전월세 시세

부산 부산진구 가야동 669-9 · 1992년 준공

벽산2 실거래가

국토교통부에 신고된 벽산2 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 57건 기준입니다.

전용 84㎡ 매매 최근 12개월 4건
2억 3,500만원
마지막 거래 2026.05.09 2억 3,400만원 · 11층
전세(신규) 2건
—
전세가율 —
2023년 7월 이후 최고가
3억원
2023.11 · 13층
월세(신규) 1건
—
보증금 / 월세 중앙값

벽산2 평형별 시세

최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 2023년 7월 이후 실거래 기준입니다.

벽산2 평형별 매매·전세·월세 시세
전용매매 중앙값1년 변화최고가전세 중앙값전세가율월세매매·전세 건수
77㎡ 2억 350만원 -3.1% 2억 7,000만원 2023.10 — — 5,500만원/50만원 4 · 0
84㎡ 2억 3,500만원 +6.1% 3억원 2023.11 — — — 4 · 2
122㎡ 2억 9,500만원 -10.6% 4억 3,000만원 2023.11 — — — 4 · 2
123㎡ — — 4억 3,000만원 2023.10 — — — 0 · 0
136㎡ — — 4억 4,000만원 2024.09 — — — 2 · 1
174㎡ — — 5억원 2023.08 — — 3,000만원/100만원 2 · 1

이 가격, 최근 거래와 비교하면?

보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.

만원

전용 84㎡ 가격 추이 2023년 7월 이후

분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.

분기별 매매·전세 중앙값
분기매매 중앙값전세 중앙값매매·전세 건수
2026년 3분기 — 1억 9,000만원 0 · 2
2026년 2분기 2억 2,700만원 — 2 · 0
2026년 1분기 2억 3,800만원 — 2 · 0
2025년 3분기 2억 3,000만원 1억 8,000만원 1 · 3
2025년 2분기 2억 2,000만원 — 3 · 0
2025년 1분기 2억 3,000만원 — 2 · 0
2024년 4분기 2억 4,500만원 — 1 · 0
2024년 3분기 1억 9,300만원 — 1 · 0
2024년 2분기 2억 1,000만원 — 1 · 0
2024년 1분기 2억 7,100만원 — 1 · 0
2023년 4분기 3억원 — 1 · 0
2023년 3분기 2억 4,000만원 — 1 · 0

최근 실거래

국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).

매매 최근 30건

벽산2 최근 매매 실거래
계약일전용층거래금액
2026.08.14174㎡63억 7,000만원
2026.07.15122㎡43억 2,000만원
2026.06.18174㎡134억원
2026.06.17122㎡22억 8,500만원
2026.05.2077㎡42억 3,000만원
2026.05.18122㎡73억 500만원
2026.05.0984㎡112억 3,400만원
2026.04.2784㎡92억 2,000만원
2026.04.22136㎡124억원
2026.03.3084㎡62억 3,600만원
2026.03.1677㎡142억 1,700만원
2026.03.1577㎡21억 9,000만원
2026.02.04122㎡12억 7,500만원
2026.01.2084㎡102억 4,000만원
2025.11.1777㎡21억 8,700만원
2025.11.05136㎡153억 6,000만원
2025.09.1384㎡102억 3,000만원
2025.08.2977㎡82억 1,000만원
2025.08.29174㎡83억원
2025.08.23136㎡83억 6,800만원
2025.07.1677㎡92억원
2025.06.1184㎡62억 2,300만원
2025.06.0784㎡52억 1,000만원
2025.06.02122㎡53억 6,500만원
2025.05.26122㎡93억 2,500만원
2025.05.18136㎡124억원
2025.05.1477㎡72억 3,500만원
2025.05.1384㎡142억 2,000만원
2025.05.08123㎡33억 5,650만원
2025.04.17123㎡33억 5,000만원

전세·월세 최근 30건

벽산2 최근 전월세 실거래
계약일전용층보증금월세
2026.09.2777㎡25,000만원60만원
2026.09.1177㎡58,000만원35만원
2026.09.0684㎡21억 9,000만원전세
2026.09.0684㎡21억 9,000만원전세
2026.08.0184㎡21,500만원60만원
2026.07.20174㎡132억 5,000만원전세
2026.06.25174㎡133억 2,000만원50만원
2026.06.04122㎡112억 9,000만원전세
2026.05.0777㎡15,500만원50만원
2026.04.20136㎡123억 5,000만원전세
2026.03.30174㎡133,000만원100만원
2026.03.30174㎡133,000만원100만원
2025.11.12122㎡43억원전세
2025.10.2577㎡41억 8,000만원전세
2025.10.21122㎡23억원전세
2025.08.2784㎡141억 8,000만원전세
2025.08.1884㎡152억 1,000만원전세
2025.08.0884㎡141억 8,000만원전세
2025.08.0177㎡11억 8,650만원전세
2025.07.11136㎡93억 2,000만원전세
2025.07.0284㎡121억 4,000만원25만원
2025.06.20136㎡13억원전세
2025.06.13136㎡92억 5,000만원전세
2025.06.02136㎡12억 5,200만원전세
2025.05.10 갱신136㎡32억 7,000만원전세
2025.02.1277㎡11억 9,000만원전세
2025.02.05 갱신77㎡91억 9,000만원전세
2025.02.04122㎡21,000만원65만원
2025.01.09123㎡12억 5,000만원전세
2024.12.3177㎡31억 9,000만원전세

자주 묻는 질문

벽산2 실거래가는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 기준으로 거래가 가장 많은 전용 84㎡의 매매가 중앙값은 2억 3,500만원(4건)입니다. 다른 평형은 위 평형별 표를 보세요. 거래 해제된 건은 뺐습니다.
벽산2 최고가는 얼마였나요?
2023년 7월 이후 실거래 가운데 전용 84㎡ 최고 거래가는 2023년 11월 3억원(13층)입니다. 이 사이트는 5년치 자료만 보관하므로 그 이전 최고가는 실거래가 공개시스템에서 확인하세요.
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.