전남광주 영광군 영광읍 단주리 687 · 2024년 준공
영광단주행복주택 실거래가
국토교통부에 신고된 영광단주행복주택 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 26㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 1건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 6건
911만원 / 10만원
보증금 / 월세 중앙값
영광단주행복주택 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 22㎡ | — | — | — | — | — | 1,509만원/9만원 | 0 · 0 |
| 26㎡ | — | — | — | — | — | 911만원/10만원 | 0 · 1 |
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 44㎡ | — | — | — | — | — | 2,732만원/16만원 | 0 · 0 |
영광단주행복주택 관리비
㎡당 관리비 최근 1개월 평균
1,583원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 18만원
2026년 8월 단지 합계
3,566만원
세대당 평균 118,472원
구성
69 : 31 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 영광단주행복주택 단지 전체 관리비는 3,566만원이고, 관리비부과면적 22,529㎡로 나누면 ㎡당 1,583원, 세대당 평균 118,472원입니다.
- 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 18만원입니다.
- 영광읍 단주리 아파트 5곳의 중앙값(1,620원)보다 2.3% 낮습니다.
- 영광군 아파트 9곳의 중앙값(2,082원)보다 24% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 529원), 전기료(㎡당 392원), 경비비(㎡당 274원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 11,920,880원 | 529원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 8,829,720원 | 392원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 6,178,110원 | 274원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 4,609,740원 | 205원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 2,088,640원 | 93원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 594,000원 | 26원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 532,640원 | 24원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 383,120원 | 17원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 199,500원 | 9원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 150,000원 | 7원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 94,620원 | 4원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 52,000원 | 2원 |
| 재해예방비 | 공용관리비 | 15,000원 | 1원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 12,000원 | 1원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 22,529㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 영광군 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 | 44㎡ | 4 | 2,732만원 | 16만원 |
| 2026.09.08 | 44㎡ | 15 | 2,732만원 | 16만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 44㎡ | 11 | 1,136만원 | 23만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 44㎡ | 2 | 4,232만원 | 7만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 22㎡ | 2 | 1,754만원 | 7만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 44㎡ | 3 | 632만원 | 22만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 44㎡ | 7 | 4,736만원 | 8만원 |
| 2026.08.27 갱신 | 44㎡ | 12 | 736만원 | 24만원 |
| 2026.08.21 갱신 | 44㎡ | 1 | 2,732만원 | 16만원 |
| 2026.08.19 갱신 | 36㎡ | 9 | 561만원 | 18만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 44㎡ | 7 | 936만원 | 24만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 44㎡ | 5 | 4,232만원 | 7만원 |
| 2026.08.18 갱신 | 36㎡ | 10 | 2,261만원 | 13만원 |
| 2026.08.12 갱신 | 36㎡ | 9 | 3,261만원 | 8만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 44㎡ | 10 | 3,881만원 | 7만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 44㎡ | 10 | 3,881만원 | 7만원 |
| 2026.08.11 갱신 | 44㎡ | 5 | 632만원 | 22만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 36㎡ | 3 | 2,261만원 | 13만원 |
| 2026.08.07 갱신 | 22㎡ | 5 | 1,454만원 | 9만원 |
| 2026.08.04 | 44㎡ | 7 | 4,736만원 | 8만원 |
| 2026.08.04 갱신 | 44㎡ | 1 | 2,732만원 | 16만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 26㎡ | 13 | 2,152만원 | 7만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 26㎡ | 8 | 2,152만원 | 7만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 26㎡ | 7 | 277만원 | 11만원 |
| 2026.08.03 갱신 | 36㎡ | 6 | 2,261만원 | 13만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 44㎡ | 4 | 2,581만원 | 15만원 |
| 2026.07.31 갱신 | 44㎡ | 8 | 4,232만원 | 7만원 |
| 2026.07.30 갱신 | 26㎡ | 3 | 2,152만원 | 7만원 |
| 2026.07.30 갱신 | 36㎡ | 15 | 3,261만원 | 8만원 |
| 2026.07.29 갱신 | 44㎡ | 2 | 2,732만원 | 16만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.