경남 · 2026년 1월 1일 기준
거창군 아파트 공시가격
경남 거창군 아파트 96곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 96곳
-0.3%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 25곳
62.7%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 거창군 아파트 공시가격은 -0.3% 움직였습니다(96곳).
- 경남 전체 변동률보다 1.3%p 낮습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 25곳의 가운데 값이 62.7%입니다.
거창군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 대우아파트 | 거창읍 가지리 | +6.8% | 59㎡ 8,080만원 |
| 더샵거창포르시엘2차 | 거창읍 가지리 | +4.3% | 84㎡ 2억 2,700만원 |
| 거창코아루에듀시티 | 거창읍 대평리 | +4.3% | 84㎡ 1억 5,700만원 |
| 더샵거창포르시엘1차 | 거창읍 가지리 | +3.2% | 84㎡ 2억 1,600만원 |
| 거창푸르지오 | 거창읍 송정리 | +1.3% | 84㎡ 1억 9,800만원 |
| 대경넥스빌 | 거창읍 상림리 | -4.7% | 84㎡ 1억 1,300만원 |
| 현대 | 거창읍 상림리 | -5.3% | 84㎡ 8,000만원 |
| 대동주공 | 거창읍 대동리 | -6.9% | 39㎡ 3,230만원 |
거창군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 가조면 마상리 | ||||
| 가조에제르아파트 | 84㎡ | 1억 3,600만원 | -15.3% | 73.1% |
| 가조면 수월리 | ||||
| 전원 | 91㎡ | 3,700만원 | -2.2% | — |
| 거창읍 가지리 | ||||
| 더샵거창포르시엘1차 | 84㎡ | 2억 1,600만원 | +3.2% | 54.8% |
| 더샵거창포르시엘2차 | 84㎡ | 2억 2,700만원 | +4.3% | 51% |
| 대우아파트 | 59㎡ | 8,080만원 | +6.8% | 63.6% |
| 에이스타운 | 84㎡ | 1억 1,000만원 | +0.9% | — |
| 휴앤인더라움 | 84㎡ | 1억 8,200만원 | +0.5% | 61.5% |
| 티씨티 | 84㎡ | 1억 4,300만원 | +5% | 60.9% |
| 가지리송림2차하늘안 | 59㎡ | 9,830만원 | -1% | — |
| 정은캐슬 | 84㎡ | 1억 7,600만원 | 0% | — |
| 동원그린빌 | 82㎡ | 8,180만원 | -3.1% | — |
| 방주아트빌 | 84㎡ | 7,470만원 | 0% | — |
| 거창읍 김천리 | ||||
| 김천주공 | 49㎡ | 6,520만원 | +0.4% | 60.4% |
| 삼아 | 59㎡ | 4,600만원 | -3.8% | — |
| 제일라이프주택 | 83㎡ | 6,160만원 | -7% | — |
| 판타블 | 84㎡ | 1억 1,700만원 | -5.6% | 63.2% |
| 세륭3차 | 55㎡ | 3,935만원 | -3.7% | — |
| 금천아뜨리에 | 66㎡ | 5,660만원 | -17.1% | — |
| 세륭1차 | 67㎡ | 3,410만원 | -6.7% | — |
| 드림빌리지2차 | 84㎡ | 9,950만원 | 0% | — |
| 거창읍 대동리 | ||||
| 대동주공 | 39㎡ | 3,230만원 | -6.9% | 59.8% |
| 베어스타운 | 59㎡ | 7,450만원 | -3.4% | 67.7% |
| 하나로2차 | 84㎡ | 1억 1,400만원 | -1.7% | 62.8% |
| 신흥2차 | 84㎡ | 8,190만원 | -8.8% | — |
| 하나로 | 84㎡ | 1억 1,800만원 | -6.4% | — |
| 그린105동 | 83㎡ | 5,075만원 | -4.3% | — |
| 신흥1차 | 117㎡ | 1억 300만원 | -3.9% | — |
| 공작 | 59㎡ | 4,850만원 | -6.8% | — |
| 화목 | 59㎡ | 4,760만원 | -3% | 65.2% |
| 신흥3차 | 55㎡ | 6,220만원 | +1.8% | 65.5% |
| 빌드원리쎄 | 75㎡ | 8,670만원 | -13.4% | 64.7% |
| 한성사랑채 | 76㎡ | 9,780만원 | -5.8% | — |
| 나리안길(107동) | 84㎡ | 1억 9,000만원 | +0.5% | — |
| 희성타운 | 81㎡ | 1억 3,000만원 | +0.2% | — |
| 한성타운 | 83㎡ | 9,140만원 | +0.4% | — |
| 대동리판타블 | 66㎡ | 9,200만원 | -5.7% | — |
| 그린맨션A동 | 75㎡ | 4,550만원 | -12.3% | — |
| 아진프라자 | 84㎡ | 8,620만원 | +0.8% | — |
| 그린맨션B동 | 74㎡ | 4,195만원 | -5.8% | — |
| 송림 | 80㎡ | 1억 5만원 | +2.4% | — |
| 전원 | 74㎡ | 3,910만원 | -10.3% | — |
| 동원슈에뜨 | 84㎡ | 1억 7,400만원 | -2.8% | — |
| 무지개맨션 | 81㎡ | 5,100만원 | -1.2% | — |
| 미가 | 84㎡ | 7,100만원 | -8% | — |
| 삼성하이츠빌B동 | 84㎡ | 5,890만원 | -5.3% | — |
| 아진파크 | 84㎡ | 8,640만원 | -0.8% | — |
| 무지개맨션가동 | 74㎡ | 4,170만원 | -4.2% | — |
| 아진빌라텔 | 84㎡ | 6,350만원 | -5.1% | — |
| 대동문화빌라1 | 84㎡ | 5,590만원 | -4.2% | — |
| 성은주상복합빌딩 | 94㎡ | 8,540만원 | -3.6% | — |
| 동원그린빌5차 | 84㎡ | 9,330만원 | +0.5% | — |
| 대동늘푸른빌 | 84㎡ | 9,210만원 | +0.4% | — |
| 소만늘푸른빌 | 111㎡ | 1억 1,800만원 | -4.9% | — |
| 동방아트빌1차 | 79㎡ | 6,340만원 | -2.2% | — |
| 동원그린빌3차 | 95㎡ | 9,990만원 | -2.2% | — |
| 거창읍 대평리 | ||||
| 거창코아루에듀시티 | 84㎡ | 1억 5,700만원 | +4.3% | 60.6% |
| 거창코아루에듀시티2단지 | 71㎡ | 1억 4,700만원 | -0.9% | 57.6% |
| 남광빌라 | 84㎡ | 7,390만원 | +0.8% | — |
| 거창이에스아뜨리움 | 83㎡ | 1억 8,000만원 | -2.5% | — |
| 세륭 | 77㎡ | 4,410만원 | -8.3% | — |
| 참좋은 | 75㎡ | 8,240만원 | -1.8% | — |
| 해광 | 79㎡ | 6,690만원 | 0% | — |
| 대성네오빌3차 | 76㎡ | 9,620만원 | 0% | — |
| 대평맨션 | 82㎡ | 4,870만원 | +2.8% | — |
| 대평빌라트 | 84㎡ | 5,450만원 | 0% | — |
| 거창읍 상림리 | ||||
| 현대 | 84㎡ | 8,000만원 | -5.3% | 69.6% |
| 대경넥스빌 | 84㎡ | 1억 1,300만원 | -4.7% | 57.9% |
| 상동주공 | 59㎡ | 9,400만원 | -3.1% | 62.7% |
| 사랑채2차 | 84㎡ | 1억 4,400만원 | -1.9% | 52.7% |
| 한성시티빌 | 84㎡ | 1억 3,700만원 | +3.7% | — |
| 웰리스 | 84㎡ | 1억 5,500만원 | -8.8% | — |
| 목화맨션 | 82㎡ | 5,400만원 | +0.1% | — |
| 유빌리지2차 | 118㎡ | 1억 8,800만원 | +2.7% | — |
| 대진파크맨션 | 68㎡ | 4,160만원 | +3.1% | — |
| 유빌리지 | 134㎡ | 2억 1,000만원 | +2.6% | — |
| 둥이프라자 | 84㎡ | 1억 1,700만원 | -9.9% | — |
| 선우하이파크 | 84㎡ | 1억 2,300만원 | +1.4% | — |
| 거열빌라A동 | 82㎡ | 6,460만원 | +2.6% | — |
| 청림하이빌 | 123㎡ | 1억 2,500만원 | +7.4% | — |
| 거창읍 송정리 | ||||
| 거창푸르지오 | 84㎡ | 1억 9,800만원 | +1.3% | 57.8% |
| 지인빌 | 50㎡ | 8,560만원 | +2.4% | — |
| 거창읍 중앙리 | ||||
| 더센트럴캐슬 | 162㎡ | 3억 800만원 | -1.7% | — |
| 무지개바동 | 75㎡ | 5,310만원 | 0% | 95.2% |
| 궁전 | 76㎡ | 6,020만원 | +0.8% | — |
| 신세계타운 | 83㎡ | 6,250만원 | -7.7% | — |
| 더헤리티지 | 84㎡ | 2억 100만원 | -5.2% | 71.8% |
| 나리안길(105동) | 83㎡ | 1억 4,300만원 | — | — |
| 나라안길(104동) | 84㎡ | 1억 4,700만원 | — | — |
| 나리안길아파트(106동) | 84㎡ | 1억 3,900만원 | — | — |
| 나라안길(102동) | 46㎡ | 8,400만원 | -1.8% | — |
| 나라안길(101동) | 84㎡ | 1억 1,700만원 | -1.8% | 61.9% |
| 유승베스트빌 | 128㎡ | 1억 100만원 | -2.6% | — |
| 대성네오빌2차 | 63㎡ | 6,720만원 | -10.6% | 64% |
| 하나로3차 | 84㎡ | 1억 3,300만원 | -5.8% | — |
| 대성네오빌1차 | 84㎡ | 1억원 | -9.7% | — |
| 성창스위트빌 | 84㎡ | 7,210만원 | 0% | — |
자주 묻는 질문
거창군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 -0.3%입니다(단지 96곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
거창군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 25곳의 가운데 값이 62.7%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.