서울 강동구 강일동 산22-36 · 2021년 준공
강동리엔파크9단지 실거래가
국토교통부에 신고된 강동리엔파크9단지 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 59㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 0건
—
보증금 / 월세 중앙값
강동리엔파크9단지 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 29㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 39㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 49㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
강동리엔파크9단지 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,548원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 17만원
2026년 8월 단지 합계
5,889만원
세대당 평균 160,897원
구성
54 : 46 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 강동리엔파크9단지 단지 전체 관리비는 5,889만원이고, 관리비부과면적 35,337㎡로 나누면 ㎡당 1,667원, 세대당 평균 160,897원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,548원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 17만원입니다.
- 강일동 아파트 19곳의 중앙값(2,406원)보다 35.7% 낮습니다.
- 강동구 아파트 128곳의 중앙값(2,417원)보다 36% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 530원), 전기료(㎡당 514원), 경비비(㎡당 168원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 18,710,177원 | 529원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 18,144,290원 | 513원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 5,934,760원 | 168원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 4,218,120원 | 119원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 4,185,080원 | 118원 |
| 급탕비 | 개별사용료 | 3,096,600원 | 88원 |
| 난방비 | 개별사용료 | 1,192,820원 | 34원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 1,077,960원 | 31원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 726,000원 | 21원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 447,540원 | 13원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 395,640원 | 11원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 310,000원 | 9원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | 191,710원 | 5원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 149,560원 | 4원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 108,000원 | 3원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 35,337㎡, 지역난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 강동구 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 59㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 1분기 | — | 2억 7,011만원 | 0 · 1 |
| 2024년 3분기 | — | 2억 6,250만원 | 0 · 1 |
| 2023년 4분기 | — | 2억 5,725만원 | 0 · 5 |
| 2023년 3분기 | — | 2억 5,725만원 | 0 · 8 |
| 2023년 2분기 | — | 2억 7,011만원 | 0 · 4 |
| 2023년 1분기 | — | 2억 7,011만원 | 0 · 57 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2025.01.16 | 59㎡ | 14 | 2억 7,011만원 | 전세 |
| 2024.09.06 | 59㎡ | 6 | 2억 6,250만원 | 전세 |
| 2024.07.30 | 29㎡ | 5 | 3,640만원 | 7만원 |
| 2024.07.25 | 29㎡ | 8 | 1,194만원 | 18만원 |
| 2024.07.23 | 29㎡ | 5 | 4,143만원 | 4만원 |
| 2024.07.23 | 29㎡ | 8 | 2,233만원 | 14만원 |
| 2024.07.08 | 29㎡ | 5 | 1,778만원 | 17만원 |
| 2024.05.23 | 49㎡ | 3 | 8,219만원 | 12만원 |
| 2023.10.19 | 29㎡ | 13 | 3,640만원 | 7만원 |
| 2023.10.19 | 59㎡ | 11 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.10.19 | 59㎡ | 5 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.10.19 | 59㎡ | 11 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.10.19 | 59㎡ | 3 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.10.19 | 59㎡ | 9 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.10.19 | 49㎡ | 7 | 8,628만원 | 13만원 |
| 2023.10.19 | 49㎡ | 5 | 8,628만원 | 13만원 |
| 2023.09.25 | 59㎡ | 12 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.20 | 59㎡ | 7 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.20 | 59㎡ | 4 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.20 | 59㎡ | 2 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.19 | 59㎡ | 2 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.19 | 59㎡ | 14 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.19 | 59㎡ | 12 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.09.19 | 59㎡ | 3 | 2억 5,725만원 | 전세 |
| 2023.06.01 | 39㎡ | 5 | 5,721만원 | 9만원 |
| 2023.05.18 | 59㎡ | 4 | 2억 7,011만원 | 전세 |
| 2023.04.25 | 29㎡ | 8 | 1,694만원 | 17만원 |
| 2023.04.25 | 49㎡ | 3 | 8,219만원 | 12만원 |
| 2023.04.25 | 49㎡ | 3 | 4,979만원 | 30만원 |
| 2023.04.24 | 49㎡ | 3 | 8,219만원 | 12만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.