서울 성동구 상왕십리동 811 · 2014년 준공
텐즈힐(2단지) 실거래가
국토교통부에 신고된 텐즈힐(2단지) 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 187건 기준입니다.
전용 84㎡ 매매 최근 12개월 9건
21억 8,500만원
마지막 거래 2026.09.13 22억원 · 15층
전세(신규) 32건
9억원
전세가율 41.2%
2023년 7월 이후 최고가
23억 2,000만원
2026.09 · 22층
월세(신규) 29건
4억원 / 208만원
보증금 / 월세 중앙값
- 텐즈힐(2단지) 전용 84㎡ 매매가는 최근 12개월 9건 기준 중앙값 21억 8,500만원입니다.
- 1년 전과 비교하면 25.2% 올랐습니다(그 전 12개월 17억 4,500만원).
- 2026년 9월의 최고가(23억 2,000만원) 대비 현재 중앙값은 5.8% 아래입니다.
- 전세 보증금 중앙값은 9억원(32건)으로 전세가율 41.2%입니다. 1년 전(50.9%)보다 9.7%p 낮아졌습니다.
- 거래가 1년 전보다 75% 줄었습니다(36건 → 9건).
- 최근 24개월 이 평형은 10층 이상이 17억 7,000만원(27건), 1~3층이 16억 8,500만원(8건)으로 고층이 5% 높습니다.
텐즈힐(2단지) 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 55㎡ | — | — | 15억 5,000만원 2025.10 | 7억원 | — | 1억원/270만원 | 0 · 3 |
| 59㎡ | 17억 9,000만원 | +11.5% | 18억 4,500만원 2025.09 | 7억 5,500만원 | 42.2% | 1억원/290만원 | 3 · 6 |
| 84㎡ | 21억 8,500만원 | +25.2% | 23억 2,000만원 2026.09 | 9억원 | 41.2% | 4억원/208만원 | 9 · 32 |
| 125㎡ | — | — | 20억원 2025.06 | — | — | — | 0 · 0 |
| 127㎡ | 21억 8,000만원 | +13.1% | 22억 9,000만원 2025.10 | 11억 5,000만원 | 52.8% | 4억원/320만원 | 5 · 8 |
| 157㎡ | — | — | 24억 2,000만원 2026.06 | — | — | — | 2 · 0 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | 22억 6,000만원 | 10억 5,000만원 | 4 · 4 |
| 2026년 2분기 | 20억 9,250만원 | 9억 5,000만원 | 2 · 4 |
| 2026년 1분기 | 20억 5,750만원 | 8억 8,000만원 | 2 · 13 |
| 2025년 4분기 | 20억 1,000만원 | 9억원 | 2 · 13 |
| 2025년 3분기 | 18억 750만원 | 8억 8,500만원 | 10 · 6 |
| 2025년 2분기 | 17억 4,000만원 | 9억원 | 20 · 8 |
| 2025년 1분기 | 16억 6,000만원 | 8억 8,400만원 | 4 · 10 |
| 2024년 4분기 | 16억 2,000만원 | 8억 9,500만원 | 1 · 8 |
| 2024년 3분기 | 16억 1,000만원 | 9억 1,000만원 | 4 · 3 |
| 2024년 2분기 | 14억 7,000만원 | — | 16 · 0 |
| 2024년 1분기 | 14억 1,500만원 | — | 11 · 0 |
| 2023년 4분기 | 14억 1,750만원 | — | 2 · 0 |
| 2023년 3분기 | 14억 3,750만원 | — | 4 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.09.13 | 84㎡ | 15 | 22억원 |
| 2026.09.09 | 84㎡ | 22 | 23억 2,000만원 |
| 2026.08.22 | 84㎡ | 17 | 22억 2,000만원 |
| 2026.07.18 | 84㎡ | 10 | 23억원 |
| 2026.06.20 | 84㎡ | 17 | 21억 8,500만원 |
| 2026.06.20 | 157㎡ | 9 | 24억 2,000만원 |
| 2026.05.13 | 127㎡ | 14 | 21억 5,000만원 |
| 2026.05.09 | 59㎡ | 4 | 18억원 |
| 2026.05.06 | 59㎡ | 1 | 16억 5,000만원 |
| 2026.04.20 | 127㎡ | 5 | 20억 9,500만원 |
| 2026.04.16 | 84㎡ | 2 | 20억원 |
| 2026.04.15 | 59㎡ | 11 | 17억 9,000만원 |
| 2026.04.11 | 127㎡ | 10 | 21억 9,000만원 |
| 2026.03.13 | 84㎡ | 11 | 20억 2,500만원 |
| 2026.02.21 | 84㎡ | 8 | 20억 9,000만원 |
| 2026.01.27 | 157㎡ | 21 | 24억원 |
| 2026.01.27 | 127㎡ | 9 | 22억 2,000만원 |
| 2025.12.29 | 84㎡ | 7 | 21억 5,000만원 |
| 2025.11.29 | 127㎡ | 6 | 21억 8,000만원 |
| 2025.10.16 | 55㎡ | 6 | 15억 5,000만원 |
| 2025.10.15 | 127㎡ | 15 | 22억 9,000만원 |
| 2025.10.13 | 59㎡ | 14 | 18억원 |
| 2025.10.01 | 84㎡ | 4 | 18억 7,000만원 |
| 2025.10.01 | 59㎡ | 10 | 17억 5,000만원 |
| 2025.10.01 | 127㎡ | 19 | 22억원 |
| 2025.09.29 | 84㎡ | 24 | 18억원 |
| 2025.09.29 | 127㎡ | 4 | 19억 8,000만원 |
| 2025.09.27 | 59㎡ | 4 | 18억 4,500만원 |
| 2025.09.27 | 127㎡ | 15 | 21억 5,000만원 |
| 2025.09.26 | 84㎡ | 1 | 18억 500만원 |
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.13 갱신 | 59㎡ | 6 | 4억원 | 134만원 |
| 2026.10.12 갱신 | 84㎡ | 18 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.10.01 | 84㎡ | 12 | 10억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.09.30 갱신 | 84㎡ | 8 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.09.19 | 84㎡ | 9 | 10억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.19 갱신 | 59㎡ | 4 | 3억원 | 127만원 |
| 2026.09.18 | 84㎡ | 9 | 1억원 | 330만원 |
| 2026.09.12 | 55㎡ | 6 | 1억원 | 270만원 |
| 2026.09.10 갱신 | 84㎡ | 3 | 9억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.09.04 갱신 | 84㎡ | 6 | 7억 350만원 | 115만원 |
| 2026.08.31 갱신 | 84㎡ | 1 | 1억원 | 300만원 |
| 2026.08.29 갱신 | 127㎡ | 21 | 11억 5,500만원 | 전세 |
| 2026.08.27 갱신 | 84㎡ | 12 | 10억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.08.25 갱신 | 84㎡ | 19 | 9억 8,000만원 | 전세 |
| 2026.08.22 갱신 | 59㎡ | 12 | 7억 8,700만원 | 전세 |
| 2026.08.21 갱신 | 84㎡ | 13 | 9억 1,300만원 | 전세 |
| 2026.08.18 갱신 | 59㎡ | 12 | 6억 8,250만원 | 전세 |
| 2026.08.15 갱신 | 59㎡ | 8 | 8억원 | 전세 |
| 2026.08.13 | 84㎡ | 18 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.08.11 | 55㎡ | 5 | 1억원 | 270만원 |
| 2026.08.11 | 55㎡ | 5 | 1억원 | 270만원 |
| 2026.08.08 | 84㎡ | 9 | 4억원 | 260만원 |
| 2026.08.01 | 84㎡ | 6 | 3억원 | 300만원 |
| 2026.07.27 갱신 | 84㎡ | 14 | 6억 5,000만원 | 170만원 |
| 2026.07.25 | 84㎡ | 17 | 1억원 | 350만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 55㎡ | 6 | 6억 9,825만원 | 전세 |
| 2026.07.17 갱신 | 84㎡ | 4 | 1억원 | 320만원 |
| 2026.07.14 갱신 | 84㎡ | 20 | 5억원 | 166만원 |
| 2026.07.14 갱신 | 127㎡ | 22 | 3억 5,000만원 | 380만원 |
| 2026.07.11 | 84㎡ | 4 | 10억원 | 전세 |
자주 묻는 질문
텐즈힐(2단지) 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 21억 8,500만원(9건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
텐즈힐(2단지) 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 32건의 보증금 중앙값은 9억원입니다(전세가율 41.2%). 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
텐즈힐(2단지) 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2026년 9월 23억 2,000만원(22층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.