전월세 시세

경기 · 2026년 1월 1일 기준

연천군 아파트 공시가격

경기 연천군 아파트 28곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.

2026년 공시가격 전년 대비 단지 28곳
-0.2%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 15곳
63.4%
대표 평형 · 단지 중앙값

연천군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상

연천군 공시가격 전년 대비 많이 오른·내린 단지
단지동전년 대비대표 평형 공시가
e편한세상연천웰스하임연천읍 옥산리+2.2%84㎡ 1억 8,000만원
명정전곡읍 전곡리+1.8%59㎡ 6,100만원
전곡제일풍경채리버파크전곡읍 전곡리+0.9%84㎡ 2억 700만원
전곡석미모닝파크3차전곡읍 전곡리+0.4%42㎡ 7,750만원
전곡석미한아름전곡읍 전곡리-1.1%56㎡ 8,340만원
조흥전곡읍 전곡리-1.6%59㎡ 3,010만원
가람채아파트전곡읍 은대리-2.8%58㎡ 6,140만원
연천전곡코아루더클래스전곡읍 은대리-5.9%74㎡ 1억 3,150만원

연천군 단지별 공시가격

동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.

연천군 아파트 단지별 2026년 공시가격
단지대표 평형공시가격전년 대비실거래가 대비
신서면 도신리
대광빌라 79㎡ 2,220만원 -1.1% —
연천읍 옥산리
e편한세상연천웰스하임 84㎡ 1억 8,000만원 +2.2% 60%
조흥 59㎡ 6,020만원 -1.2% 61.1%
연천읍 차탄리
원철그린빌 60㎡ 4,720만원 -1.1% —
연천읍 현가리
로하스 84㎡ 9,730만원 -0.8% 54.1%
전곡읍 은대리
연천전곡코아루더클래스 74㎡ 1억 3,150만원 -5.9% 63.4%
가람채아파트 58㎡ 6,140만원 -2.8% 67.5%
전곡읍 전곡리
전곡제일풍경채리버파크 84㎡ 2억 700만원 +0.9% 60.9%
전곡예일세띠앙 84㎡ 1억 1,400만원 -1.3% 65.1%
조흥 59㎡ 3,010만원 -1.6% 70.8%
전곡석미모닝파크3차 42㎡ 7,750만원 +0.4% —
전곡석미한아름 56㎡ 8,340만원 -1.1% 60.2%
석미모닝파크 74㎡ 1억 2,300만원 -1.4% —
명정 59㎡ 6,100만원 +1.8% 67%
유명 53㎡ 4,060만원 -0.8% 61.5%
진상 46㎡ 2,600만원 -0.3% —
영풍 53㎡ 2,970만원 -0.9% 66%
강민 34㎡ 2,920만원 +1.9% 64.5%
방림 35㎡ 2,240만원 +2.9% —
샤인 59㎡ 6,340만원 +3.9% —
은서 78㎡ 6,060만원 -8.9% 67.3%
청와 56㎡ 3,490만원 +4.8% —
영도플라자 79㎡ 7,620만원 +2.4% —
세원2동 58㎡ 3,520만원 -5.4% —
삼민 106㎡ 8,035만원 +4.6% —
세원3 73㎡ 3,820만원 -5.3% —
청산면 백의리
백의리아느칸빌 59㎡ 4,470만원 -1.4% 58.1%
청산면 초성리
태창그린빌리지101동-105동 83㎡ 8,640만원 -2.1% —

자주 묻는 질문

연천군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 -0.2%입니다(단지 28곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
연천군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 15곳의 가운데 값이 63.4%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.

연천군 아파트 실거래가 → 경기 공시가격 →