경북 · 2025년 11월~2026년 10월
포항시 북구 아파트 실거래가
경북 포항시 북구 아파트 320곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 2,716건
774만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 1,727건
2억 1,500만원
전세(신규) 2억원
1년 전보다
+2.2%
3.3㎡당 757만원 → 774만원
전세가율 단지·평형끼리
80.9%
전세 신규 2,024건
- 최근 12개월 포항시 북구 아파트는 2,716건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 774만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 1,500만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 2.2% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 80.9%입니다.
- 경북 전체(3.3㎡당 750만원)보다 3.1% 비쌉니다. 경북 23곳 가운데 9번째로 비쌉니다.
포항시 북구 원룸·투룸 월세 → 포항시 북구 빌라 전세가율 →
포항시 북구 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 동빈1가 | 635만원 | -19% | 1억 5,300만원 | 1억 3,250만원 | — | 3 |
| 동빈2가 | — | — | — | — | — | 1 |
| 두호동 | 740만원 | +8.2% | 2억 1,850만원 | 2억 2,000만원 | 79% | 270 |
| 득량동 | 704만원 | -8.2% | 1억 8,100만원 | 2억 7,000만원 | 85.2% | 129 |
| 송라면 광천리 | — | — | — | — | — | 0 |
| 송라면 화진리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 신광면 토성리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 양덕동 | 909만원 | -2.5% | 2억 1,000만원 | 1억 9,000만원 | 75.5% | 370 |
| 여천동 | — | — | — | — | — | 2 |
| 용흥동 | 430만원 | 0% | 1억 1,000만원 | 9,000만원 | 86.7% | 195 |
| 우현동 | 780만원 | +5.4% | 2억 350만원 | 1억 6,000만원 | 85.6% | 180 |
| 장성동 | 740만원 | -3.4% | 1억 8,300만원 | 1억 4,000만원 | 84.4% | 365 |
| 죽도동 | 555만원 | -23.6% | 1억 1,800만원 | 9,000만원 | — | 61 |
| 창포동 | 1,021만원 | +2.7% | 2억 4,950만원 | 1억 9,000만원 | 83.5% | 223 |
| 청하면 덕성리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 청하면 월포리 | 750만원 | +4.1% | — | — | — | 10 |
| 학산동 | 896만원 | -12.9% | 2억 6,000만원 | 2억 2,500만원 | 87.8% | 29 |
| 학잠동 | 539만원 | -5.8% | 1억 3,100만원 | 2억 7,000만원 | 96.7% | 98 |
| 항구동 | 701만원 | -3.6% | 1억 8,000만원 | 3억 5,000만원 | 75.7% | 17 |
| 환호동 | 731만원 | -8.3% | 1억 7,350만원 | 1억 5,000만원 | 89% | 109 |
| 흥해읍 남성리 | 327만원 | +4.2% | 6,400만원 | 1억 6,000만원 | 71.4% | 54 |
| 흥해읍 대련리 | 1,441만원 | 0% | 3억 7,000만원 | 2억 1,500만원 | 61.1% | 55 |
| 흥해읍 마산리 | 291만원 | +3.5% | 6,250만원 | — | — | 27 |
| 흥해읍 약성리 | 221만원 | -21.2% | 6,700만원 | — | — | 23 |
| 흥해읍 옥성리 | 271만원 | -11.8% | 1억 6,000만원 | — | — | 16 |
| 흥해읍 이인리 | 1,415만원 | +139.1% | 3억 7,000만원 | 2억 3,000만원 | 78.7% | 187 |
| 흥해읍 중성리 | 278만원 | +10.5% | 4,100만원 | — | — | 5 |
| 흥해읍 초곡리 | 1,035만원 | +1.6% | 2억 6,000만원 | 2억원 | 73.6% | 217 |
| 흥해읍 학성리 | — | — | — | — | — | 1 |
| 흥해읍 학천리 | 509만원 | +7.7% | 1억 3,900만원 | 1억 9,000만원 | 96.6% | 65 |
포항시 북구 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 창포메트로시티2단지 2018 | 포항시 북구 창포동 | 59㎡ | 2억원 | -6.8% | 1억 6,500만원 | 82.5% | 92 |
| 한화포레나포항 2024 | 포항시 북구 흥해읍 이인리 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | +13.7% | 2억 4,500만원 | 59% | 91 |
| 두산위브더제니스 2010 | 포항시 북구 장성동 | 84㎡ | 2억 8,500만원 | 0% | 2억 3,000만원 | 80.7% | 75 |
| 해맞이그린빌1단지 2005 | 포항시 북구 환호동 | 59㎡ | 1억 3,200만원 | -9% | 1억 2,000만원 | 90.9% | 73 |
| 장성 푸르지오 2020 | 포항시 북구 장성동 | 84㎡ | 3억 4,900만원 | -1.9% | 2억 3,000만원 | 65.9% | 70 |
| 힐스테이트초곡 2024 | 포항시 북구 흥해읍 초곡리 | 84㎡ | 3억 7,000만원 | +1.4% | 2억 4,500만원 | 66.2% | 67 |
| 양덕삼구트리니엔4차 2017 | 포항시 북구 양덕동 | 84㎡ | 2억 6,700만원 | -6% | 2억원 | 74.9% | 65 |
| 초곡삼구트리니엔시티 2018 | 포항시 북구 흥해읍 초곡리 | 84㎡ | 2억 5,700만원 | -0.8% | 2억원 | 77.8% | 61 |
| 양덕삼구트리니엔2차 2014 | 포항시 북구 양덕동 | 65㎡ | 1억 9,000만원 | -4% | 1억 7,000만원 | 89.5% | 59 |
| 두호SK뷰푸르지오1단지 2020 | 포항시 북구 두호동 | 84㎡ | 3억 9,400만원 | -0.9% | 2억 5,000만원 | 63.5% | 55 |
| 양덕삼구트리니엔3차 2015 | 포항시 북구 양덕동 | 84㎡ | 2억 4,800만원 | -0.8% | 1억 9,000만원 | 76.6% | 55 |
| 우방1 1990 | 포항시 북구 용흥동 | 84㎡ | 1억원 | -8.8% | 9,000만원 | 90% | 54 |
| 대유타운 2005 | 포항시 북구 흥해읍 이인리 | 59㎡ | 7,600만원 | -1.3% | 7,000만원 | 92.1% | 48 |
| 포항양덕풍림아이원 2008 | 포항시 북구 양덕동 | 84㎡ | 1억 7,575만원 | -6.8% | 1억 5,000만원 | 85.3% | 47 |
| 창포메트로시티1단지 2018 | 포항시 북구 창포동 | 59㎡ | 2억 750만원 | -5.7% | 1억 7,000만원 | 81.9% | 46 |
포항시 북구 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트환호공원1단지 2025 | 포항시 북구 양덕동 | 84㎡ | 4억 9,350만원 | — | 2억 9,000만원 | 58.8% | 19 |
| 힐스테이트환호공원2단지 2025 | 포항시 북구 양덕동 | 84㎡ | 4억 9,000만원 | — | 3억원 | 61.2% | 5 |
| 한화포레나포항 2024 | 포항시 북구 흥해읍 이인리 | 84㎡ | 4억 1,500만원 | +13.7% | 2억 4,500만원 | 59% | 91 |
| 두호SK뷰푸르지오1단지 2020 | 포항시 북구 두호동 | 84㎡ | 3억 9,400만원 | -0.9% | 2억 5,000만원 | 63.5% | 55 |
| 포항펜타시티한신더휴2단지 2024 | 포항시 북구 흥해읍 대련리 | 84㎡ | 3억 8,350만원 | +2.3% | 2억 2,000만원 | 57.4% | 23 |
| 포항펜타시티한신더휴4단지 2024 | 포항시 북구 흥해읍 대련리 | 84㎡ | 3억 8,000만원 | +2.7% | 2억 3,000만원 | 60.5% | 9 |
| 두호SK뷰푸르지오2단지 2020 | 포항시 북구 두호동 | 84㎡ | 3억 7,800만원 | -0.9% | 2억 5,000만원 | 66.1% | 44 |
| 힐스테이트초곡 2024 | 포항시 북구 흥해읍 초곡리 | 84㎡ | 3억 7,000만원 | +1.4% | 2억 4,500만원 | 66.2% | 67 |
| 포항펜타시티대방엘리움퍼스티지Ⅱ 2024 | 포항시 북구 흥해읍 대련리 | 84㎡ | 3억 6,850만원 | — | — | — | 9 |
| 포항펜타시티동화아이위시 2025 | 포항시 북구 흥해읍 대련리 | 84㎡ | 3억 5,450만원 | +1.3% | — | — | 7 |
포항시 북구 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9,300만원 | 565만원 | 682 | 9,600만원 | 536 |
| 60~85㎡ | 2억 1,500만원 | 896만원 | 1,727 | 2억원 | 1,311 |
| 85㎡ 초과 | 2억 8,000만원 | 777만원 | 307 | 2억 8,000만원 | 177 |
포항시 북구 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 71 |
| 2026.09 신고 중 | 163 |
| 2026.08 | 176 |
| 2026.07 | 201 |
| 2026.06 | 241 |
| 2026.05 | 255 |
| 2026.04 | 256 |
| 2026.03 | 312 |
| 2026.02 | 245 |
| 2026.01 | 289 |
| 2025.12 | 225 |
| 2025.11 | 282 |
| 2025.10 | 265 |
| 2025.09 | 274 |
| 2025.08 | 217 |
| 2025.07 | 251 |
| 2025.06 | 268 |
| 2025.05 | 238 |
| 2025.04 | 233 |
| 2025.03 | 270 |
| 2025.02 | 255 |
| 2025.01 | 178 |
| 2024.12 | 185 |
| 2024.11 | 224 |
자주 묻는 질문
포항시 북구 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 2,716건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 774만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 1,500만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
포항시 북구 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 80.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.