서울 강동구 천호동 564 · 1998년 준공
성원아파트 실거래가
국토교통부에 신고된 성원아파트 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 23건 기준입니다.
전용 60㎡ 매매 최근 12개월 1건
거래 3건 미만
마지막 거래 2026.03.11 6억 9,000만원 · 3층
전세(신규) 3건
4억 3,000만원
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
6억 9,000만원
2026.03 · 3층
월세(신규) 2건
—
보증금 / 월세 중앙값
- 성원아파트 전용 60㎡ 은(는) 최근 12개월 매매가 3건이 안 돼 중앙값을 내지 않았습니다. 마지막 매매는 2026년 3월 6억 9,000만원입니다.
- 매매 건수는 1년 전 3건에서 1건으로 66.7% 줄었습니다.
성원아파트 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 53㎡ | — | — | 5억 3,700만원 2024.11 | — | — | — | 0 · 0 |
| 60㎡ | — | — | 6억 9,000만원 2026.03 | 4억 3,000만원 | — | — | 1 · 3 |
| 83㎡ | — | — | 8억 3,000만원 2026.02 | — | — | — | 2 · 1 |
| 84㎡ | — | — | 6억원 2026.05 | — | — | — | 1 · 0 |
| 109㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 1 |
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 60㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2026년 3분기 | — | 4억 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2026년 1분기 | 6억 9,000만원 | 4억 3,000만원 | 1 · 1 |
| 2025년 4분기 | 6억 6,850만원 | 4억원 | 2 · 1 |
| 2025년 2분기 | 6억원 | — | 1 · 0 |
| 2025년 1분기 | — | 4억 7,000만원 | 0 · 1 |
| 2024년 4분기 | 5억 7,000만원 | 4억 2,000만원 | 1 · 2 |
| 2024년 1분기 | 5억 5,000만원 | — | 1 · 0 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 14건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|---|---|---|
| 2026.05.09 | 84㎡ | 7 | 6억원 |
| 2026.03.11 | 60㎡ | 3 | 6억 9,000만원 |
| 2026.02.19 | 83㎡ | 4 | 8억 3,000만원 |
| 2026.01.02 | 83㎡ | 5 | 7억 3,000만원 |
| 2025.10.15 | 60㎡ | 6 | 6억 7,700만원 |
| 2025.10.14 | 60㎡ | 13 | 6억 6,000만원 |
| 2025.05.20 | 60㎡ | 10 | 6억원 |
| 2025.04.04 | 83㎡ | 6 | 7억 7,500만원 |
| 2025.02.08 | 83㎡ | 2 | 7억 1,500만원 |
| 2024.11.04 | 53㎡ | 9 | 5억 3,700만원 |
| 2024.10.31 | 83㎡ | 3 | 7억원 |
| 2024.10.29 | 60㎡ | 4 | 5억 7,000만원 |
| 2024.08.24 | 83㎡ | 2 | 5억 1,000만원 |
| 2024.02.03 | 60㎡ | 3 | 5억 5,000만원 |
전세·월세 최근 24건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.08.26 | 60㎡ | 6 | 2억 7,000만원 | 45만원 |
| 2026.08.04 | 60㎡ | 4 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2026.07.11 갱신 | 60㎡ | 8 | 4억원 | 전세 |
| 2026.04.10 갱신 | 83㎡ | 13 | 5억 2,500만원 | 전세 |
| 2026.04.01 | 83㎡ | 9 | 6억 5,000만원 | 전세 |
| 2026.03.28 갱신 | 60㎡ | 6 | 3억 2,963만원 | 전세 |
| 2026.02.23 | 60㎡ | 6 | 2억 2,000만원 | 100만원 |
| 2026.01.17 | 109㎡ | 9 | 5억 2,000만원 | 전세 |
| 2026.01.15 | 60㎡ | 13 | 4억 3,000만원 | 전세 |
| 2025.12.09 | 60㎡ | 5 | 4억원 | 전세 |
| 2025.10.17 | 84㎡ | 8 | 5억원 | 전세 |
| 2025.10.11 갱신 | 84㎡ | 2 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2025.10.01 갱신 | 60㎡ | 5 | 4억 2,500만원 | 전세 |
| 2025.09.08 | 109㎡ | 3 | 2억원 | 전세 |
| 2025.07.03 | 109㎡ | 8 | 5억원 | 전세 |
| 2025.07.03 | 109㎡ | 8 | 5억원 | 전세 |
| 2025.04.04 | 83㎡ | 5 | 5억원 | 전세 |
| 2025.03.24 | 60㎡ | 4 | 4억 7,000만원 | 전세 |
| 2024.12.07 | 60㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2024.12.07 | 60㎡ | 2 | 4억 2,000만원 | 전세 |
| 2024.10.31 갱신 | 60㎡ | 6 | 2억원 | 75만원 |
| 2024.10.25 갱신 | 60㎡ | 13 | 3억 8,500만원 | 전세 |
| 2024.10.19 | 83㎡ | 3 | 4억 9,500만원 | 전세 |
| 2024.08.10 갱신 | 60㎡ | 6 | 2억 7,000만원 | 35만원 |
자주 묻는 질문
성원아파트 전세 시세는요?
같은 평형 최근 12개월 신규 전세 계약 3건의 보증금 중앙값은 4억 3,000만원입니다. 갱신 계약은 예전 시세라 뺐습니다.
성원아파트 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 60㎡ 최고 거래가는 2026년 3월 6억 9,000만원(3층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.