충북 제천시 고암동 1250 · 1986년 준공
고암주공1 실거래가
국토교통부에 신고된 고암주공1 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 47건 기준입니다.
전용 38㎡ 매매 최근 12개월 5건
3,600만원
마지막 거래 2026.09.10 3,500만원 · 4층
전세(신규) 4건
3,650만원
전세가율 101.4%
2023년 7월 이후 최고가
7,300만원
2025.08 · 2층
월세(신규) 9건
300만원 / 35만원
보증금 / 월세 중앙값
- 고암주공1 전용 38㎡ 매매가는 최근 12개월 5건 기준 중앙값 3,600만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(5,000만원)보다 28% 내렸습니다.
- 2025년 8월의 최고가(7,300만원) 대비 현재 중앙값은 50.7% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 3,650만원(4건)으로 전세가율 101.4%입니다. 1년 전(70%)보다 31.4%p 높아졌습니다.
- 매매 건수는 1년 전 14건에서 5건으로 64.3% 줄었습니다.
- 고암동 아파트 9곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 9번째로 높습니다.
고암주공1 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38㎡ | 3,600만원 | -28% | 7,300만원 2025.08 | 3,650만원 | 101.4% | 300만원/35만원 | 5 · 4 |
| 47㎡ | 6,350만원 | +5.4% | 6,500만원 2026.04 | — | — | 500만원/45만원 | 6 · 2 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 38㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 3,500만원 | 4,000만원 | 1 · 1 |
| 2026년 2분기 | 3,600만원 | — | 3 · 0 |
| 2026년 1분기 | 4,000만원 | 3,300만원 | 1 · 3 |
| 2025년 3분기 | 5,800만원 | 3,500만원 | 5 · 3 |
| 2025년 2분기 | 4,550만원 | 3,000만원 | 6 · 1 |
| 2025년 1분기 | 5,665만원 | 3,950만원 | 2 · 2 |
| 2024년 4분기 | 5,000만원 | 4,500만원 | 1 · 1 |
| 2024년 3분기 | 5,400만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 2분기 | 5,550만원 | — | 4 · 0 |
| 2023년 4분기 | 5,500만원 | — | 3 · 0 |
| 2023년 3분기 | 5,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.10 | 38㎡ | 4 | 3,500만원 |
| 2026.07.21 | 47㎡ | 3 | 6,300만원 |
| 2026.06.15 | 38㎡ | 5 | 3,500만원 |
| 2026.05.18 | 38㎡ | 4 | 3,600만원 |
| 2026.04.29 | 47㎡ | 1 | 6,500만원 |
| 2026.04.07 | 38㎡ | 1 | 5,500만원 |
| 2026.03.09 | 38㎡ | 5 | 4,000만원 |
| 2026.02.27 | 47㎡ | 2 | 6,200만원 |
| 2026.02.04 | 47㎡ | 1 | 6,500만원 |
| 2025.11.11 | 47㎡ | 2 | 6,400만원 |
| 2025.11.10 | 47㎡ | 3 | 5,500만원 |
| 2025.09.01 | 47㎡ | 4 | 4,500만원 |
| 2025.08.05 | 38㎡ | 1 | 6,000만원 |
| 2025.08.05 | 38㎡ | 2 | 7,300만원 |
| 2025.07.30 | 38㎡ | 2 | 4,500만원 |
| 2025.07.25 | 38㎡ | 2 | 5,800만원 |
| 2025.07.14 | 47㎡ | 1 | 6,350만원 |
| 2025.07.02 | 38㎡ | 3 | 4,000만원 |
| 2025.06.14 | 38㎡ | 2 | 4,600만원 |
| 2025.05.09 | 38㎡ | 3 | 5,000만원 |
| 2025.05.09 | 47㎡ | 4 | 5,000만원 |
| 2025.05.02 | 38㎡ | 3 | 4,500만원 |
| 2025.04.25 | 38㎡ | 1 | 4,500만원 |
| 2025.04.07 | 47㎡ | 1 | 5,800만원 |
| 2025.04.04 | 38㎡ | 5 | 3,600만원 |
| 2025.04.03 | 38㎡ | 2 | 5,850만원 |
| 2025.03.16 | 38㎡ | 4 | 5,730만원 |
| 2025.03.08 | 38㎡ | 2 | 5,600만원 |
| 2024.12.19 | 38㎡ | 5 | 5,000만원 |
| 2024.12.04 | 47㎡ | 1 | 6,250만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.07.31 | 47㎡ | 1 | 500만원 | 50만원 |
| 2026.07.30 | 38㎡ | 3 | 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.08 | 38㎡ | 4 | 200만원 | 35만원 |
| 2026.05.19 | 38㎡ | 4 | 400만원 | 45만원 |
| 2026.05.18 | 38㎡ | 1 | 500만원 | 40만원 |
| 2026.05.17 | 47㎡ | 1 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.04.20 | 38㎡ | 3 | 300만원 | 35만원 |
| 2026.04.13 | 47㎡ | 2 | 500만원 | 40만원 |
| 2026.03.27 | 38㎡ | 3 | 3,300만원 | 전세 |
| 2026.03.11 | 47㎡ | 5 | 4,600만원 | 전세 |
| 2026.01.17 | 38㎡ | 5 | 3,000만원 | 전세 |
| 2026.01.12 | 38㎡ | 3 | 300만원 | 35만원 |
| 2026.01.07 | 38㎡ | 4 | 4,860만원 | 전세 |
| 2025.12.08 | 38㎡ | 2 | 300만원 | 40만원 |
| 2025.12.01 | 38㎡ | 5 | 400만원 | 30만원 |
| 2025.11.25 | 38㎡ | 2 | 300만원 | 35만원 |
| 2025.11.25 | 47㎡ | 5 | 4,600만원 | 전세 |
| 2025.11.03 | 38㎡ | 4 | 300만원 | 47만원 |
| 2025.10.17 | 47㎡ | 2 | 500만원 | 35만원 |
| 2025.10.09 | 38㎡ | 1 | 500만원 | 35만원 |
| 2025.09.16 | 47㎡ | 5 | 300만원 | 38만원 |
| 2025.09.09 | 38㎡ | 4 | 3,500만원 | 전세 |
| 2025.08.20 | 38㎡ | 5 | 3,500만원 | 전세 |
| 2025.08.18 | 38㎡ | 3 | 5,500만원 | 전세 |
| 2025.08.11 | 47㎡ | 2 | 500만원 | 38만원 |
| 2025.08.05 | 38㎡ | 2 | 300만원 | 40만원 |
| 2025.07.22 | 38㎡ | 1 | 300만원 | 35만원 |
| 2025.07.12 | 38㎡ | 2 | 300만원 | 45만원 |
| 2025.07.02 | 38㎡ | 5 | 300만원 | 30만원 |
| 2025.06.25 | 38㎡ | 1 | 500만원 | 40만원 |
자주 묻는 질문
고암주공1 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 38㎡의 매매가 중앙값은 3,600만원(5건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
고암주공1 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 3,650만원입니다(전세가율 101.4%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
고암주공1 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 38㎡ 최고 거래가는 2025년 8월 7,300만원(2층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.