전남광주 · 2026년 1월 1일 기준
강진군 아파트 공시가격
전남광주 강진군 아파트 23곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 23곳
+6.3%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 8곳
58.7%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 강진군 아파트 공시가격은 +6.3% 움직였습니다(23곳).
- 전남광주 전체 변동률보다 7.2%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 8곳의 가운데 값이 58.7%입니다.
강진군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| CNS후레쉬빌3차 | 강진읍 서성리 | +13.2% | 84㎡ 1억 3,800만원 |
| 금호 | 강진읍 평동리 | +12.5% | 58㎡ 8,300만원 |
| 이에스아뜨리움 | 강진읍 평동리 | +7.4% | 59㎡ 9,660만원 |
| 강진코아루블루핀아파트 | 군동면 호계리 | +6% | 84㎡ 1억 7,700만원 |
| 중흥 | 군동면 호계리 | +5.1% | 84㎡ 9,770만원 |
| 강진코아루블루핀아파트 | 군동면 호계리 | +6% | 84㎡ 1억 7,700만원 |
| 중흥 | 군동면 호계리 | +5.1% | 84㎡ 9,770만원 |
| 성화아파트 | 성전면 월평리 | +1.7% | 29㎡ 1,265만원 |
강진군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 강진읍 남성리 | ||||
| 탑클래스빌 | 82㎡ | 1억 2,800만원 | +7.8% | — |
| 강진읍 서성리 | ||||
| CNS후레쉬빌3차 | 84㎡ | 1억 3,800만원 | +13.2% | — |
| 강진뉴캐슬아파트 | 84㎡ | 1억 6,600만원 | 0% | 61.5% |
| 강진서성남양휴튼아파트2단지 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | +9.3% | 59.1% |
| 건우1 | 35㎡ | 2,940만원 | -0.9% | — |
| 후레쉬빌2차주거복합아파트 | 59㎡ | 9,800만원 | +6.7% | 62% |
| 강진서성남양휴튼아파트1단지 | 84㎡ | 1억 8,700만원 | +10.9% | 54.3% |
| 대동맨션 | 84㎡ | 4,730만원 | +2.3% | — |
| 시엔에스후레쉬빌 | 84㎡ | 9,820만원 | +2.9% | — |
| 한성노블 | 44㎡ | 6,070만원 | +1.9% | — |
| 더브이베르가 | 71㎡ | 1억 4,300만원 | +3.6% | — |
| 대라수 | 59㎡ | 1억 800만원 | +1.9% | — |
| 미림 | 84㎡ | 1억 2,800만원 | +1.6% | — |
| 세원하이클래스 | 84㎡ | 1억 4,300만원 | +6.7% | — |
| 강진읍 평동리 | ||||
| 이에스아뜨리움 | 59㎡ | 9,660만원 | +7.4% | 56.8% |
| 금호 | 58㎡ | 8,300만원 | +12.5% | 58.2% |
| 대아 | 58㎡ | 4,820만원 | +5.1% | — |
| 군동면 호계리 | ||||
| 강진승원팰리체리버시티아파트 | 84㎡ | 1억 8,400만원 | — | — |
| 중흥 | 84㎡ | 9,770만원 | +5.1% | 55.8% |
| 강진코아루블루핀아파트 | 84㎡ | 1억 7,700만원 | +6% | — |
| 마량면 마량리 | ||||
| 팰리스파크 | 59㎡ | 8,830만원 | -9.6% | 64.2% |
| 남우천년예가 | 84㎡ | 1억 3,800만원 | +1.5% | — |
| 성전면 월평리 | ||||
| 성화아파트 | 29㎡ | 1,265만원 | +1.7% | — |
자주 묻는 질문
강진군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +6.3%입니다(단지 23곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
강진군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 8곳의 가운데 값이 58.7%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.