충남 · 2026년 1월 1일 기준
공주시 아파트 공시가격
충남 공주시 아파트 60곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 60곳
+5%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 39곳
61.4%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 공주시 아파트 공시가격은 +5% 움직였습니다(60곳).
- 충남 전체 변동률보다 5.4%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 39곳의 가운데 값이 61.4%입니다.
공주시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 화성파크드림공주월송 | 월송동 | +39.5% | 84㎡ 2억 8,000만원 |
| 엔에이치에프공주월송2단지 | 월송동 | +23.9% | 59㎡ 1억 3,300만원 |
| 경일 | 웅진동 | +16.1% | 42㎡ 2,970만원 |
| 시영 | 웅진동 | +14.1% | 39㎡ 3,610만원 |
| 공주월송지평더웰 | 금흥동 | +10.3% | 84㎡ 2억 4,500만원 |
| 공주신금우남퍼스트빌 | 금흥동 | -2.6% | 84㎡ 2억 300만원 |
| 주공1 | 신관동 | -2.6% | 59㎡ 6,560만원 |
| 공주유구라트라움 | 유구읍 석남리 | -8.3% | 84㎡ 1억 5,200만원 |
공주시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 교동 | ||||
| 공주교동대우 | 59㎡ | 7,960만원 | -1.5% | — |
| 교동아파트D동 | 79㎡ | 4,860만원 | +1.8% | — |
| 한진 | 56㎡ | 3,750만원 | +7.2% | 75% |
| 대현맨션 | 63㎡ | 4,330만원 | +4.8% | — |
| 샹화샤인빌 | 116㎡ | 1억 3,500만원 | +4.3% | — |
| 금성동 | ||||
| 비둘기 | 81㎡ | 6,075만원 | +2% | 57.9% |
| 금학동 | ||||
| 금학e-편한세상 | 84㎡ | 1억 6,000만원 | +3.6% | 60.3% |
| 대일아파트3동 | 84㎡ | 6,860만원 | +4.8% | — |
| 대일아파트1,2동(224-1) | 75㎡ | 3,980만원 | +18.4% | — |
| 덕성빌라 | 76㎡ | 3,790만원 | +1.5% | — |
| 금흥동 | ||||
| 새뜸현대4 | 84㎡ | 1억 5,100만원 | +3.2% | 60.4% |
| 공주신금우남퍼스트빌 | 84㎡ | 2억 300만원 | -2.6% | 62.5% |
| 공주월송흥화하브 | 84㎡ | 2억 2,700만원 | +4.1% | 57.3% |
| 공주월송지평더웰 | 84㎡ | 2억 4,500만원 | +10.3% | 55.2% |
| 소학동 | ||||
| 아이젠아파트 | 84㎡ | 1억 3,400만원 | -3.1% | 63.8% |
| 신관동 | ||||
| 주공4단지 | 59㎡ | 9,670만원 | +10.2% | 62.4% |
| 새뜸현대3차 | 84㎡ | 1억 1,800만원 | +5% | 62.9% |
| 공주신관코아루센트럴파크 | 84㎡ | 2억 2,400만원 | +3% | 58.9% |
| 대아아이투빌 | 84㎡ | 1억 2,600만원 | +3.1% | 54.9% |
| 주공3 | 39㎡ | 5,390만원 | -0.8% | 63.8% |
| 주공5차 | 51㎡ | 1억 1,000만원 | +5.4% | 62.9% |
| 덕성그린시티빌 | 35㎡ | 3,250만원 | +4.5% | 55.1% |
| 공주신관동효성해링턴플레이스 | 59㎡ | 1억 6,300만원 | +2.6% | 59.5% |
| 대아곰나루 | 59㎡ | 7,760만원 | +5% | 67.5% |
| 현대아파트(1,2차) | 84㎡ | 1억 4,700만원 | +1.8% | 66.1% |
| 삼환나우빌 | 84㎡ | 1억 7,400만원 | +3.9% | 61.4% |
| 한빛 | 59㎡ | 7,230만원 | +1% | 65.7% |
| 현대힐스테이트5차 | 84㎡ | 1억 9,400만원 | -2.4% | 63% |
| 주공2 | 39㎡ | 5,650만원 | -2.3% | 66.5% |
| 다숲1단지 | 84㎡ | 1억 6,600만원 | +3% | — |
| 주공1 | 59㎡ | 6,560만원 | -2.6% | 58.1% |
| 이솔 | 59㎡ | 8,380만원 | +4.1% | 59.9% |
| 신라 | 65㎡ | 5,610만원 | +4.8% | — |
| 유진한아름 | 59㎡ | 7,630만원 | +9.5% | — |
| 덕성 | 59㎡ | 6,050만원 | +7.2% | — |
| 리버하임 | 16㎡ | 3,170만원 | +1.1% | — |
| 다숲2단지 | 84㎡ | 1억 5,900만원 | +1.3% | 61.4% |
| 옥룡동 | ||||
| 주공2 | 41㎡ | 4,190만원 | +6.8% | 64.5% |
| 덕성그린타운 | 84㎡ | 7,920만원 | +5.6% | 71% |
| 대웅맨션 | 68㎡ | 4,050만원 | +2% | — |
| 금강빌라 | 68㎡ | 4,320만원 | +0.6% | — |
| 금강 | 84㎡ | 7,730만원 | -1.7% | 63.6% |
| 백제맨션 | 64㎡ | 4,000만원 | +1.7% | — |
| 베스트빌 | 82㎡ | 8,590만원 | +1.6% | — |
| 베스트빌B | 83㎡ | 8,600만원 | +1.6% | — |
| 웅진동 | ||||
| 공주금성백조예미지 | 59㎡ | 1억 2,800만원 | +5.6% | 62% |
| 배원청실 | 59㎡ | 6,155만원 | +2.5% | 62.8% |
| 경일 | 42㎡ | 2,970만원 | +16.1% | 59.4% |
| 시영 | 39㎡ | 3,610만원 | +14.1% | 57.1% |
| 월송동 | ||||
| 엔에이치에프공주월송2단지 | 59㎡ | 1억 3,300만원 | +23.9% | 48.4% |
| 화성파크드림공주월송 | 84㎡ | 2억 8,000만원 | +39.5% | 57.4% |
| 유구읍 석남리 | ||||
| 공주유구라트라움 | 84㎡ | 1억 5,200만원 | -8.3% | — |
| 근화 | 52㎡ | 3,120만원 | -3% | — |
| 유구CITY아파트 | 84㎡ | 1억 4,100만원 | +4.4% | 67.1% |
| 유구읍 유구리 | ||||
| 동진비둘기 | 59㎡ | 3,510만원 | +7.7% | 58.5% |
| 화신전원 | 54㎡ | 2,730만원 | +0.7% | — |
| 의당면 청룡리 | ||||
| 청룡신한1차 | 42㎡ | 3,520만원 | +6% | 59.2% |
| 세광엔리치빌 | 30㎡ | 1,990만원 | +6.6% | 64.2% |
| 신한2차 | 53㎡ | 4,440만원 | +3.3% | 59.8% |
| 탄천면 송학리 | ||||
| 햇님 | 82㎡ | 5,000만원 | -10.2% | — |
자주 묻는 질문
공주시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +5%입니다(단지 60곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
공주시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 39곳의 가운데 값이 61.4%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.