경기 구리시 갈매동 640 · 2017년 준공
구리갈매푸르지오 실거래가
국토교통부에 신고된 구리갈매푸르지오 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 117건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 18건
8억 750만원
마지막 거래 2026.09.29 8억 5,000만원 · 23층
전세(신규) 12건
5억 4,500만원
전세가율 67.5%
2023년 7월 이후 최고가
8억 6,000만원
2026.04 · 13층
월세(신규) 7건
1억원 / 185만원
보증금 / 월세 중앙값
- 구리갈매푸르지오 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 18건 기준 중앙값 8억 750만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(7억 6,800만원)보다 5.1% 올랐습니다.
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2026년 4월 8억 6,000만원이고, 지금 중앙값은 그보다 6.1% 낮습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 5억 4,500만원(12건)으로 전세가율 67.5%입니다. 1년 전(65.1%)보다 2.4%p 높아졌습니다.
- 갈매동 아파트 9곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 3번째로 높습니다.
구리갈매푸르지오 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 8억 750만원 | +5.1% | 8억 6,000만원 2026.04 | 5억 4,500만원 | 67.5% | 1억원/185만원 | 18 · 12 |
| 99㎡ | 9억 2,200만원 | +1.3% | 9억 6,000만원 2026.09 | 5억 9,000만원 | 64% | — | 11 · 9 |
| 113㎡ | — | — | 10억 7,300만원 2026.01 | 6억 6,000만원 | — | 2억원/230만원 | 1 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 8억 2,600만원 | 6억 1,000만원 | 2 · 5 |
| 2026년 2분기 | 8억 1,150만원 | 5억 3,000만원 | 12 · 2 |
| 2026년 1분기 | 7억 9,500만원 | 5억 4,000만원 | 3 · 2 |
| 2025년 4분기 | 7억 9,400만원 | 5억 2,000만원 | 5 · 6 |
| 2025년 3분기 | 7억 8,750만원 | 5억 2,000만원 | 4 · 6 |
| 2025년 2분기 | 7억 5,500만원 | 4억 8,000만원 | 3 · 3 |
| 2025년 1분기 | 7억 5,750만원 | 4억 8,000만원 | 2 · 8 |
| 2024년 4분기 | 7억 7,000만원 | 5억원 | 5 · 5 |
| 2024년 3분기 | 7억 4,950만원 | 4억 7,000만원 | 4 · 5 |
| 2024년 2분기 | 7억 2,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2024년 1분기 | 7억 500만원 | — | 6 · 0 |
| 2023년 4분기 | 7억 1,000만원 | — | 7 · 0 |
| 2023년 3분기 | 6억 7,900만원 | — | 5 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.29 | 84㎡ | 23 | 8억 5,000만원 |
| 2026.09.29 | 99㎡ | 1 | 8억 5,000만원 |
| 2026.09.22 | 99㎡ | 9 | 9억 6,000만원 |
| 2026.09.18 | 99㎡ | 4 | 9억 3,000만원 |
| 2026.08.28 | 99㎡ | 22 | 9억 3,000만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 15 | 8억 200만원 |
| 2026.06.30 | 99㎡ | 10 | 9억 2,700만원 |
| 2026.06.30 | 99㎡ | 10 | 6억 6,000만원 |
| 2026.06.26 | 84㎡ | 17 | 8억 500만원 |
| 2026.06.25 | 84㎡ | 16 | 8억 1,500만원 |
| 2026.06.22 | 84㎡ | 24 | 8억 1,500만원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 19 | 8억 1,800만원 |
| 2026.06.15 | 84㎡ | 25 | 8억 1,300만원 |
| 2026.05.29 | 84㎡ | 21 | 8억 1,000만원 |
| 2026.05.25 | 99㎡ | 12 | 9억 3,000만원 |
| 2026.05.17 | 99㎡ | 8 | 9억 1,000만원 |
| 2026.04.29 | 84㎡ | 24 | 7억 6,500만원 |
| 2026.04.24 | 99㎡ | 24 | 8억 7,000만원 |
| 2026.04.22 | 84㎡ | 13 | 8억 6,000만원 |
| 2026.04.21 | 99㎡ | 11 | 8억 7,300만원 |
| 2026.04.19 | 84㎡ | 4 | 7억 3,000만원 |
| 2026.04.06 | 84㎡ | 6 | 8억 2,500만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 20 | 7억 9,200만원 |
| 2026.04.04 | 84㎡ | 16 | 7억 9,600만원 |
| 2026.03.14 | 84㎡ | 10 | 7억 9,500만원 |
| 2026.01.31 | 113㎡ | 16 | 10억 7,300만원 |
| 2026.01.26 | 99㎡ | 17 | 9억 2,200만원 |
| 2026.01.24 | 84㎡ | 10 | 8억 1,500만원 |
| 2026.01.23 | 84㎡ | 25 | 5억 5,400만원 |
| 2025.11.14 | 84㎡ | 13 | 7억 9,400만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.09 갱신 | 84㎡ | 22 | 5억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.09.12 | 113㎡ | 2 | 3억원 | 190만원 |
| 2026.09.10 | 84㎡ | 19 | 6억원 | 전세 |
| 2026.09.09 갱신 | 99㎡ | 13 | 4억 7,250만원 | 전세 |
| 2026.08.30 | 113㎡ | 9 | 2억원 | 230만원 |
| 2026.08.21 | 84㎡ | 15 | 6억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 7 | 6억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.20 | 84㎡ | 7 | 6억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 16 | 6억원 | 전세 |
| 2026.08.06 | 113㎡ | 8 | 6억 6,000만원 | 전세 |
| 2026.08.02 갱신 | 99㎡ | 13 | 6억 2,050만원 | 전세 |
| 2026.07.29 갱신 | 99㎡ | 10 | 1억원 | 280만원 |
| 2026.07.15 갱신 | 84㎡ | 15 | 4억 9,300만원 | 전세 |
| 2026.07.01 갱신 | 99㎡ | 22 | 5억원 | 60만원 |
| 2026.06.30 갱신 | 99㎡ | 10 | 1억원 | 280만원 |
| 2026.06.20 | 99㎡ | 13 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.06.13 갱신 | 99㎡ | 22 | 5억 6,700만원 | 전세 |
| 2026.06.12 갱신 | 99㎡ | 9 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 갱신 | 99㎡ | 17 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.27 갱신 | 84㎡ | 24 | 4억 8,800만원 | 전세 |
| 2026.05.27 갱신 | 99㎡ | 18 | 1억원 | 210만원 |
| 2026.05.26 | 84㎡ | 19 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 99㎡ | 17 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.21 | 99㎡ | 17 | 6억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.05.15 | 84㎡ | 1 | 5억 1,000만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 84㎡ | 18 | 4억 6,200만원 | 전세 |
| 2026.05.08 갱신 | 84㎡ | 16 | 5억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.05.02 | 113㎡ | 3 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.04.25 갱신 | 113㎡ | 6 | 6억 3,000만원 | 전세 |
| 2026.04.18 | 99㎡ | 23 | 5억 7,000만원 | 전세 |
자주 묻는 질문
구리갈매푸르지오 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 8억 750만원(18건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
구리갈매푸르지오 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 12건의 보증금 중앙값은 5억 4,500만원입니다(전세가율 67.5%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
구리갈매푸르지오 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 4월 8억 6,000만원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.