충북 · 2026년 1월 1일 기준
옥천군 아파트 공시가격
충북 옥천군 아파트 34곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 34곳
-0.9%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 18곳
62.1%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 옥천군 아파트 공시가격은 -0.9% 움직였습니다(34곳).
- 변동률은 충북 전체보다 2.8%p 낮습니다.
- 공시가격은 대체로 실거래가의 62.1% 수준입니다(실거래가 충분한 단지 18곳의 중앙값).
옥천군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 옥천문정주공(3)단지아파트 | 옥천읍 문정리 | +7.1% | 49㎡ 6,840만원 |
| 옥천문정주공(2)단지 | 옥천읍 문정리 | +6.8% | 49㎡ 6,000만원 |
| 하늘빛아파트 | 옥천읍 문정리 | +3.8% | 84㎡ 1억 9,800만원 |
| 대성진달래아파트 | 옥천읍 문정리 | +2.3% | 59㎡ 7,860만원 |
| 옥향아파트 | 옥천읍 죽향리 | +1.7% | 59㎡ 5,390만원 |
| 옥천계룡리슈빌 | 옥천읍 금구리 | -4.6% | 59㎡ 1억 3,800만원 |
| 옥천마암리양우내안애아파트 | 옥천읍 마암리 | -7.3% | 59㎡ 1억 1,400만원 |
| 더퍼스트이안 | 옥천읍 장야리 | -8.2% | 75㎡ 1억 5,400만원 |
옥천군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 옥천읍 금구리 | ||||
| 옥천가화현대아파트 | 59㎡ | 6,160만원 | +0.9% | 61% |
| 옥천계룡리슈빌 | 59㎡ | 1억 3,800만원 | -4.6% | 60.1% |
| 다산금빛아파트 | 59㎡ | 6,180만원 | +0.9% | 62.4% |
| 꿈엔들 | 84㎡ | 1억 2,100만원 | -3.9% | — |
| 옥천읍 대천리 | ||||
| 청솔아파트 | 39㎡ | 1,970만원 | +1.5% | 57.1% |
| 태원아파트 | 84㎡ | 1억 6,800만원 | -3.6% | 62.2% |
| 태원아파트103동 | 84㎡ | 1억 6,600만원 | -3.6% | — |
| 태원아파트(102동) | 83㎡ | 1억 6,800만원 | -3.6% | — |
| 옥천읍 동안리 | ||||
| e편한세상옥천퍼스트원 | 84㎡ | 2억 1,100만원 | — | 60.3% |
| 옥천읍 마암리 | ||||
| 옥천역금호어울림더퍼스트 | 84㎡ | 2억 400만원 | — | 66.9% |
| 옥천마암리양우내안애아파트 | 59㎡ | 1억 1,400만원 | -7.3% | 60% |
| 현대아파트 | 74㎡ | 7,330만원 | -1.6% | 63.5% |
| 경동APT | 59㎡ | 3,190만원 | +7.7% | — |
| 예담마을A동 | 84㎡ | 1억 6,900만원 | +5.4% | — |
| 예담마을B동 | 137㎡ | 2억 4,600만원 | +5.6% | — |
| 옥천읍 문정리 | ||||
| 하늘빛아파트 | 84㎡ | 1억 9,800만원 | +3.8% | 69.5% |
| 옥천문정주공(2)단지 | 49㎡ | 6,000만원 | +6.8% | 63.2% |
| 옥천문정주공(3)단지아파트 | 49㎡ | 6,840만원 | +7.1% | 65.8% |
| 대성진달래아파트 | 59㎡ | 7,860만원 | +2.3% | 61.9% |
| 한울2차 | 76㎡ | 1억 500만원 | +1% | — |
| 한울 | 69㎡ | 9,210만원 | +1.7% | — |
| 세림아파트 | 84㎡ | 5,300만원 | 0% | — |
| 옥천읍 삼양리 | ||||
| 삼양운암아파트 | 84㎡ | 1억 500만원 | +0.1% | — |
| 센트럴뷰 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | +4.5% | — |
| 옥천읍 양수리 | ||||
| 옥천지엘리베라움 | 84㎡ | 1억 9,200만원 | -2.4% | 61% |
| 고려APT | 59㎡ | 3,490만원 | +4.9% | — |
| 수정아파트 | 49㎡ | 2,800만원 | -1.4% | 54.4% |
| 옥천읍 장야리 | ||||
| 옥천장야주공(1)단지 | 59㎡ | 8,620만원 | -3.8% | 59.4% |
| 더퍼스트이안 | 75㎡ | 1억 5,400만원 | -8.2% | — |
| 그린아파트 | 78㎡ | 7,660만원 | -5.5% | — |
| 성진 | 59㎡ | 4,410만원 | -3.4% | — |
| 옥천읍 죽향리 | ||||
| 옥향아파트 | 59㎡ | 5,390만원 | +1.7% | 65.7% |
| 옥천향수마을아파트 | 84㎡ | 1억 1,300만원 | -2.6% | 65.2% |
| 이원면 건진리 | ||||
| 부원아파트 | 59㎡ | 2,430만원 | -2.4% | — |
자주 묻는 질문
옥천군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 -0.9%입니다(단지 34곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
옥천군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 18곳의 가운데 값이 62.1%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.