전남광주 · 2026년 1월 1일 기준
영광군 아파트 공시가격
전남광주 영광군 아파트 50곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 50곳
+0.5%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 20곳
60.8%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 전년과 같은 호를 모아 보면 영광군 아파트 공시가격은 +0.5% 움직였습니다(50곳).
- 전남광주 전체 변동률보다 1.4%p 높습니다.
- 대표 평형의 공시가격을 최근 1년 실거래 중앙값으로 나누면 단지 20곳의 가운데 값이 60.8%입니다.
영광군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 대성스카이빌 | 영광읍 녹사리 | +5.7% | 59㎡ 7,100만원 |
| 성산 | 법성면 법성리 | +4.9% | 59㎡ 4,450만원 |
| 옥당마을 | 영광읍 단주리 | +3.5% | 84㎡ 1억 400만원 |
| 힐스테이트영광 | 영광읍 백학리 | +2.7% | 84㎡ 2억 1,200만원 |
| 영광금호어울림리더스 | 영광읍 학정리 | +2.4% | 84㎡ 1억 7,500만원 |
| 장산타워맨션 | 영광읍 남천리 | -3.2% | 59㎡ 3,570만원 |
| 사직스카이1차아파트 | 영광읍 단주리 | -4.7% | 59㎡ 5,400만원 |
| 사직스카이2차아파트 | 영광읍 단주리 | -19.3% | 39㎡ 3,780만원 |
영광군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 법성면 법성리 | ||||
| 성산 | 59㎡ | 4,450만원 | +4.9% | — |
| 고진 | 74㎡ | 4,310만원 | -1.6% | — |
| 영광읍 교촌리 | ||||
| 신진 | 80㎡ | 4,410만원 | 0% | — |
| 숲안에105동 | 75㎡ | 1억 300만원 | 0% | — |
| 숲안에102동 | 84㎡ | 1억 2,500만원 | 0% | — |
| 숲안애아파트107동 | 75㎡ | 1억 600만원 | +3.5% | — |
| 영광읍 남천리 | ||||
| 장산타워맨션 | 59㎡ | 3,570만원 | -3.2% | 66.7% |
| 영광숲안애2차아파트 | 84㎡ | 1억 4,800만원 | -2.5% | — |
| 석가 | 59㎡ | 3,530만원 | -2% | 58.8% |
| 영광수하임아파트 | 49㎡ | 6,990만원 | -0.1% | — |
| 영광읍 녹사리 | ||||
| 영광녹사주공 | 51㎡ | 7,020만원 | +0.6% | 60.5% |
| 국제 | 39㎡ | 3,440만원 | +1.6% | 62.5% |
| 대성스카이빌 | 59㎡ | 7,100만원 | +5.7% | 64% |
| 근형퍼스트빌 | 84㎡ | 7,560만원 | +1.6% | 63% |
| 영진 | 49㎡ | 3,730만원 | +0.4% | 64.3% |
| 모두원웰리스 | 84㎡ | 1억 2,500만원 | +0.6% | 61% |
| 녹사리숲안애아파트 | 48㎡ | 7,640만원 | +2.7% | 58.8% |
| 신구프라임힐스아파트 | 84㎡ | 1억 2,600만원 | -8.8% | — |
| 영광읍 단주리 | ||||
| 영광단주행복주택 | 26㎡ | 5,970만원 | 0% | — |
| 사직스카이1차아파트 | 59㎡ | 5,400만원 | -4.7% | 65.9% |
| 영광성화누리안아파트 | 84㎡ | 1억 5,400만원 | 0% | — |
| 영광단주리지엘리베라움아파트 | 84㎡ | 1억 6,100만원 | +0.1% | 61.9% |
| 옥당마을 | 84㎡ | 1억 400만원 | +3.5% | 59.4% |
| 영광미르채센텀시티주상복합아파트 | 84㎡ | 1억 9,100만원 | — | — |
| 사직스카이2차아파트 | 39㎡ | 3,780만원 | -19.3% | 61% |
| 영진파크맨션 | 59㎡ | 6,650만원 | +1.4% | 60.5% |
| 영광숲안애아파트5차 | 84㎡ | 1억 6,500만원 | +0.4% | 61.6% |
| 금호 | 72㎡ | 5,430만원 | -6% | — |
| 영광수푸름아파트 | 84㎡ | 1억 3,700만원 | 0% | — |
| 뉴스카이영광 | 37㎡ | 7,550만원 | -7.3% | — |
| 팬텀엘리제빌 | 84㎡ | 1억 1,700만원 | -13.8% | — |
| 개나리 | 94㎡ | 7,060만원 | 0% | — |
| 영광읍 도동리 | ||||
| 도동휴먼시아 | 51㎡ | 5,240만원 | 0% | — |
| 동우아스트로아파트 | 84㎡ | 1억 4,400만원 | +1.6% | — |
| 노블레스빌 | 84㎡ | 9,980만원 | +1% | — |
| 청우 | 59㎡ | 4,260만원 | +5.2% | — |
| 해룡 | 74㎡ | 3,520만원 | -4.2% | 57.2% |
| 동문2 | 80㎡ | 4,070만원 | 0% | — |
| 하나가우디움 | 84㎡ | 1억 9,150만원 | +1.2% | — |
| 영광읍 백학리 | ||||
| 힐스테이트영광 | 84㎡ | 2억 1,200만원 | +2.7% | 59% |
| 영광읍 송림리 | ||||
| 청담웰피아아파트 | 84㎡ | 1억 4,100만원 | 0% | — |
| 아마빌레104동 | 84㎡ | 1억 600만원 | +5.3% | — |
| 아마빌레102동 | 84㎡ | 9,980만원 | -0.2% | — |
| 아마빌레101동 | 84㎡ | 1억 300만원 | 0% | — |
| 아마빌레103동 | 84㎡ | 1억 200만원 | +0.9% | — |
| 영광읍 학정리 | ||||
| 영광금호어울림리더스 | 84㎡ | 1억 7,500만원 | +2.4% | 58.3% |
| 홍농읍 상하리 | ||||
| 해주 | 59㎡ | 4,090만원 | +0.8% | 54.5% |
| 청미래 | 51㎡ | 2,030만원 | +1.2% | 55.6% |
| 하원빌라 | 59㎡ | 2,720만원 | -10.4% | — |
| 다온누리아파트 | 84㎡ | 1억 2,200만원 | -10.7% | — |
자주 묻는 질문
영광군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +0.5%입니다(단지 50곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
영광군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 20곳의 가운데 값이 60.8%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.