전월세 시세

전북 전주시 덕진구 중동 798 · 2013년 준공

전북혁신우미린1단지 실거래가

국토교통부에 신고된 전북혁신우미린1단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 128건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 29건
5억 2,500만원
마지막 거래 2026.10.13 5억 7,000만원 · 21층
전세(신규) 4건
4억 4,000만원
전세가율 83.8%
2023년 7월 이후 최고가
5억 7,250만원
2026.06 · 7층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값

전북혁신우미린1단지 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

전북혁신우미린1단지 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
83㎡ 5억 1,250만원 +9.4% 5억 5,100만원 2026.06 — — — 13 · 1
84㎡ 5억 2,500만원 +9.4% 5억 7,250만원 2026.06 4억 4,000만원 83.8% — 29 · 4
85㎡ 5억 250만원 +6.9% 5억 7,800만원 2026.09 — — — 9 · 0

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 5억 5,200만원 — 3 · 0
2026년 2분기 5억 4,800만원 4억 5,000만원 9 · 1
2026년 1분기 5억 1,550만원 4억 350만원 6 · 2
2025년 4분기 4억 9,950만원 3억 9,750만원 11 · 2
2025년 3분기 4억 8,925만원 4억 3,000만원 8 · 2
2025년 2분기 4억 8,000만원 4억 2,000만원 11 · 2
2025년 1분기 4억 6,600만원 4억 2,000만원 5 · 3
2024년 4분기 4억 7,000만원 3억 9,000만원 7 · 2
2024년 3분기 4억 5,500만원 3억 7,000만원 3 · 1
2024년 2분기 4억 4,750만원 — 6 · 0
2024년 1분기 4억 3,500만원 — 6 · 0
2023년 4분기 4억 3,000만원 — 5 · 0
2023년 3분기 4억 4,450만원 — 4 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

전북혁신우미린1단지 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.10.1384㎡215억 7,000만원
2026.09.1984㎡55억 5,200만원
2026.09.0985㎡65억 7,800만원
2026.08.2484㎡255억 4,800만원
2026.08.1585㎡255억 6,200만원
2026.07.1283㎡95억 4,000만원
2026.07.1084㎡145억 7,000만원
2026.07.0383㎡115억 5,000만원
2026.06.2784㎡155억 2,500만원
2026.06.2784㎡75억 7,250만원
2026.06.2784㎡75억 7,250만원
2026.06.2784㎡155억 2,500만원
2026.06.2383㎡185억 5,100만원
2026.06.1385㎡24억 9,700만원
2026.06.0384㎡45억 3,700만원
2026.05.2584㎡215억 4,800만원
2026.05.2284㎡255억 6,000만원
2026.05.0983㎡225억 3,750만원
2026.05.0784㎡105억 4,500만원
2026.05.0683㎡205억 4,500만원
2026.04.2885㎡34억 9,000만원
2026.04.2384㎡75억 4,800만원
2026.04.0183㎡144억 8,500만원
2026.03.3084㎡195억 1,600만원
2026.03.2883㎡24억 8,000만원
2026.03.1485㎡185억 3,000만원
2026.02.2883㎡224억 9,000만원
2026.02.2583㎡215억 1,000만원
2026.02.2185㎡14억 6,700만원
2026.02.0984㎡75억 1,000만원

전세·월세 최근 30건

전북혁신우미린1단지 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.10.12 갱신84㎡124억 5,000만원전세
2026.09.19 갱신84㎡53억 8,800만원전세
2026.07.0983㎡104억 3,000만원전세
2026.04.2084㎡154억 5,000만원전세
2026.04.10 갱신85㎡204억 5,000만원전세
2026.03.28 갱신84㎡125,250만원116만원
2026.03.2884㎡254억 5,000만원전세
2026.03.21 갱신84㎡253억 7,000만원전세
2026.03.07 갱신85㎡75,000만원140만원
2026.03.0484㎡193억 5,700만원전세
2026.03.04 갱신83㎡74억 4,000만원전세
2026.02.07 갱신84㎡201억 3,000만원65만원
2026.02.07 갱신84㎡201억 3,000만원65만원
2026.02.02 갱신84㎡204억원전세
2026.01.30 갱신83㎡154억원전세
2026.01.22 갱신83㎡164억 4,000만원전세
2026.01.19 갱신85㎡244억 4,000만원전세
2025.12.1784㎡45,000만원145만원
2025.12.15 갱신84㎡94억원전세
2025.11.24 갱신84㎡243억 8,800만원전세
2025.11.24 갱신84㎡243억 8,800만원전세
2025.11.1484㎡154억 3,000만원전세
2025.11.1084㎡240만원200만원
2025.10.24 갱신83㎡123억 7,275만원전세
2025.10.1784㎡63억 6,500만원전세
2025.09.2284㎡144억 3,000만원전세
2025.08.3084㎡114억 3,000만원전세
2025.08.1785㎡217,000만원125만원
2025.08.1483㎡34억원전세
2025.07.25 갱신83㎡73억 1,500만원전세

자주 묻는 질문

전북혁신우미린1단지 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 5억 2,500만원(29건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
전북혁신우미린1단지 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 4억 4,000만원입니다(전세가율 83.8%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
전북혁신우미린1단지 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 6월 5억 7,250만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.