전월세 시세

전북 전주시 완산구 서완산동2가 376 · 2021년 준공

전주서완산골드클래스 실거래가

국토교통부에 신고된 전주서완산골드클래스 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 46건 기준입니다.

전용 85㎡ 매매 최근 12개월 10건
4억 5,975만원
마지막 거래 2026.07.31 4억 8,500만원 · 12층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
4억 8,500만원
2026.07 · 12층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값

전주서완산골드클래스 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

전주서완산골드클래스 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
74㎡ — — 4억 2,700만원 2026.08 — — — 1 · 0
85㎡ 4억 5,975만원 +9.1% 4억 8,500만원 2026.07 — — — 10 · 2

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 85㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 4억 8,500만원 — 1 · 0
2026년 2분기 4억 5,950만원 4억원 3 · 1
2026년 1분기 4억 4,500만원 3억 7,500만원 3 · 1
2025년 4분기 4억 5,800만원 3억 4,000만원 5 · 1
2025년 3분기 4억 2,450만원 3억 8,700만원 4 · 3
2025년 2분기 4억 2,350만원 3억 6,000만원 6 · 5
2025년 1분기 4억 1,500만원 — 3 · 0
2024년 4분기 4억 3,500만원 — 3 · 0
2024년 3분기 4억 1,700만원 3억 5,000만원 5 · 1
2024년 2분기 4억 1,500만원 — 3 · 0
2023년 4분기 3억 8,000만원 — 3 · 0
2023년 3분기 3억 9,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

전주서완산골드클래스 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.3174㎡54억 2,700만원
2026.07.3185㎡124억 8,500만원
2026.06.1685㎡33억 3,000만원
2026.05.1585㎡74억 6,400만원
2026.05.0885㎡54억 5,950만원
2026.03.1885㎡94억 6,000만원
2026.02.0385㎡164억 4,500만원
2026.01.0585㎡34억 2,500만원
2025.12.1785㎡104억 6,700만원
2025.12.0885㎡44억 5,800만원
2025.11.2485㎡64억 6,300만원
2025.10.3185㎡64억 5,650만원
2025.10.1985㎡114억 1,000만원
2025.09.2985㎡14억 1,500만원
2025.09.1585㎡34억 2,000만원
2025.08.1385㎡84억 2,900만원
2025.07.2485㎡174억 3,800만원
2025.06.2485㎡154억 2,700만원
2025.06.0874㎡63억 9,800만원
2025.06.0585㎡104억 3,950만원
2025.05.1974㎡83억 9,000만원
2025.05.1185㎡124억 6,200만원
2025.05.0785㎡44억 1,500만원
2025.05.0785㎡14억 800만원
2025.04.2485㎡84억 2,000만원
2025.04.1474㎡43억 8,000만원
2025.03.1485㎡114억 2,300만원
2025.02.2885㎡24억원
2025.02.2674㎡53억 8,300만원
2025.02.2274㎡33억 5,700만원

전세·월세 최근 23건

전주서완산골드클래스 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.06.11 갱신74㎡12억 8,300만원전세
2026.06.0985㎡64억원전세
2026.02.2385㎡143억 7,500만원전세
2025.10.2585㎡33억 4,000만원전세
2025.08.15 갱신85㎡42억 8,350만원전세
2025.08.1385㎡22억 9,400만원전세
2025.07.2685㎡43억 8,700만원전세
2025.07.2685㎡43억 8,700만원전세
2025.07.16 갱신85㎡33억원전세
2025.07.13 갱신85㎡43억원전세
2025.06.30 갱신74㎡83억 1,800만원전세
2025.06.2874㎡103억 1,900만원전세
2025.06.2685㎡23억 6,000만원전세
2025.06.0985㎡113억 8,000만원전세
2025.05.17 갱신85㎡73억 6,900만원전세
2025.04.24 갱신85㎡132억 7,000만원전세
2025.04.2385㎡143억 6,000만원전세
2025.04.1785㎡63억 6,000만원전세
2025.04.1585㎡83억 6,900만원전세
2025.04.0574㎡133억 4,000만원전세
2024.12.1774㎡52억 7,000만원전세
2024.10.0774㎡12억 7,000만원전세
2024.09.1285㎡73억 5,000만원전세

자주 묻는 질문

전주서완산골드클래스 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 85㎡의 매매가 중앙값은 4억 5,975만원(10건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
전주서완산골드클래스 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 85㎡ 최고 거래가는 2026년 7월 4억 8,500만원(12층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.