경기 · 2026년 1월 1일 기준
가평군 아파트 공시가격
경기 가평군 아파트 46곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 46곳
+0.5%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 17곳
61.3%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 가평군 아파트 46곳의 2026년 공시가격은 같은 호끼리 비교해 전년 대비 +0.5% 변했습니다.
- 변동률은 경기 전체보다 6.5%p 낮습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 17곳 중앙값 61.3%입니다.
가평군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| e편한세상가평퍼스트원 | 가평읍 대곡리 | +13.2% | 74㎡ 2억원 |
| 가평자이 | 가평읍 대곡리 | +5.7% | 59㎡ 1억 7,700만원 |
| 우림필유1단지 | 가평읍 대곡리 | +4.5% | 84㎡ 1억 5,600만원 |
| 가평코아루 | 가평읍 읍내리 | +3.5% | 84㎡ 1억 7,100만원 |
| 이안지안스청평 | 청평면 청평리 | +0.2% | 70㎡ 1억 3,200만원 |
| 청구 | 청평면 청평리 | -4.7% | 59㎡ 8,640만원 |
| 청평세양청마루 | 청평면 청평리 | -6.1% | 84㎡ 1억 4,000만원 |
| 가평센트럴파크더스카이 | 가평읍 읍내리 | -6.6% | 59㎡ 1억 4,400만원 |
가평군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 가평읍 달전리 | ||||
| 세대넥스빌 | 84㎡ | 8,710만원 | -1.9% | — |
| 신초 | 59㎡ | 5,510만원 | -3.9% | — |
| 유성 | 58㎡ | 4,380만원 | -0.1% | — |
| 가평읍 대곡리 | ||||
| 가평자이 | 59㎡ | 1억 7,700만원 | +5.7% | 60.8% |
| e편한세상가평퍼스트원 | 74㎡ | 2억원 | +13.2% | 61% |
| 우림필유1단지 | 84㎡ | 1억 5,600만원 | +4.5% | 65% |
| 썬힐 | 64㎡ | 1억원 | -4.4% | 53.6% |
| 태광 | 59㎡ | 3,875만원 | -2.6% | — |
| 삼성웰타운아파트 | 82㎡ | 1억 3,700만원 | -7.7% | — |
| 우림필유2단지 | 122㎡ | 2억 1,900만원 | 0% | — |
| 가평읍 읍내리 | ||||
| 힐스테이트가평더뉴클래스 | 84㎡ | 2억 5,700만원 | -1.5% | 65.9% |
| 에이원파란채 | 84㎡ | 1억 600만원 | -0.4% | 61.3% |
| 가평코아루 | 84㎡ | 1억 7,100만원 | +3.5% | 61.1% |
| 가평센트럴파크더스카이 | 59㎡ | 1억 4,400만원 | -6.6% | 63.2% |
| 가평블루핀 | 63㎡ | 1억 1,800만원 | -2.1% | 62.1% |
| 형진타워 | 81㎡ | 7,140만원 | -6.6% | — |
| 준수아파트A동 | 84㎡ | 7,230만원 | +1.4% | 60.8% |
| 송안 | 74㎡ | 4,640만원 | -5.8% | — |
| 중앙 | 71㎡ | 6,670만원 | -8.1% | — |
| 준수아파트B동 | 83㎡ | 6,850만원 | -2.7% | — |
| 에덴 | 64㎡ | 3,480만원 | 0% | 50.4% |
| 정명 | 76㎡ | 4,120만원 | -2.5% | — |
| 해오름아파트 | 82㎡ | 8,210만원 | -4.1% | — |
| 효신(101동) | 84㎡ | 1억 400만원 | -2.8% | — |
| 에코아파트2차 | 79㎡ | 9,590만원 | 0% | — |
| 효신(102동) | 84㎡ | 1억 500만원 | -2.8% | — |
| 에코 | 72㎡ | 8,670만원 | -0.2% | — |
| 정명힐탑빌라라동 | 68㎡ | 4,330만원 | -2.5% | — |
| 상면 덕현리 | ||||
| 청향 | 166㎡ | 1억 1,800만원 | -0.4% | — |
| 설악면 선촌리 | ||||
| 북한강코아루 | 84㎡ | 1억 8,000만원 | -3.9% | 69.2% |
| 설악면 신천리 | ||||
| 디엘본가평설악아파트 | 84㎡ | 2억 1,500만원 | — | 61.2% |
| 어젤리아(102동) | 59㎡ | 1억 4,100만원 | -4.8% | — |
| 조종면 현리 | ||||
| 임성 | 59㎡ | 5,000만원 | 0% | — |
| 청수1동 | 93㎡ | 8,600만원 | 0% | — |
| 청평면 청평리 | ||||
| 청평삼성쉐르빌 | 84㎡ | 1억 5,500만원 | -4.4% | 62.8% |
| 청구 | 59㎡ | 8,640만원 | -4.7% | 65.5% |
| 청평세양청마루 | 84㎡ | 1억 4,000만원 | -6.1% | 63.9% |
| 이안지안스청평 | 70㎡ | 1억 3,200만원 | +0.2% | — |
| 경남아너스빌 | 84㎡ | 1억 4,500만원 | -2% | 59.3% |
| 청수 | 73㎡ | 6,650만원 | -4.1% | — |
| 로얄 | 84㎡ | 1억 1,800만원 | +3.6% | — |
| 한영미란채 | 31㎡ | 5,040만원 | -1.4% | — |
| 현진라벨메종 | 21㎡ | 3,560만원 | -1.6% | — |
| 청일덱스빌(1동) | 84㎡ | 8,880만원 | -0.8% | — |
| 청일덱스빌7동 | 78㎡ | 7,850만원 | -0.9% | — |
| 청일덱스빌(6동) | 84㎡ | 7,910만원 | -0.9% | — |
자주 묻는 질문
가평군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +0.5%입니다(단지 46곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
가평군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 17곳의 가운데 값이 61.3%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.