전남광주 화순군 화순읍 대리 361 · 2009년 준공
청미래 실거래가
국토교통부에 신고된 청미래 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 14건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 10건
2억 50만원
마지막 거래 2026.09.21 2억원 · 7층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
2억 2,500만원
2024.06 · 9층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 청미래 전용 84㎡ 은(는) 10건 거래됐고, 가운데 값은 2억 50만원입니다.
- 그 전 12개월 중앙값(2억 1,425만원)보다 6.4% 내렸습니다.
- 2024년 6월의 최고가(2억 2,500만원) 대비 현재 중앙값은 10.9% 아래입니다.
- 매매 건수는 1년 전 4건에서 10건으로 150% 늘었습니다.
- 화순읍 대리 아파트 6곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 2번째로 높습니다.
청미래 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84㎡ | 2억 50만원 | -6.4% | 2억 2,500만원 2024.06 | — | — | — | 10 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 2억 50만원 | — | 4 · 0 |
| 2026년 2분기 | 1억 8,950만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 2억 500만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 4분기 | 2억 1,800만원 | — | 3 · 0 |
| 2025년 3분기 | 2억 900만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 2분기 | 2억 1,850만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | 2억 2,300만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 2억 1,550만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 2분기 | 2억 1,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2024년 1분기 | 2억 1,500만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 4분기 | 2억 1,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 21건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 84㎡ | 7 | 2억원 |
| 2026.08.31 | 84㎡ | 8 | 2억 100만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 2 | 1억 9,600만원 |
| 2026.07.10 | 84㎡ | 7 | 2억 900만원 |
| 2026.06.04 | 84㎡ | 4 | 1억 8,950만원 |
| 2026.02.25 | 84㎡ | 1 | 1억 9,500만원 |
| 2026.01.08 | 84㎡ | 8 | 2억 1,500만원 |
| 2025.12.04 | 84㎡ | 9 | 2억 1,800만원 |
| 2025.11.13 | 84㎡ | 9 | 2억 2,000만원 |
| 2025.11.11 | 84㎡ | 5 | 1억 9,100만원 |
| 2025.07.29 | 84㎡ | 5 | 2억 1,000만원 |
| 2025.07.02 | 84㎡ | 1 | 2억 800만원 |
| 2025.04.15 | 84㎡ | 8 | 2억 1,850만원 |
| 2025.03.05 | 84㎡ | 11 | 2억 2,300만원 |
| 2024.09.22 | 84㎡ | 4 | 2억 1,600만원 |
| 2024.09.08 | 84㎡ | 6 | 2억 1,500만원 |
| 2024.06.08 | 84㎡ | 9 | 2억 2,500만원 |
| 2024.05.06 | 84㎡ | 8 | 2억원 |
| 2024.02.05 | 84㎡ | 8 | 2억 1,000만원 |
| 2024.02.01 | 84㎡ | 14 | 2억 2,000만원 |
| 2023.10.16 | 84㎡ | 2 | 2억 1,000만원 |
자주 묻는 질문
청미래 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 2억 50만원(10건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
청미래 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2024년 6월 2억 2,500만원(9층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.