전남광주 · 2026년 1월 1일 기준
나주시 아파트 공시가격
전남광주 나주시 아파트 55곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 55곳
-0.9%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 34곳
61%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 2026년 나주시 아파트 공시가격 변동률은 -0.9%입니다(단지 55곳, 전년과 같은 호 기준).
- 전남광주 평균과 견주면 0%p 높습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 34곳 중앙값 61%입니다.
나주시 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 우영 | 금계동 | +8.7% | 59㎡ 3,250만원 |
| 성북주공 | 성북동 | +4.6% | 39㎡ 3,400만원 |
| 남평강변도시유성그린파크 | 남평읍 동사리 | +2.9% | 59㎡ 5,570만원 |
| 부영 | 송월동 | +2.9% | 59㎡ 3,970만원 |
| 달빛마을세움트리 | 송월동 | +2.9% | 79㎡ 1억 4,000만원 |
| 세왕 | 남내동 | -5.2% | 59㎡ 4,590만원 |
| 새봄 | 남평읍 대교리 | -9.5% | 59㎡ 4,290만원 |
| 빛가람엘에이치1단지 | 빛가람동 | -9.5% | 84㎡ 1억 1,900만원 |
나주시 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 금계동 | ||||
| 우영 | 59㎡ | 3,250만원 | +8.7% | 65% |
| 수강 | 62㎡ | 2,410만원 | -0.8% | — |
| 금천면 석전리 | ||||
| 빛가람코오롱하늘채 | 84㎡ | 1억 8,700만원 | -4.2% | 60.7% |
| 금천면 오강리 | ||||
| 나주금천지오빌 | 49㎡ | 4,570만원 | -5.2% | — |
| 금천면 원곡리 | ||||
| 우영 | 84㎡ | 4,710만원 | +5.3% | — |
| 남내동 | ||||
| 세왕 | 59㎡ | 4,590만원 | -5.2% | — |
| 남평읍 교원리 | ||||
| 팔마코이스 | 59㎡ | 4,530만원 | +2.7% | 64.7% |
| 남평읍 남평리 | ||||
| 광신프로그레스 | 84㎡ | 1억 700만원 | +1.9% | 62.4% |
| 성원 | 60㎡ | 3,960만원 | -1.1% | — |
| 남평읍 대교리 | ||||
| 새봄 | 59㎡ | 4,290만원 | -9.5% | — |
| 남평읍 동사리 | ||||
| 양우내안애리버시티 | 84㎡ | 1억 3,800만원 | -4.6% | 62.7% |
| 나주남평강변도시양우내안애리버시티1차 | 84㎡ | 1억 4,600만원 | -3.9% | 63.2% |
| 에스티엑스칸.중우하나린 | 59㎡ | 8,650만원 | -4.4% | 64.2% |
| 남평강변도시유성그린파크 | 59㎡ | 5,570만원 | +2.9% | 64% |
| 다시면 월태리 | ||||
| 탑:클래스 | 67㎡ | 7,070만원 | -3.8% | — |
| 중앙A | 59㎡ | 2,670만원 | -3.4% | — |
| 대호동 | ||||
| 대방노블랜드1차 | 84㎡ | 1억 1,100만원 | 0% | 65.3% |
| 호반 | 28㎡ | 2,120만원 | -1.9% | 60.9% |
| 현대 | 84㎡ | 7,290만원 | -2.7% | 62.6% |
| 호반리젠시빌 | 84㎡ | 1억 500만원 | -0.9% | — |
| 빛가람동 | ||||
| 사랑으로부영3단지 | 84㎡ | 1억 4,100만원 | -0.7% | — |
| 이노시티애시앙1단지 | 84㎡ | 1억 8,600만원 | +1% | 57.6% |
| 빛가람우미린 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | +1.1% | — |
| 빛가람엘에이치3단지 | 59㎡ | 8,400만원 | -1.9% | 54.9% |
| 빛가람혁신도시중흥에스-클래스센트럴1차 | 84㎡ | 2억 2,600만원 | +0.7% | 58.7% |
| 루멘하임 | 84㎡ | 1억 3,300만원 | +0.8% | 61.9% |
| 대광로제비앙 | 84㎡ | 1억 8,100만원 | +0.6% | 60.3% |
| 빛가람엘에이치1단지 | 84㎡ | 1억 1,900만원 | -9.5% | 58% |
| 빛가람엘에이치5단지 | 46㎡ | 7,560만원 | -2.2% | — |
| 빛가람중흥에스-클래스센트럴2차 | 84㎡ | 2억 1,900만원 | +0.5% | 58.4% |
| 사랑으로부영2단지 | 84㎡ | 1억 4,200만원 | -0.7% | — |
| 빛가람중흥에스-클래스리버티 | 84㎡ | 1억 5,700만원 | -3.2% | — |
| 센트럴레이크 | 84㎡ | 1억 2,700만원 | -2.3% | 60.9% |
| 광주전남혁신도시영무예다음 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | +0.6% | 60% |
| 에듀캐슬아파트 | 84㎡ | 1억 2,300만원 | +0.9% | 60.7% |
| 빛가람대방엘리움로얄카운티1차 | 116㎡ | 3억 2,600만원 | +1.9% | 63% |
| 빛가람대방엘리움로얄카운티2차 | 84㎡ | 2억 1,400만원 | -2.4% | 61.7% |
| 빛가람이지더원 | 80㎡ | 1억 5,800만원 | +1.6% | 58.6% |
| 삼영동 | ||||
| 부영 | 49㎡ | 2,900만원 | +2.8% | — |
| 대덕맨션 | 58㎡ | 3,310만원 | -3.1% | 53.8% |
| 성북동 | ||||
| 성북주공 | 39㎡ | 3,400만원 | +4.6% | 63% |
| 송월동 | ||||
| 나주역자이리버파크 | 84㎡ | 2억 2,700만원 | — | 56.4% |
| 부영 | 59㎡ | 3,970만원 | +2.9% | — |
| 송월주공 | 49㎡ | 4,070만원 | +0.3% | 62.6% |
| 양우내안애센텀시티아파트 | 72㎡ | 1억 3,400만원 | +2.8% | 63.8% |
| 나주힐데스하임아파트 | 70㎡ | 1억 1,100만원 | +1% | 61% |
| 달빛마을세움트리 | 79㎡ | 1억 4,000만원 | +2.9% | 60.3% |
| 남양휴튼더퍼스트아파트 | 59㎡ | 1억 400만원 | +1.5% | — |
| 도나우타운이안애 | 59㎡ | 7,680만원 | -4.3% | — |
| 용산동 | ||||
| 용산2단지주공 | 49㎡ | 3,000만원 | +0.7% | 60.6% |
| 이창동 | ||||
| 나주사랑가 | 48㎡ | 3,820만원 | -3.2% | 59% |
| 나주이창LH1단지 | 36㎡ | 4,480만원 | -3.1% | — |
| 금성 | 55㎡ | 2,320만원 | +1.8% | — |
| 세원맨션 | 72㎡ | 4,360만원 | -0.9% | — |
| 죽림동 | ||||
| 삼성 | 59㎡ | 4,810만원 | +2.7% | 64.1% |
자주 묻는 질문
나주시 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 -0.9%입니다(단지 55곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
나주시 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 34곳의 가운데 값이 61%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.