전북 전주시 완산구 평화동1가 767 · 2020년 준공
평화동플러스하임 실거래가
국토교통부에 신고된 평화동플러스하임 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.03.18 2억 8,596만원 · 8층
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
2억 8,596만원
2026.03 · 8층
월세(신규) 20건
1억 4,000만원 / 17만원
보증금 / 월세 중앙값
- 평화동플러스하임 전용 59㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 3월 2억 8,596만원입니다.
평화동플러스하임 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59㎡ | — | — | 2억 8,596만원 2026.03 | — | — | 1억 4,000만원/17만원 | 1 · 1 |
| 69㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
평화동플러스하임 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,871원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 21만원
2026년 8월 단지 합계
4,721만원
세대당 평균 189,582원
구성
48 : 52 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 평화동플러스하임 단지 전체 관리비는 4,721만원이고, 관리비부과면적 22,534㎡로 나누면 ㎡당 2,095원, 세대당 평균 189,582원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,871원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 21만원입니다.
- 평화동1가 아파트 10곳의 중앙값(1,869원)보다 0.1% 높습니다.
- 전주시 완산구 아파트 168곳의 중앙값(1,861원)보다 0.5% 높습니다.
- 가장 큰 항목은 전기료(㎡당 870원), 인건비(㎡당 699원), 청소비(㎡당 251원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 전기료 | 개별사용료 | 19,607,270원 | 870원 |
| 인건비 | 공용관리비 | 15,739,260원 | 698원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 5,648,460원 | 251원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 4,141,780원 | 184원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 706,200원 | 31원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 403,000원 | 18원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 336,000원 | 15원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 280,820원 | 12원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 150,000원 | 7원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 134,935원 | 6원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 58,110원 | 3원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 22,534㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 전주시 완산구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 4,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | 2억 8,596만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 1건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.03.18 | 59㎡ | 8 | 2억 8,596만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.27 갱신 | 59㎡ | 1 | 1억 3,200만원 | 17만원 |
| 2026.10.16 | 59㎡ | 16 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.10.07 갱신 | 59㎡ | 1 | 1억 3,200만원 | 12만원 |
| 2026.09.11 갱신 | 69㎡ | 17 | 1억 6,500만원 | 21만원 |
| 2026.09.10 | 59㎡ | 9 | 1억 4,000만원 | 18만원 |
| 2026.09.03 | 59㎡ | 4 | 5,000만원 | 80만원 |
| 2026.08.24 갱신 | 59㎡ | 5 | 1억 4,000만원 | 17만원 |
| 2026.08.21 | 59㎡ | 21 | 1억 4,000만원 | 13만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 2 | 4,000만원 | 95만원 |
| 2026.08.07 | 59㎡ | 2 | 4,000만원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 69㎡ | 18 | 1억 6,500만원 | 21만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 59㎡ | 14 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.07.24 | 69㎡ | 10 | 2,500만원 | 120만원 |
| 2026.07.21 갱신 | 69㎡ | 4 | 1억 6,500만원 | 21만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 24 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.07.09 | 59㎡ | 24 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.07.02 갱신 | 69㎡ | 14 | 1억 6,500만원 | 20만원 |
| 2026.06.30 갱신 | 59㎡ | 16 | 1억 4,000만원 | 18만원 |
| 2026.06.24 | 59㎡ | 4 | 1억 4,000만원 | 17만원 |
| 2026.06.24 | 59㎡ | 4 | 1억 4,000만원 | 17만원 |
| 2026.06.12 갱신 | 59㎡ | 11 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.06.11 | 69㎡ | 6 | 1억 6,500만원 | 19만원 |
| 2026.06.09 갱신 | 59㎡ | 3 | 1억 4,000만원 | 18만원 |
| 2026.05.29 갱신 | 59㎡ | 8 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.05.29 갱신 | 69㎡ | 23 | 1억 6,500만원 | 20만원 |
| 2026.05.28 갱신 | 59㎡ | 6 | 1억 4,000만원 | 12만원 |
| 2026.05.22 | 59㎡ | 9 | 1억 4,000만원 | 17만원 |
| 2026.05.18 갱신 | 59㎡ | 18 | 1억 4,000만원 | 18만원 |
| 2026.05.14 갱신 | 59㎡ | 21 | 1억 4,000만원 | 18만원 |
| 2026.05.13 갱신 | 69㎡ | 20 | 1억 6,500만원 | 21만원 |
자주 묻는 질문
평화동플러스하임 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 2억 8,596만원(8층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.