경기 군포시 당동 957-2 · 2003년 준공
용호마을엘지 실거래가
국토교통부에 신고된 용호마을엘지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 42건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 11건
5억 5,000만원
마지막 거래 2026.10.02 6억 2,000만원 · 10층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
6억 3,500만원
2024.09 · 16층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 용호마을엘지 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 11건 기준 중앙값 5억 5,000만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 0.5% 올랐습니다(그 전 12개월 5억 4,750만원).
- 2024년 9월의 최고가(6억 3,500만원) 대비 현재 중앙값은 13.4% 아래입니다.
- 거래가 1년 전보다 37.5% 늘었습니다(8건 → 11건).
- 당동 아파트 22곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 7번째로 높습니다.
용호마을엘지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 5억 5,000만원 | +0.5% | 6억 3,500만원 2024.09 | — | — | — | 11 · 2 |
| 125㎡ | 7억원 | +2.2% | 7억 8,000만원 2026.06 | — | — | — | 9 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 5억 9,350만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 5억 2,700만원 | 4억 5,000만원 | 3 · 1 |
| 2026년 1분기 | 5억 5,750만원 | 3억 9,000만원 | 2 · 1 |
| 2025년 4분기 | 5억 4,400만원 | 3억 8,000만원 | 3 · 1 |
| 2025년 3분기 | — | 4억원 | 0 · 2 |
| 2025년 2분기 | 5억 4,500만원 | 3억 8,000만원 | 4 · 3 |
| 2025년 1분기 | 5억 4,750만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 4분기 | 5억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 5억 3,500만원 | — | 5 · 0 |
| 2024년 1분기 | 5억 5,000만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5억 7,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.10.02 | 84㎡ | 10 | 6억 2,000만원 |
| 2026.09.23 | 125㎡ | 10 | 7억 1,000만원 |
| 2026.09.09 | 125㎡ | 7 | 6억 9,000만원 |
| 2026.09.05 | 84㎡ | 18 | 5억 8,500만원 |
| 2026.07.14 | 84㎡ | 19 | 6억 200만원 |
| 2026.07.01 | 125㎡ | 5 | 6억 7,500만원 |
| 2026.06.25 | 125㎡ | 3 | 7억원 |
| 2026.06.25 | 125㎡ | 3 | 7억원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 20 | 5억 2,700만원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 20 | 5억 2,700만원 |
| 2026.06.20 | 125㎡ | 19 | 7억 8,000만원 |
| 2026.06.12 | 84㎡ | 18 | 5억 6,000만원 |
| 2026.04.23 | 125㎡ | 14 | 4억 8,000만원 |
| 2026.02.27 | 84㎡ | 15 | 5억 7,000만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 5 | 5억 4,500만원 |
| 2026.02.09 | 125㎡ | 17 | 7억 2,500만원 |
| 2026.01.20 | 125㎡ | 9 | 6억 8,000만원 |
| 2025.12.27 | 84㎡ | 4 | 5억 3,900만원 |
| 2025.11.26 | 84㎡ | 8 | 5억 5,000만원 |
| 2025.11.11 | 84㎡ | 4 | 5억 4,400만원 |
| 2025.10.13 | 125㎡ | 1 | 6억 8,000만원 |
| 2025.10.03 | 125㎡ | 19 | 7억 1,000만원 |
| 2025.09.20 | 125㎡ | 8 | 6억 8,000만원 |
| 2025.06.16 | 84㎡ | 11 | 5억 7,000만원 |
| 2025.04.23 | 84㎡ | 4 | 5억원 |
| 2025.04.18 | 84㎡ | 8 | 5억 3,000만원 |
| 2025.04.08 | 84㎡ | 13 | 5억 6,000만원 |
| 2025.03.24 | 125㎡ | 15 | 6억 9,000만원 |
| 2025.03.10 | 84㎡ | 16 | 5억 4,000만원 |
| 2025.02.25 | 84㎡ | 12 | 5억 6,250만원 |
전세·월세 최근 20건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.01 갱신 | 125㎡ | 3 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.08.01 | 125㎡ | 4 | 5억 500만원 | 전세 |
| 2026.06.26 갱신 | 84㎡ | 11 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 5 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.04.23 | 125㎡ | 14 | 4억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.02.20 갱신 | 84㎡ | 2 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2026.01.07 | 84㎡ | 5 | 3억 9,000만원 | 전세 |
| 2025.12.12 갱신 | 84㎡ | 1 | 3억 7,800만원 | 전세 |
| 2025.10.15 | 84㎡ | 12 | 2억원 | 90만원 |
| 2025.10.14 | 84㎡ | 8 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.08.30 | 84㎡ | 13 | 4억원 | 전세 |
| 2025.07.25 | 84㎡ | 3 | 4억원 | 전세 |
| 2025.05.09 | 84㎡ | 8 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.05.09 | 84㎡ | 8 | 3억 8,000만원 | 전세 |
| 2025.04.23 갱신 | 84㎡ | 10 | 6,000만원 | 125만원 |
| 2025.04.16 | 84㎡ | 18 | 3억 7,500만원 | 전세 |
| 2025.02.19 | 125㎡ | 12 | 300만원 | 30만원 |
| 2024.08.23 갱신 | 125㎡ | 4 | 4억 9,000만원 | 전세 |
| 2024.08.14 갱신 | 84㎡ | 3 | 4억 1,000만원 | 전세 |
| 2024.08.08 | 125㎡ | 18 | 5억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
용호마을엘지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 5,000만원(11건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
용호마을엘지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 9월 6억 3,500만원(16층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.