전남광주 장흥군 장흥읍 건산리 129 · 1996년 준공
미래3 실거래가
국토교통부에 신고된 미래3 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 16건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 7건
7,150만원
마지막 거래 2026.09.09 6,000만원 · 1층
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
8,200만원
2026.02 · 7층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 미래3 전용 59㎡ 은(는) 7건 거래됐고, 가운데 값은 7,150만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 4% 내렸습니다(그 전 12개월 7,450만원).
- 2026년 2월의 최고가(8,200만원) 대비 현재 중앙값은 12.8% 아래입니다.
- 거래가 1년 전보다 75% 늘었습니다(4건 → 7건).
- 장흥읍 건산리 아파트 9곳 가운데 대표 평형 ㎡당 매매가가 8번째로 높습니다.
미래3 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 47㎡ | 5,500만원 | — | 6,800만원 2026.01 | — | — | — | 3 · 0 |
| 59㎡ | 7,150만원 | -4% | 8,200만원 2026.02 | — | — | — | 7 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 6,400만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 2분기 | 6,700만원 | — | 2 · 0 |
| 2026년 1분기 | 8,200만원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 4분기 | 7,575만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 3분기 | 7,250만원 | — | 2 · 0 |
| 2025년 2분기 | 7,500만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 4분기 | 7,400만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 3분기 | 7,350만원 | — | 1 · 0 |
| 2024년 1분기 | 6,800만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 19건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.09 | 59㎡ | 1 | 6,000만원 |
| 2026.07.17 | 59㎡ | 8 | 6,800만원 |
| 2026.06.12 | 59㎡ | 13 | 7,400만원 |
| 2026.05.18 | 47㎡ | 5 | 5,500만원 |
| 2026.05.18 | 59㎡ | 7 | 6,000만원 |
| 2026.02.25 | 59㎡ | 7 | 8,200만원 |
| 2026.01.15 | 47㎡ | 3 | 6,800만원 |
| 2025.12.30 | 59㎡ | 8 | 8,000만원 |
| 2025.12.19 | 47㎡ | 8 | 5,400만원 |
| 2025.11.07 | 59㎡ | 7 | 7,150만원 |
| 2025.09.18 | 59㎡ | 12 | 7,000만원 |
| 2025.09.17 | 59㎡ | 8 | 7,500만원 |
| 2025.04.22 | 59㎡ | 14 | 7,500만원 |
| 2025.01.16 | 47㎡ | 10 | 6,800만원 |
| 2024.11.05 | 59㎡ | 10 | 7,400만원 |
| 2024.11.04 | 47㎡ | 8 | 5,300만원 |
| 2024.08.26 | 59㎡ | 2 | 7,350만원 |
| 2024.01.29 | 59㎡ | 5 | 6,800만원 |
| 2023.12.04 | 47㎡ | 2 | 6,650만원 |
전세·월세 최근 15건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.21 | 47㎡ | 12 | 1,000만원 | 45만원 |
| 2026.08.30 | 59㎡ | 10 | 1,000만원 | 60만원 |
| 2026.04.20 | 47㎡ | 10 | 500만원 | 45만원 |
| 2026.03.18 갱신 | 59㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2025.10.31 | 59㎡ | 14 | 500만원 | 50만원 |
| 2025.09.15 | 47㎡ | 12 | 500만원 | 50만원 |
| 2025.08.31 | 59㎡ | 14 | 2,000만원 | 55만원 |
| 2025.08.06 | 47㎡ | 11 | 5,445만원 | 10만원 |
| 2025.07.17 | 59㎡ | 4 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.07.11 | 47㎡ | 3 | 1,000만원 | 40만원 |
| 2025.05.15 | 59㎡ | 13 | 1,000만원 | 50만원 |
| 2025.03.24 | 59㎡ | 7 | 1,000만원 | 55만원 |
| 2025.03.20 | 47㎡ | 10 | 500만원 | 45만원 |
| 2025.02.23 | 59㎡ | 1 | 300만원 | 39만원 |
| 2025.02.06 갱신 | 59㎡ | 13 | 4,000만원 | 40만원 |
자주 묻는 질문
미래3 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 59㎡의 매매가 중앙값은 7,150만원(7건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
미래3 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 59㎡ 최고 거래가는 2026년 2월 8,200만원(7층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.