전월세 시세

전북 전주시 완산구 중화산동2가 485-56 · 1999년 준공

효성신촌마을 실거래가

국토교통부에 신고된 효성신촌마을 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 13건 기준입니다.

전용 29㎡ 매매 최근 12개월 6건
4,750만원
마지막 거래 2026.05.13 4,700만원 · 2층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
5,500만원
2026.05 · 5층
월세(신규) 4건
750만원 / 30만원
보증금 / 월세 중앙값

효성신촌마을 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.

효성신촌마을 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
29㎡ 4,750만원 +6.7% 5,500만원 2026.05 — — 750만원/30만원 6 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 29㎡ 가격 추이 최근 5년

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 4,500만원 0 · 1
2026년 2분기 5,100만원 1,400만원 2 · 1
2026년 1분기 5,000만원 — 1 · 0
2025년 4분기 4,500만원 — 3 · 0
2025년 3분기 4,450만원 4,600만원 1 · 1
2025년 2분기 — 1,400만원 0 · 1
2025년 1분기 4,425만원 — 2 · 0
2024년 4분기 4,900만원 — 2 · 0
2024년 3분기 4,400만원 — 2 · 0
2024년 2분기 5,000만원 4,500만원 3 · 2
2024년 1분기 4,650만원 — 1 · 0
2023년 4분기 4,500만원 — 1 · 0
2023년 2분기 4,000만원 — 1 · 0
2022년 4분기 4,000만원 4,500만원 1 · 1
2022년 3분기 4,800만원 4,250만원 3 · 4
2022년 2분기 4,050만원 3,700만원 5 · 2
2022년 1분기 3,800만원 — 2 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

효성신촌마을 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.05.1329㎡24,700만원
2026.05.0729㎡55,500만원
2026.01.2929㎡55,000만원
2025.12.3029㎡114,350만원
2025.12.2929㎡94,500만원
2025.11.2629㎡54,800만원
2025.07.0929㎡74,450만원
2025.03.1429㎡104,350만원
2025.01.1029㎡54,500만원
2024.10.2129㎡94,900만원
2024.10.2129㎡94,900만원
2024.09.1029㎡44,500만원
2024.07.2529㎡114,300만원
2024.06.2729㎡64,700만원
2024.05.2929㎡45,000만원
2024.05.1029㎡55,200만원
2024.02.2229㎡64,650만원
2023.11.1429㎡114,500만원
2023.05.1829㎡44,000만원
2022.11.2429㎡54,000만원
2022.09.1629㎡125,400만원
2022.07.2129㎡54,800만원
2022.07.0529㎡33,400만원
2022.06.3029㎡54,300만원
2022.06.1829㎡104,050만원
2022.05.1029㎡44,200만원
2022.04.0429㎡43,700만원
2022.04.0229㎡73,800만원
2022.03.0829㎡43,400만원
2022.01.2729㎡54,200만원

전세·월세 최근 30건

효성신촌마을 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.0129㎡5100만원40만원
2026.07.3029㎡44,500만원전세
2026.06.0829㎡31,047만원11만원
2026.04.0729㎡21,400만원전세
2026.02.0329㎡71,000만원25만원
2025.11.0129㎡9500만원35만원
2025.10.0129㎡4200만원29만원
2025.09.0929㎡74,600만원전세
2025.08.08 갱신29㎡21,027만원10만원
2025.05.2829㎡21,400만원전세
2025.02.2629㎡10500만원28만원
2024.12.3129㎡2500만원25만원
2024.12.17 갱신29㎡111,047만원11만원
2024.11.2729㎡71,017만원10만원
2024.11.2729㎡121,017만원10만원
2024.08.2829㎡91,017만원10만원
2024.08.0829㎡33,000만원20만원
2024.07.0329㎡5500만원28만원
2024.06.1929㎡54,500만원전세
2024.06.0629㎡54,500만원전세
2024.02.1329㎡8937만원9만원
2023.10.2029㎡61,500만원16만원
2023.08.1429㎡2997만원10만원
2023.03.0729㎡5937만원9만원
2022.12.3029㎡10937만원9만원
2022.12.2129㎡10987만원10만원
2022.12.2029㎡54,500만원전세
2022.12.1429㎡111,017만원10만원
2022.09.0529㎡34,500만원전세
2022.08.1029㎡43,500만원전세

자주 묻는 질문

효성신촌마을 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 29㎡의 매매가 중앙값은 4,750만원(6건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
효성신촌마을 최고가는 얼마였나요?
최근 5년 실거래 가운데 전용 29㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 5,500만원(5층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.