경남 · 2026년 1월 1일 기준
창녕군 아파트 공시가격
경남 창녕군 아파트 65곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 65곳
+1.4%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 14곳
58.6%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 창녕군 아파트 공시가격은 +1.4% 움직였습니다(65곳).
- 경남 전체 변동률보다 0.4%p 높습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 14곳 중앙값 58.6%입니다.
창녕군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
창녕군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 남지읍 남지리 | ||||
| 남지동아더프라임 | 84㎡ | 1억 2,400만원 | +5.2% | 57.9% |
| 푸른마을 | 76㎡ | 4,340만원 | 0% | — |
| 덕진6차휴먼빌 | 47㎡ | 5,020만원 | +1.1% | 58.9% |
| 대경남지아파트 | 59㎡ | 5,870만원 | +2.8% | 62.4% |
| 상록맨션 | 82㎡ | 3,530만원 | -1.8% | — |
| 은성판타지아 | 59㎡ | 8,490만원 | +0.7% | 56.6% |
| 르마레남지아파트 | 76㎡ | 8,690만원 | 0% | — |
| 대흥맨션 | 83㎡ | 3,480만원 | -2.2% | — |
| 골든렉시움 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | 0% | — |
| 동호 | 84㎡ | 7,780만원 | 0% | — |
| 동서매화빌라 | 83㎡ | 3,870만원 | -2.2% | — |
| 블루원아파트 | 84㎡ | 1억 1,700만원 | 0% | — |
| 모아그랜드시티 | 84㎡ | 1억 850만원 | +4.5% | — |
| 동호리버사이드 | 77㎡ | 7,675만원 | +1.5% | — |
| 초록빌라트 | 84㎡ | 4,525만원 | -2.2% | — |
| 동호빌리지 | 84㎡ | 7,770만원 | 0% | — |
| 남지하이츠 | 84㎡ | 6,590만원 | +0.3% | — |
| 썬빌 | 81㎡ | 8,950만원 | -5.7% | — |
| 남지읍 마산리 | ||||
| 남지덕진7차봄 | 50㎡ | 5,090만원 | +4.6% | 64.4% |
| 남지이원웰스타아파트 | 84㎡ | 1억 5,500만원 | +5.2% | 62.8% |
| 현대그린파크 | 84㎡ | 4,980만원 | -0.6% | — |
| 남지예다움 | 66㎡ | 7,870만원 | 0% | — |
| 서안아파트 | 76㎡ | 7,990만원 | +0.6% | — |
| 대지면 효정리 | ||||
| 동보하이빌 | 59㎡ | 5,150만원 | +2.9% | 61.3% |
| 대합면 십이리 | ||||
| 호반 | 56㎡ | 4,080만원 | +1.8% | — |
| 도천면 송진리 | ||||
| 삼호 | 58㎡ | 2,650만원 | +4.4% | 58.2% |
| 부곡면 부곡리 | ||||
| 동문1 | 59㎡ | 3,450만원 | -1.2% | — |
| 자연포레아파트 | 65㎡ | 9,390만원 | +1.5% | — |
| 영산면 교리 | ||||
| 약수빌라 | 60㎡ | 2,360만원 | -4.1% | — |
| 영산면 동리 | ||||
| 참편한아파트 | 84㎡ | 9,130만원 | -15.5% | — |
| 영산면 서리 | ||||
| 선진파크빌 | 77㎡ | 9,660만원 | -1.5% | 50.8% |
| 중앙상가 | 83㎡ | 6,320만원 | -1.6% | — |
| 영산면 성내리 | ||||
| 혜성빌라 | 59㎡ | 2,460만원 | -5% | 51.3% |
| 라인 | 55㎡ | 3,690만원 | 0% | — |
| 장미맨션 | 79㎡ | 2,960만원 | -5.3% | — |
| 동림뷰 | 84㎡ | 1억 600만원 | +1% | — |
| 라인빌라트 | 84㎡ | 5,410만원 | -8.3% | — |
| 경림빌라 | 80㎡ | 5,355만원 | -4.4% | — |
| 경림Ⅱ빌 | 44㎡ | 2,225만원 | -4.6% | — |
| 창녕읍 교리 | ||||
| 현대맨션 | 59㎡ | 4,130만원 | -1.2% | — |
| 건우 | 84㎡ | 4,690만원 | -2% | — |
| 현대맨션2차 | 59㎡ | 5,570만원 | 0% | — |
| 삼우A | 39㎡ | 2,610만원 | -2.4% | 58% |
| 삼진 | 60㎡ | 3,030만원 | -2.6% | — |
| 그린시티 | 84㎡ | 1억 1,000만원 | 0% | — |
| 삼우B | 57㎡ | 3,800만원 | -2.4% | — |
| 창녕읍 교하리 | ||||
| 일흥 | 57㎡ | 2,690만원 | 0% | — |
| 일진이브빌 | 84㎡ | 9,240만원 | +0.7% | — |
| 청호 | 79㎡ | 3,000만원 | -2.3% | — |
| 창녕읍 말흘리 | ||||
| 창녕코아루더파크 | 84㎡ | 1억 5,900만원 | +0.3% | 62.4% |
| 건우그린맨션 | 59㎡ | 4,740만원 | 0% | — |
| 홍남이브빌 | 82㎡ | 8,560만원 | +4.3% | — |
| 청목 | 84㎡ | 9,250만원 | +0.7% | — |
| 반도 | 39㎡ | 1,810만원 | -2.5% | — |
| 목련 | 72㎡ | 2,820만원 | -2.8% | — |
| 성동누리마을2차 | 84㎡ | 9,020만원 | +0.8% | — |
| 경림타운1동 | 122㎡ | 8,500만원 | -11% | — |
| 태성하이츠빌라 | 162㎡ | 6,400만원 | +0.4% | — |
| 창녕읍 송현리 | ||||
| 라인솔터 | 59㎡ | 4,310만원 | +2.8% | — |
| 창녕읍 술정리 | ||||
| 신우희가로아파트 | 84㎡ | 1억 3,400만원 | +1.1% | 58.3% |
| 신창 | 69㎡ | 3,790만원 | -2.7% | — |
| 남중빌라 | 104㎡ | 4,360만원 | -2.1% | — |
| 초원빌라A동 | 62㎡ | 3,940만원 | -2.5% | — |
| 창녕읍 조산리 | ||||
| 이원파크빌 | 84㎡ | 1억 1,000만원 | +2.6% | — |
| 창녕읍 직교리 | ||||
| 대한 | 59㎡ | 3,550만원 | -2.3% | 68.3% |
자주 묻는 질문
창녕군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +1.4%입니다(단지 65곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
창녕군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 14곳의 가운데 값이 58.6%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.