경기 · 2025년 11월~2026년 10월
군포시 아파트 실거래가
경기 군포시 아파트 220곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 4,491건
2,298만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,018건
5억 5,000만원
전세(신규) 4억 2,000만원
1년 전보다
+6.3%
3.3㎡당 2,162만원 → 2,298만원
전세가율 단지·평형끼리
65.5%
전세 신규 2,128건
- 군포시 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 2,298만원입니다(최근 12개월 4,491건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 5억 5,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 6.3% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(2,535건)보다 77.2% 늘었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 65.5%입니다.
- 경기 전체(3.3㎡당 2,261만원)보다 1.6% 비쌉니다. 경기 47곳 가운데 19번째로 비쌉니다.
군포시 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 금정동 | 2,331만원 | +8.5% | 5억 5,250만원 | 5억 8,000만원 | 67.5% | 1,182 |
| 당동 | 2,129만원 | +3% | 5억 1,500만원 | 3억 8,000만원 | 71.8% | 506 |
| 당정동 | 1,891만원 | +0.7% | 4억 8,950만원 | 3억 5,400만원 | 75.7% | 207 |
| 대야미동 | 2,043만원 | +4.7% | 5억 1,850만원 | 3억 6,000만원 | 68.6% | 105 |
| 도마교동 | 2,443만원 | +0.1% | 5억 8,950만원 | 4억 5,250만원 | 75% | 118 |
| 부곡동 | 2,324만원 | +3.5% | 5억 7,200만원 | 3억 7,500만원 | 71.7% | 127 |
| 산본동 | 2,367만원 | +6.2% | 7억 4,300만원 | 5억 2,000만원 | 62.5% | 2,246 |
군포시 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 충무주공(872) 1992 | 군포시 금정동 | 44㎡ | 3억 1,000만원 | +3.5% | 2억원 | 64.5% | 238 |
| 율곡 1994 | 군포시 금정동 | 51㎡ | 4억원 | +14.3% | 2억 6,000만원 | 65% | 214 |
| 세종 1994 | 군포시 산본동 | 58㎡ | 5억 2,000만원 | +13% | 3억원 | 57.7% | 201 |
| 우륵 1994 | 군포시 산본동 | 58㎡ | 4억 3,000만원 | +7.5% | 2억 9,000만원 | 67.4% | 165 |
| 주공(1단지) 1992 | 군포시 금정동 | 41㎡ | 2억 7,000만원 | +6.3% | 2억원 | 74.1% | 164 |
| 래미안하이어스 2010 | 군포시 산본동 | 84㎡ | 10억 4,650만원 | +10.5% | 6억 5,000만원 | 62.1% | 158 |
| 주공11 1991 | 군포시 산본동 | 36㎡ | 3억 750만원 | +1.5% | 1억 5,000만원 | 48.8% | 132 |
| 주공9단지금강 1994 | 군포시 산본동 | 58㎡ | 3억 6,000만원 | +7.5% | 2억 7,000만원 | 75% | 117 |
| 개나리주공13 1995 | 군포시 산본동 | 59㎡ | 3억 5,550만원 | +4.6% | 2억 2,000만원 | 61.9% | 108 |
| 한라주공4-2 1997 | 군포시 산본동 | 59㎡ | 3억 4,500만원 | +3.1% | 2억 7,000만원 | 78.3% | 103 |
| 퇴계주공(360~368동) 1995 | 군포시 금정동 | 37㎡ | 2억 4,400만원 | +6.1% | 1억 8,000만원 | 73.8% | 96 |
| 퇴계주공(351~359동) 1993 | 군포시 금정동 | 42㎡ | 2억 8,900만원 | +7.2% | 2억원 | 69.2% | 92 |
| 가야주공 1993 | 군포시 산본동 | 41㎡ | 3억 1,700만원 | +9.1% | 1억 7,000만원 | 53.6% | 88 |
| 한양수리 1994 | 군포시 산본동 | 96㎡ | 6억 4,500만원 | +4% | 4억 6,000만원 | 71.3% | 78 |
| 주몽2-10 1996 | 군포시 산본동 | 49㎡ | 3억 5,500만원 | +4.4% | 2억 4,000만원 | 67.6% | 75 |
군포시 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트금정역 2022 | 군포시 금정동 | 84㎡ | 11억 7,000만원 | +3.5% | 6억 8,000만원 | 58.1% | 71 |
| 래미안하이어스 2010 | 군포시 산본동 | 84㎡ | 10억 4,650만원 | +10.5% | 6억 5,000만원 | 62.1% | 158 |
| 삼성 1987 | 군포시 산본동 | 55㎡ | 6억 7,500만원 | +5.6% | 1억 8,000만원 | 26.7% | 16 |
| 산본동개성하이뷰 2015 | 군포시 산본동 | 63㎡ | 7억 6,000만원 | — | — | — | 4 |
| e편한세상 금정역 에코센트럴 아파트 2007 | 군포시 산본동 | 85㎡ | 8억 1,250만원 | +13.2% | 5억 1,000만원 | 62.8% | 54 |
| 산본이편한세상센트럴파크 2002 | 군포시 산본동 | 84㎡ | 8억 250만원 | +9.9% | 5억 5,000만원 | 68.5% | 35 |
| 세종 1994 | 군포시 산본동 | 58㎡ | 5억 2,000만원 | +13% | 3억원 | 57.7% | 201 |
| 한라주공4 1992 | 군포시 산본동 | 51㎡ | 4억 5,400만원 | +5.6% | 2억 2,000만원 | 48.5% | 69 |
| 솔거대림 1993 | 군포시 산본동 | 90㎡ | 7억 8,250만원 | +7.5% | 5억 2,000만원 | 66.5% | 65 |
| 주공11 1991 | 군포시 산본동 | 36㎡ | 3억 750만원 | +1.5% | 1억 5,000만원 | 48.8% | 132 |
군포시 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 3억 6,000만원 | 2,364만원 | 2,688 | 2억 2,000만원 | 1,420 |
| 60~85㎡ | 5억 5,000만원 | 2,251만원 | 1,018 | 4억 2,000만원 | 426 |
| 85㎡ 초과 | 7억 900만원 | 2,106만원 | 785 | 4억 8,000만원 | 282 |
군포시 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 130 |
| 2026.09 신고 중 | 416 |
| 2026.08 | 407 |
| 2026.07 | 462 |
| 2026.06 | 453 |
| 2026.05 | 409 |
| 2026.04 | 383 |
| 2026.03 | 371 |
| 2026.02 | 302 |
| 2026.01 | 498 |
| 2025.12 | 295 |
| 2025.11 | 365 |
| 2025.10 | 323 |
| 2025.09 | 224 |
| 2025.08 | 180 |
| 2025.07 | 189 |
| 2025.06 | 335 |
| 2025.05 | 218 |
| 2025.04 | 208 |
| 2025.03 | 290 |
| 2025.02 | 184 |
| 2025.01 | 131 |
| 2024.12 | 138 |
| 2024.11 | 115 |
자주 묻는 질문
군포시 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 4,491건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,298만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 5억 5,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
군포시 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 65.5%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.