서울 중구 충무로4가 306 · 2009년 준공
남산센트럴자이 실거래가
국토교통부에 신고된 남산센트럴자이 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 55건 기준입니다.
전용 82㎡ 매매 최근 12개월 4건
12억 9,750만원
마지막 거래 2026.05.28 13억 2,000만원 · 19층
전세(신규) 4건
7억 4,000만원
전세가율 57%
2023년 7월 이후 최고가
13억 2,000만원
2026.05 · 19층
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 최근 12개월 남산센트럴자이 전용 82㎡ 은(는) 4건 거래됐고, 가운데 값은 12억 9,750만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 12.3% 올랐습니다(그 전 12개월 11억 5,500만원).
- 2023년 7월 이후 최고 거래가(13억 2,000만원, 2026년 5월 19층) 수준에 가깝습니다.
- 전세 보증금 중앙값은 7억 4,000만원(4건)으로 전세가율 57%입니다. 1년 전(56.3%)보다 0.7%p 높아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 33.3% 늘었습니다(3건 → 4건).
남산센트럴자이 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80㎡ | 12억 3,500만원 | — | 12억 5,000만원 2025.12 | — | — | 3억 2,500만원/198만원 | 3 · 0 |
| 82㎡ | 12억 9,750만원 | +12.3% | 13억 2,000만원 2026.05 | 7억 4,000만원 | 57% | — | 4 · 4 |
| 89㎡ | — | — | 14억 6,000만원 2026.03 | — | — | — | 1 · 2 |
| 114㎡ | — | — | 18억 6,000만원 2026.08 | — | — | 2억원/380만원 | 1 · 1 |
| 128㎡ | — | — | 19억원 2026.02 | — | — | — | 1 · 0 |
| 135㎡ | — | — | 25억원 2023.08 | 12억 7,500만원 | — | — | 2 · 4 |
| 137㎡ | — | — | 20억원 2024.04 | — | — | — | 0 · 0 |
| 139㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
| 160㎡ | — | — | 23억 5,000만원 2024.05 | 13억 5,000만원 | — | — | 1 · 3 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 82㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 7억 8,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 2분기 | 13억 2,000만원 | — | 1 · 0 |
| 2026년 1분기 | 12억 4,000만원 | 7억 5,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | 12억 8,000만원 | 6억 8,000만원 | 3 · 2 |
| 2025년 2분기 | 11억 9,000만원 | 7억원 | 1 · 1 |
| 2025년 1분기 | 11억 5,500만원 | 6억 5,000만원 | 1 · 6 |
| 2023년 3분기 | 10억원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 26건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 135㎡ | 31 | 21억원 |
| 2026.08.27 | 114㎡ | 29 | 18억 6,000만원 |
| 2026.05.28 | 82㎡ | 19 | 13억 2,000만원 |
| 2026.05.05 | 160㎡ | 21 | 20억원 |
| 2026.03.28 | 89㎡ | 31 | 14억 6,000만원 |
| 2026.02.06 | 128㎡ | 20 | 19억원 |
| 2026.01.28 | 82㎡ | 12 | 12억 4,000만원 |
| 2026.01.10 | 135㎡ | 13 | 18억 7,000만원 |
| 2026.01.10 | 80㎡ | 7 | 11억 9,600만원 |
| 2025.12.31 | 82㎡ | 18 | 12억 8,000만원 |
| 2025.12.31 | 80㎡ | 8 | 12억 5,000만원 |
| 2025.12.18 | 82㎡ | 17 | 13억 1,500만원 |
| 2025.11.22 | 80㎡ | 17 | 12억 3,500만원 |
| 2025.10.19 | 82㎡ | 8 | 8억 5,000만원 |
| 2025.09.26 | 114㎡ | 12 | 16억원 |
| 2025.08.25 | 114㎡ | 17 | 15억 7,000만원 |
| 2025.05.24 | 82㎡ | 12 | 11억 9,000만원 |
| 2025.03.01 | 82㎡ | 7 | 11억 5,500만원 |
| 2025.02.27 | 137㎡ | 30 | 18억 1,000만원 |
| 2024.11.01 | 114㎡ | 17 | 15억원 |
| 2024.05.21 | 89㎡ | 24 | 14억 5,000만원 |
| 2024.05.21 | 160㎡ | 30 | 23억 5,000만원 |
| 2024.04.02 | 137㎡ | 32 | 20억원 |
| 2023.08.03 | 82㎡ | 17 | 10억원 |
| 2023.08.01 | 135㎡ | 32 | 25억원 |
| 2023.07.21 | 135㎡ | 20 | 13억 200만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.09.14 | 82㎡ | 7 | 7억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.18 | 160㎡ | 26 | 13억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.08.10 | 160㎡ | 30 | 19억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.07.30 갱신 | 89㎡ | 28 | 8억 6,821만원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 135㎡ | 11 | 13억원 | 전세 |
| 2026.07.20 | 135㎡ | 11 | 13억원 | 전세 |
| 2026.07.07 | 139㎡ | 29 | 12억원 | 전세 |
| 2026.07.06 | 114㎡ | 15 | 9억원 | 50만원 |
| 2026.07.03 | 89㎡ | 27 | 5,000만원 | 480만원 |
| 2026.07.02 갱신 | 80㎡ | 9 | 3억 6,750만원 | 158만원 |
| 2026.06.26 갱신 | 139㎡ | 21 | 10억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.08 | 114㎡ | 20 | 9억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.06.06 갱신 | 82㎡ | 7 | 7억 3,500만원 | 전세 |
| 2026.06.03 갱신 | 139㎡ | 25 | 10억 4,000만원 | 전세 |
| 2026.05.30 | 135㎡ | 6 | 1억원 | 520만원 |
| 2026.05.27 갱신 | 80㎡ | 11 | 7억 5,600만원 | 전세 |
| 2026.05.15 갱신 | 137㎡ | 21 | 1억원 | 474만원 |
| 2026.05.07 | 114㎡ | 12 | 4억원 | 300만원 |
| 2026.05.01 | 89㎡ | 6 | 1,500만원 | 420만원 |
| 2026.04.17 | 114㎡ | 9 | 1억원 | 380만원 |
| 2026.04.07 | 80㎡ | 15 | 2억원 | 250만원 |
| 2026.04.03 | 89㎡ | 23 | 8억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.03.14 | 114㎡ | 7 | 2억원 | 400만원 |
| 2026.02.23 갱신 | 82㎡ | 7 | 7억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.02.06 갱신 | 114㎡ | 6 | 8억원 | 전세 |
| 2026.01.24 | 82㎡ | 13 | 7억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.01.23 갱신 | 128㎡ | 11 | 10억 4,500만원 | 전세 |
| 2026.01.21 | 160㎡ | 32 | 0만원 | 700만원 |
| 2026.01.21 | 160㎡ | 32 | 0만원 | 700만원 |
| 2026.01.12 | 114㎡ | 28 | 1억원 | 450만원 |
자주 묻는 질문
남산센트럴자이 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 82㎡의 매매가 중앙값은 12억 9,750만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
남산센트럴자이 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 4건의 보증금 중앙값은 7억 4,000만원입니다(전세가율 57%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
남산센트럴자이 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 82㎡ 최고 거래가는 2026년 5월 13억 2,000만원(19층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.