전월세 시세

서울 구로구 · 2025년 11월~2026년 10월

오류동 아파트 실거래가

구로구 오류동 아파트 42곳의 대표 평형 매매·전세 시세입니다. 단지를 누르면 평형별 시세, 최고가, 층별 차이, 최근 거래 내역을 볼 수 있습니다.

아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 322건
2,605만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 163건
6억 4,900만원
전세(신규) 4억 2,000만원
1년 전보다
+3.8%
3.3㎡당 2,509만원 → 2,605만원
전세가율 단지·평형끼리
63%
전세 신규 144건

오류동 아파트 단지

최근 2년 거래가 많은 순입니다. 매매·신규 전세가 합쳐 3건이 안 되는 단지는 이름만 둡니다.

오류동 아파트 단지별 시세
단지대표 평형매매 중앙값1년 변화전세 중앙값전세가율12개월 매매
동부골든 1998 59㎡ 4억 6,900만원 +9.3% — — 56
금강(343) 2003 60㎡ 6억 8,625만원 +6.4% 3억 8,500만원 56.1% 26
영풍마드레빌 2002 84㎡ 7억 8,000만원 +16.5% 4억 7,500만원 60.9% 27
삼천리 1998 59㎡ 5억 9,900만원 +8.9% 3억 6,500만원 60.9% 24
한신플러스타운 2002 59㎡ 5억 4,000만원 +5.3% 3억 4,800만원 64.4% 20
경남아너스빌 2003 84㎡ 7억 3,000만원 +9% 4억 9,000만원 67.1% 16
오류동푸르지오 2004 61㎡ 6억 8,750만원 +8.4% 4억 500만원 58.9% 14
금강 1996 84㎡ 4억 6,750만원 -2.8% — — 20
동부(101동~103동) 1998 59㎡ 4억 7,550만원 +3.4% — — 8
우림필유 2005 59㎡ 5억 5,000만원 -0.9% 3억 7,000만원 67.3% 11
라인 1995 59㎡ 4억 2,500만원 — — — 11
동부(105동~106동) 1999 59㎡ 4억 7,900만원 +0.2% 3억 3,500만원 69.9% 8
동선 2004 58㎡ 4억 7,500만원 -1.6% 3억 2,000만원 67.4% 10
길훈 1986 53㎡ 2억 8,000만원 -4.8% 1억 5,000만원 53.6% 6
천왕역모아엘가트레뷰 2025 67㎡ 8억 2,500만원 — 5억 7,000만원 69.1% 6
오류동금호어울림 2006 59㎡ 5억 7,400만원 — — — 9
오류동역솔리스타 2016 19㎡ — — 8,900만원 — 2
오류동삼전솔하임 2020 31㎡ 2억 5,000만원 — — — 5
썬앤빌 2014 14㎡ 7,250만원 -5.2% — — 8
이좋은집 2005 36㎡ 2억 500만원 -2.4% — — 5
서해그랑블 2009 84㎡ 6억 1,000만원 — — — 5
동보 1998 59㎡ — — 2억 7,000만원 — 2
포스시티 2014 17㎡ — — — — 2
루체비스타 2020 29㎡ — — 1억 9,260만원 — 3
다청림(356) 2013 38㎡ — — — — 2
시티월드 1993 84㎡ — — — — 3
더메디치 2008 84㎡ — — — — 0
은하수수목원 2005 77㎡ — — 3억 4,500만원 — 1
오류동휘버스 2006 83㎡ — — — — 3
한가람 2003 70㎡ 4억 1,000만원 — — — 3
양지쉐르빌아파트 2013 53㎡ — — — — 1
목화수목원102동 2003 76㎡ — — — — 0
유한수목원 2008 74㎡ — — — — 2
목화수목원아파트101동 2002 81㎡ — — — — 1
다청림 2013 59㎡ — — — — 0
우창굿모닝 2004 84㎡ — — — — 1
은하수수목원2차(102동) 2007 81㎡ — — — — 1
한백고은 2005 84㎡ — — — — 0
은하수수목원2차(101동) 2007 72㎡ — — — — 0
오류그린 2001 60㎡ — — — — 0
골든팰리스 2008 78㎡ — — — — 0
비에이치수반애수목원아파트 2019 54㎡ — — — — 0

오류동 면적대별 아파트 시세

최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.

오류동 면적대별 매매·전세 중앙값
전용면적매매 중앙값3.3㎡당매매 건수전세 중앙값전세 건수
60㎡ 이하 4억 7,500만원 2,691만원 131 2억 9,850만원 54
60~85㎡ 6억 4,900만원 2,651만원 163 4억 2,000만원 81
85㎡ 초과 6억 1,950만원 1,884만원 28 4억 5,000만원 9

오류동 아파트 월별 거래량

계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.

오류동 월별 아파트 매매 건수
계약 월매매 건수
2026.10 신고 중 1
2026.09 신고 중 22
2026.08 29
2026.07 37
2026.06 33
2026.05 37
2026.04 33
2026.03 42
2026.02 32
2026.01 19
2025.12 21
2025.11 16
2025.10 20
2025.09 18
2025.08 12
2025.07 16
2025.06 21
2025.05 12
2025.04 21
2025.03 20
2025.02 17
2025.01 5
2024.12 10
2024.11 7

자주 묻는 질문

구로구 오류동 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 322건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 2,605만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 6억 4,900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
구로구 오류동 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 63%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.