경기 · 2026년 1월 1일 기준
양평군 아파트 공시가격
경기 양평군 아파트 59곳의 2026년 공시가격입니다. 대표 평형(실거래가 가장 많은 평형) 기준이며, 단지를 누르면 평형·동·호별 값과 연도별 추이가 나옵니다.
2026년 공시가격 전년 대비 단지 59곳
+6.2%
같은 동·호끼리 합계 비교 · 1월 1일 기준
실거래가 대비 공시가 33곳
61%
대표 평형 · 단지 중앙값
- 양평군 아파트 59곳의 2026년 공시가격은 같은 호끼리 비교해 전년 대비 +6.2% 변했습니다.
- 경기 평균과 견주면 0.8%p 낮습니다.
- 실거래가 대비 공시가 비율은 단지 33곳 중앙값 61%입니다.
양평군 공시가격 변동 큰 단지 100세대 이상
| 단지 | 동 | 전년 대비 | 대표 평형 공시가 |
|---|---|---|---|
| 센트럴파크써밋 | 양평읍 양근리 | +19.9% | 80㎡ 3억 3,000만원 |
| 더샵양평리버포레 | 양평읍 양근리 | +16.1% | 76㎡ 3억 700만원 |
| 양평역센트럴시티 | 양평읍 양근리 | +10.5% | 84㎡ 2억 8,400만원 |
| 양평역한라비발디 | 양평읍 양근리 | +10.3% | 84㎡ 3억 1,300만원 |
| 그린맨션2 | 양평읍 양근리 | +9.8% | 59㎡ 1억 400만원 |
| 용문그린 | 용문면 다문리 | -2.5% | 59㎡ 8,980만원 |
| 심미 | 용문면 다문리 | -4.8% | 84㎡ 1억 4,200만원 |
| 훼미리 | 양서면 양수리 | -7.2% | 65㎡ 1억 500만원 |
양평군 단지별 공시가격
동 이름순, 같은 동에선 세대(호)가 많은 순입니다. 실거래가 대비는 최근 12개월 같은 평형 매매가 3건 이상인 단지만 계산합니다.
| 단지 | 대표 평형 | 공시가격 | 전년 대비 | 실거래가 대비 |
|---|---|---|---|---|
| 강상면 병산리 | ||||
| 양평휴먼빌2차 | 70㎡ | 1억 7,200만원 | +2.4% | — |
| 양평현대성우(2단지) | 84㎡ | 1억 6,100만원 | -1.8% | 60.8% |
| 양평현대성우(3단지) | 84㎡ | 1억 6,500만원 | -2.3% | 65.5% |
| 양평우방아이유쉘에코리버아파트 | 77㎡ | 2억 2,000만원 | — | 61.2% |
| 양평현대성우(1단지) | 84㎡ | 1억 6,400만원 | 0% | 59.9% |
| 양동면 쌍학리 | ||||
| 양동하이츠빌라 | 63㎡ | 4,880만원 | +9.7% | — |
| 양서면 양수리 | ||||
| 삼익 | 84㎡ | 2억 3,600만원 | 0% | — |
| 훼미리 | 65㎡ | 1억 500만원 | -7.2% | 70.9% |
| 더리버파크 | 84㎡ | 3억 800만원 | +1.9% | 71.6% |
| 양수아이파크(2단지) | 84㎡ | 3억원 | 0% | — |
| W-Castle | 84㎡ | 2억 7,000만원 | +2.3% | — |
| 양수아이파크(1단지) | 122㎡ | 3억 3,700만원 | 0% | — |
| 랑데뷰(B동) | 57㎡ | 1억 2,900만원 | +1.5% | — |
| 랑데뷰(A동) | 57㎡ | 1억 2,700만원 | +1.5% | — |
| 동영리더스뷰 | 80㎡ | 2억 5,900만원 | 0% | — |
| 프라임파크뷰 | 97㎡ | 2억 6,200만원 | +0.7% | — |
| 성은아파트B동 | 75㎡ | 1억 2,300만원 | +1.6% | — |
| 양서면 용담리 | ||||
| 양수역이지움리버뷰 | 84㎡ | 2억 9,700만원 | +1.8% | 51.9% |
| 양수역에델바움 | 58㎡ | 1억 9,400만원 | +1.4% | 59.1% |
| 양평읍 공흥리 | ||||
| 행복마을(공흥주공) | 46㎡ | 1억 1,300만원 | +5.1% | 64.6% |
| 양평공흥3휴먼빌아틀리에 | 84㎡ | 3억 200만원 | — | 67.1% |
| 한신휴플러스 | 75㎡ | 1억 8,300만원 | +3.2% | 61% |
| 예청그린팰리스 | 112㎡ | 1억 4,500만원 | 0% | — |
| 양평읍 백안리 | ||||
| 블루밍1단지 | 84㎡ | 1억 5,900만원 | +1.9% | 60.6% |
| 블루밍2단지 | 114㎡ | 2억 1,000만원 | +1.1% | — |
| 양평읍 양근리 | ||||
| 양평역한라비발디 | 84㎡ | 3억 1,300만원 | +10.3% | 62.3% |
| 센트럴파크써밋 | 80㎡ | 3억 3,000만원 | +19.9% | 63.5% |
| 더샵양평리버포레 | 76㎡ | 3억 700만원 | +16.1% | 60.2% |
| 양평현대 | 59㎡ | 1억 4,100만원 | +1.5% | 58.8% |
| 그린맨션2 | 59㎡ | 1억 400만원 | +9.8% | 60.6% |
| 양평역센트럴시티 | 84㎡ | 2억 8,400만원 | +10.5% | 65.3% |
| 그린맨션1 | 84㎡ | 1억 3,000만원 | +9.2% | 59.8% |
| 현대성우오스타코아루주상복합 | 136㎡ | 3억 4,000만원 | +1% | 61.8% |
| 에스케이뷰아파트 | 84㎡ | 1억 9,700만원 | +0.5% | 57.6% |
| 휴먼빌 | 84㎡ | 2억 3,100만원 | +9.5% | 61.6% |
| 코아루리버팰리스 | 116㎡ | 3억 1,100만원 | +6.3% | 63.5% |
| 금광1 | 59㎡ | 1억 600만원 | +3.4% | 60.6% |
| 금광2 | 59㎡ | 1억 800만원 | +0.1% | — |
| 한진해모로 | 84㎡ | 2억 1,000만원 | +0.6% | 60.5% |
| 미르젠101동102동 | 84㎡ | 1억 9,400만원 | +4.3% | — |
| 양평스카이파크 | 81㎡ | 1억 7,800만원 | +1% | 71.5% |
| 대은팰리스뷰 | 56㎡ | 1억 4,100만원 | 0% | — |
| 리버뷰101 | 74㎡ | 2억 900만원 | — | — |
| 제이파크 | 61㎡ | 1억 2,100만원 | +0.9% | — |
| 부림 | 84㎡ | 9,820만원 | 0% | — |
| 원석비바체 | 128㎡ | 2억원 | -2.9% | — |
| 양평읍 창대리 | ||||
| 한화포레나양평 | 59㎡ | 2억 1,600만원 | +5.3% | 60.4% |
| 양평휴먼빌리버파크어반 | 84㎡ | 2억 7,700만원 | +8.5% | 58.9% |
| 용문면 다문리 | ||||
| 용문역반도유보라아이비파크 | 84㎡ | 2억 4,350만원 | +5.8% | 58.4% |
| 용문코아루 | 62㎡ | 1억 7,600만원 | +4.9% | 62.6% |
| 용문그린 | 59㎡ | 8,980만원 | -2.5% | — |
| 심미 | 84㎡ | 1억 4,200만원 | -4.8% | — |
| 밀레니엄 | 84㎡ | 1억 7,550만원 | -3.8% | 60.5% |
| 비바체(1동) | 84㎡ | 1억 200만원 | 0% | — |
| 스파아파트 | 84㎡ | 1억 2,700만원 | +1.6% | — |
| 반석 | 84㎡ | 8,680만원 | +1.3% | — |
| 원석비바체 | 84㎡ | 1억 600만원 | -0.2% | 66.3% |
| 양평다문월드메르디앙 | 59㎡ | 1억 8,000만원 | -2.5% | — |
| 용문면 마룡리 | ||||
| 꽃여울 | 71㎡ | 7,400만원 | -1.9% | 74% |
자주 묻는 질문
양평군 아파트 공시가격은 작년보다 얼마나 올랐나요?
2026년 1월 1일 기준 공시가격을 전년과 같은 동·호끼리 합쳐 비교하면 +6.2%입니다(단지 59곳). 정부 발표 변동률은 연립·다세대까지 포함한 값이라 다를 수 있습니다.
양평군 공시가격은 실거래가의 몇 % 인가요?
단지마다 대표 평형 공시가격을 최근 12개월 같은 평형 매매 실거래 중앙값으로 나누면, 실거래가 충분한 33곳의 가운데 값이 61%입니다.
공시가격은 어디에 쓰이나요?
재산세·종합부동산세 같은 보유세, 건강보험료(지역가입자), 기초연금·각종 복지 수급 자격, 청약·대출 심사 등에서 주택 가격 기준으로 쓰입니다.
우리 집 공시가격은 어떻게 찾나요?
이 페이지에서 시군구 → 단지를 고르고, 단지 페이지의 동·호 조회에 동과 호수를 넣으면 올해와 작년 공시가격이 나옵니다.