — | — | — | 13 · 2 |
| 149㎡ | 7억 1,650만원 | — | 7억 4,500만원 2025.05 | — | — | — | 4 · 2 |
| 151㎡ | 7억 2,750만원 | +2.5% | 8억 2,000만원 2026.08 | — | — | — | 8 · 0 |
| 183㎡ | 7억 2,700만원 | — | 8억 8,000만원 2026.10 | 5억 7,500만원 | 79.1% | — | 5 · 6 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 96㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 7억 3,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 6억 6,500만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 1분기 | 6억 2,850만원 | 4억 5,000만원 | 6 · 4 |
| 2025년 4분기 | 5억 9,900만원 | 3억 4,000만원 | 12 · 1 |
| 2025년 3분기 | 5억 8,500만원 | 4억 1,000만원 | 3 · 4 |
| 2025년 2분기 | 5억 7,250만원 | 4억 2,000만원 | 8 · 8 |
| 2025년 1분기 | 5억 7,500만원 | 4억원 | 5 · 4 |
| 2024년 4분기 | 5억 5,125만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 3분기 | 5억 8,250만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 2분기 | 5억 7,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 5,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 5,600만원 | — | 8 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 183㎡ | 15 | 8억 8,000만원 |
| 2026.09.15 | 96㎡ | 7 | 7억 4,000만원 |
| 2026.08.29 | 128㎡ | 17 | 7억 7,800만원 |
| 2026.08.19 | 151㎡ | 17 | 8억 2,000만원 |
| 2026.07.31 | 96㎡ | 4 | 7억 3,000만원 |
| 2026.07.31 | 126㎡ | 20 | 7억 3,800만원 |
| 2026.07.29 | 126㎡ | 7 | 7억 4,500만원 |
| 2026.07.24 | 126㎡ | 19 | 6억 8,800만원 |
| 2026.07.18 | 128㎡ | 6 | 6억 9,500만원 |
| 2026.07.17 | 128㎡ | 1 | 6억 7,500만원 |
| 2026.07.06 | 151㎡ | 8 | 8억 2,000만원 |
| 2026.07.04 | 128㎡ | 11 | 6억 7,000만원 |
| 2026.06.27 | 183㎡ | 5 | 7억 2,700만원 |
| 2026.06.25 | 151㎡ | 7 | 7억 8,700만원 |
| 2026.06.24 | 96㎡ | 15 | 6억 6,000만원 |
| 2026.06.24 | 149㎡ | 12 | 7억 2,800만원 |
| 2026.06.24 | 149㎡ | 12 | 7억 2,800만원 |
| 2026.06.16 | 108㎡ | 1 | 5억 9,300만원 |
| 2026.06.06 | 96㎡ | 11 | 7억 2,000만원 |
| 2026.06.06 | 126㎡ | 14 | 7억 800만원 |
| 2026.05.26 | 128㎡ | 9 | 7억 5,000만원 |
| 2026.05.25 | 96㎡ | 12 | 6억 7,000만원 |
| 2026.05.16 | 128㎡ | 3 | 7억 4,000만원 |
| 2026.05.11 | 149㎡ | 1 | 7억 500만원 |
| 2026.05.07 | 126㎡ | 19 | 7억 1,500만원 |
| 2026.05.04 | 96㎡ | 15 | 6억 2,100만원 |
| 2026.04.26 | 151㎡ | 5 | 7억 4,000만원 |
| 2026.04.16 | 183㎡ | 8 | 7억 8,500만원 |
| 2026.04.13 | 149㎡ | 17 | 6억 1,600만원 |
| 2026.04.07 | 183㎡ | 3 | 7억 2,000만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.03 | 96㎡ | 20 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 | 149㎡ | 7 | 6억 500만원 | 전세 |
| 2026.09.22 | 128㎡ | 1 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.09.07 | 128㎡ | 7 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 183㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.21 | 183㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.19 | 96㎡ | 1 | 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.08.15 | 183㎡ | 3 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.30 | 96㎡ | 8 | 1억원 | 170만원 |
| 2026.06.18 | 126㎡ | 7 | 5,000만원 | 180만원 |
| 2026.06.11 갱신 | 151㎡ | 16 | 2억원 | 175만원 |
| 2026.05.23 갱신 | 96㎡ | 16 | 3억 5,700만원 | 전세 |
| 2026.04.27 | 149㎡ | 2 | 5,000만원 | 190만원 |
| 2026.04.15 갱신 | 126㎡ | 6 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.13 | 149㎡ | 17 | 5억원 | 전세 |
| 2026.04.12 | 96㎡ | 11 | 5,000만원 | 155만원 |
| 2026.04.02 | 183㎡ | 13 | 6억원 | 전세 |
| 2026.03.23 갱신 | 96㎡ | 13 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.03.17 갱신 | 96㎡ | 15 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.15 갱신 | 96㎡ | 6 | 2,000만원 | 135만원 |
| 2026.03.14 | 96㎡ | 6 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.03.10 갱신 | 96㎡ | 17 | 4억원 | 전세 |
| 2026.02.28 | 96㎡ | 3 | 4억 9,500만원 | 전세 |
| 2026.02.26 갱신 | 96㎡ | 14 | 4억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.02.21 갱신 | 128㎡ | 11 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.09 | 114㎡ | 1 | 4,000만원 | 50만원 |
| 2026.02.07 | 183㎡ | 5 | 6억원 | 전세 |
| 2026.01.20 | 96㎡ | 10 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.09 갱신 | 151㎡ | 7 | 4억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.01.08 | 96㎡ | 8 | 4억 5,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
한양목련 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 96㎡의 매매가 중앙값은 6억 3,000만원(19건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
한양목련 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 6건의 보증금 중앙값은 4억 5,000만원입니다(전세가율 71.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
한양목련 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 96㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 7억 4,000만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.