충북 진천군 광혜원면 죽현리 202 · 2000년 준공
갑을아파트 실거래가
국토교통부에 신고된 갑을아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 50건 기준입니다.
전용 49㎡ 매매 최근 12개월 15건
6,400만원
마지막 거래 2026.08.27 6,250만원 · 12층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
7,500만원
2024.02 · 7층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 갑을아파트에서 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 최근 1년 실거래 중앙값은 6,400만원(15건)입니다.
- 1년 전과 비교하면 2.4% 올랐습니다(그 전 12개월 6,250만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가는 2024년 2월 7,500만원이고, 지금 중앙값은 그보다 14.7% 낮습니다.
- 거래가 1년 전보다 25% 늘었습니다(12건 → 15건).
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 6,400만원(12건), 1~3층이 6,300만원(3건)으로 고층이 1.6% 높습니다.
갑을아파트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | 4,500만원 | -4.3% | 5,300만원 2026.01 | — | — | — | 9 · 0 |
| 49㎡ | 6,400만원 | +2.4% | 7,500만원 2024.02 | — | — | — | 15 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 49㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6,250만원 | — | 6 · 0 |
| 2026년 2분기 | 6,450만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 1분기 | 6,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 4분기 | 6,225만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 3분기 | 6,300만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 2분기 | 6,000만원 | — | 5 · 0 |
| 2025년 1분기 | 6,375만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 4분기 | 6,600만원 | 4,500만원 | 3 · 1 |
| 2024년 3분기 | 6,500만원 | — | 9 · 0 |
| 2024년 2분기 | 6,425만원 | — | 4 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6,500만원 | — | 9 · 0 |
| 2023년 4분기 | 6,650만원 | — | 6 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.08.27 | 49㎡ | 12 | 6,250만원 |
| 2026.08.27 | 49㎡ | 14 | 6,250만원 |
| 2026.08.07 | 49㎡ | 11 | 6,700만원 |
| 2026.08.05 | 49㎡ | 5 | 6,250만원 |
| 2026.07.27 | 49㎡ | 8 | 6,000만원 |
| 2026.07.07 | 49㎡ | 9 | 6,500만원 |
| 2026.06.17 | 49㎡ | 15 | 6,300만원 |
| 2026.05.26 | 49㎡ | 11 | 6,650만원 |
| 2026.05.23 | 39㎡ | 4 | 4,250만원 |
| 2026.04.23 | 39㎡ | 4 | 4,400만원 |
| 2026.04.21 | 49㎡ | 5 | 6,500만원 |
| 2026.04.14 | 49㎡ | 4 | 6,400만원 |
| 2026.04.01 | 39㎡ | 13 | 4,400만원 |
| 2026.03.16 | 39㎡ | 7 | 4,400만원 |
| 2026.03.09 | 39㎡ | 9 | 4,900만원 |
| 2026.02.25 | 39㎡ | 4 | 4,500만원 |
| 2026.01.27 | 49㎡ | 9 | 6,500만원 |
| 2026.01.23 | 39㎡ | 10 | 5,300만원 |
| 2026.01.22 | 39㎡ | 4 | 4,650만원 |
| 2026.01.14 | 49㎡ | 12 | 6,800만원 |
| 2026.01.09 | 49㎡ | 2 | 6,200만원 |
| 2025.12.29 | 49㎡ | 6 | 6,000만원 |
| 2025.11.19 | 49㎡ | 15 | 6,450만원 |
| 2025.11.18 | 39㎡ | 2 | 4,550만원 |
| 2025.09.11 | 49㎡ | 3 | 6,300만원 |
| 2025.08.25 | 39㎡ | 4 | 4,800만원 |
| 2025.08.01 | 39㎡ | 3 | 4,300만원 |
| 2025.07.31 | 49㎡ | 12 | 6,400만원 |
| 2025.07.16 | 39㎡ | 13 | 4,700만원 |
| 2025.07.11 | 49㎡ | 8 | 6,000만원 |
전세·월세 최근 12건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.04.13 | 39㎡ | 7 | 1,000만원 | 35만원 |
| 2025.11.29 | 49㎡ | 11 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.10.19 | 39㎡ | 4 | 3,600만원 | 전세 |
| 2025.10.15 | 49㎡ | 14 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.09.29 | 39㎡ | 11 | 500만원 | 40만원 |
| 2025.09.26 | 39㎡ | 9 | 500만원 | 40만원 |
| 2025.08.11 | 39㎡ | 11 | 300만원 | 40만원 |
| 2025.07.11 | 39㎡ | 7 | 200만원 | 30만원 |
| 2025.06.03 | 39㎡ | 4 | 2,500만원 | 전세 |
| 2025.01.22 | 49㎡ | 10 | 500만원 | 60만원 |
| 2024.11.22 | 49㎡ | 15 | 4,500만원 | 전세 |
| 2024.08.19 | 39㎡ | 5 | 500만원 | 40만원 |
자주 묻는 질문
갑을아파트 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 49㎡의 매매가 중앙값은 6,400만원(15건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
갑을아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 49㎡ 최고 거래가는 2024년 2월 7,500만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.