서울 노원구 공릉동 110 · 1999년 준공
공릉아파트 실거래가
국토교통부에 신고된 공릉아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 2건 기준입니다.
전용 32㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 6건
1,582만원 / 15만원
보증금 / 월세 중앙값
공릉아파트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 32㎡ | — | — | — | — | — | 1,582만원/15만원 | 0 · 0 |
| 33㎡ | — | — | — | — | — | 1,180만원/17만원 | 0 · 0 |
| 39㎡ | — | — | — | — | — | 1,415만원/20만원 | 0 · 0 |
공릉아파트 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,729원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 19만원
2026년 8월 단지 합계
7,192만원
세대당 평균 104,087원
구성
64 : 36 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 공릉아파트 단지 전체 관리비는 7,192만원이고, 관리비부과면적 40,959㎡로 나누면 ㎡당 1,756원, 세대당 평균 104,087원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,729원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 19만원입니다.
- 공릉동 아파트 37곳의 중앙값(2,449원)보다 29.4% 낮습니다.
- 노원구 아파트 200곳의 중앙값(2,372원)보다 27.1% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 580원), 수도료(㎡당 426원), 경비비(㎡당 370원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 23,743,850원 | 580원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 17,431,360원 | 426원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 15,152,240원 | 370원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 4,299,190원 | 105원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 4,214,320원 | 103원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 3,930,110원 | 96원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 1,140,820원 | 28원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 540,730원 | 13원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 533,750원 | 13원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 493,930원 | 12원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 275,000원 | 7원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 168,630원 | 4원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 40,959㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 노원구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 32㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 3분기 | — | 4,119만원 | 0 · 1 |
| 2023년 3분기 | — | 3,965만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.15 갱신 | 39㎡ | 1 | 2,490만원 | 13만원 |
| 2026.10.10 갱신 | 39㎡ | 3 | 3,436만원 | 8만원 |
| 2026.10.06 갱신 | 33㎡ | 1 | 2,241만원 | 10만원 |
| 2026.09.08 | 33㎡ | 5 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.09.07 | 33㎡ | 10 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.08.12 갱신 | 39㎡ | 9 | 3,402만원 | 8만원 |
| 2026.08.10 갱신 | 33㎡ | 10 | 2,864만원 | 6만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 39㎡ | 14 | 4,818만원 | 19만원 |
| 2026.07.22 갱신 | 33㎡ | 10 | 936만원 | 16만원 |
| 2026.07.21 | 33㎡ | 14 | 2,974만원 | 7만원 |
| 2026.07.21 | 33㎡ | 14 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.07.20 | 33㎡ | 2 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.07.13 | 32㎡ | 1 | 2,937만원 | 7만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 1 | 2,974만원 | 7만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 4 | 2,974만원 | 7만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 2 | 2,974만원 | 7만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 11 | 472만원 | 18만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 15 | 2,795만원 | 8만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 9 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 4 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 11 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 15 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 1 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 33㎡ | 2 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.17 | 32㎡ | 11 | 2,000만원 | 12만원 |
| 2026.06.17 | 32㎡ | 11 | 1,164만원 | 17만원 |
| 2026.06.08 갱신 | 33㎡ | 12 | 1,180만원 | 17만원 |
| 2026.06.08 갱신 | 32㎡ | 7 | 2,870만원 | 7만원 |
| 2026.06.08 갱신 | 32㎡ | 4 | 2,870만원 | 7만원 |
| 2026.05.20 | 33㎡ | 15 | 2,974만원 | 17만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.