경북 칠곡군 북삼읍 숭오리 31-1 · 2009년 준공
북삼휴먼시아 실거래가
국토교통부에 신고된 북삼휴먼시아 매매·전월세 실거래를 평형(전용면적)별로 정리했습니다. 최근 2년 매매·신규 전세 1건 기준입니다.
전용 45㎡ 매매 최근 12개월 0건
거래 3건 미만
전세(신규) 0건
—
전세가율 —
최근 5년 최고가
—
월세(신규) 3건
1,604만원 / 12만원
보증금 / 월세 중앙값
북삼휴먼시아 평형별 시세
최근 12개월 중앙값입니다. 거래가 3건이 안 되는 칸은 비워 둡니다. 최고가는 최근 5년 실거래 기준입니다.
| 전용 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 최고가 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 월세 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
| 45㎡ | — | — | — | — | — | 1,604만원/12만원 | 0 · 0 |
| 59㎡ | — | — | — | — | — | — | 0 · 0 |
북삼휴먼시아 관리비
㎡당 관리비 최근 4개월 평균
1,716원
34평형(공급 112㎡) 한 달 약 19만원
2026년 8월 단지 합계
4,384만원
세대당 평균 134,480원
구성
62 : 38 : 0
공용 : 개별사용료 : 장기수선 (%)
- 2026년 8월 북삼휴먼시아 단지 전체 관리비는 4,384만원이고, 관리비부과면적 24,559㎡로 나누면 ㎡당 1,785원, 세대당 평균 134,480원입니다.
- 최근 4개월 평균은 ㎡당 1,716원이고, 공급 112㎡(34평형)라면 한 달 약 19만원입니다.
- 북삼읍 숭오리 아파트 4곳의 중앙값(2,155원)보다 20.4% 낮습니다.
- 칠곡군 아파트 47곳의 중앙값(1,825원)보다 6% 낮습니다.
- 가장 큰 항목은 인건비(㎡당 615원), 전기료(㎡당 478원), 경비비(㎡당 250원)입니다.
2026년 8월 항목별 금액
| 항목 | 구분 | 단지 합계 | ㎡당 |
|---|---|---|---|
| 인건비 | 공용관리비 | 15,095,977원 | 615원 |
| 전기료 | 개별사용료 | 11,731,546원 | 478원 |
| 경비비 | 공용관리비 | 6,145,580원 | 250원 |
| 수도료 | 개별사용료 | 4,757,430원 | 194원 |
| 청소비 | 공용관리비 | 3,950,429원 | 161원 |
| 승강기 유지비 | 공용관리비 | 800,800원 | 33원 |
| 제사무비 | 공용관리비 | 563,186원 | 23원 |
| 시설유지비 | 공용관리비 | 197,456원 | 8원 |
| 수선비 | 공용관리비 | 189,983원 | 8원 |
| 소독비 | 공용관리비 | 176,785원 | 7원 |
| 생활폐기물 수수료 | 개별사용료 | 167,230원 | 7원 |
| 제세공과금 | 공용관리비 | 74,824원 | 3원 |
| 피복비 | 공용관리비 | 32,500원 | 1원 |
| 건물보험료 | 개별사용료 | 19,725원 | 1원 |
| 교육훈련비 | 공용관리비 | 12,000원 | 0원 |
| 그 밖의 부대비용 | 공용관리비 | -74,990원 | -3원 |
K-apt에 단지가 공개한 관리비입니다(관리비부과면적 24,559㎡, 개별난방). 세대별 금액은 면적·사용량에 따라 다릅니다. 칠곡군 관리비 비교 →
이 가격, 최근 거래와 비교하면?
보고 있는 매물의 평형·층·가격을 넣으면 같은 평형 최근 실거래(1년, 거래가 적으면 2년) 가운데 어디쯤인지 계산합니다. 계산은 브라우저에서만 합니다.
전용 45㎡ 가격 추이 최근 5년
분기마다 계약된 매매가와 신규 전세 보증금의 중앙값입니다. 거래가 한두 건인 분기는 그 거래 값이라 흔들릴 수 있습니다.
| 분기 | 매매 중앙값 | 전세 중앙값 | 매매·전세 건수 |
|---|---|---|---|
| 2025년 4분기 | — | 1,604만원 | 0 · 1 |
| 2023년 4분기 | — | 1,557만원 | 0 · 3 |
| 2023년 3분기 | — | 5,568만원 | 0 · 1 |
최근 실거래
국토교통부 공개 자료 그대로입니다. 매매는 해제 건을 뺐고, 전월세는 갱신 계약도 표시합니다(시세 계산엔 신규만).
매매 최근 0건
| 계약일 | 전용 | 층 | 거래금액 |
|---|
전세·월세 최근 30건
| 계약일 | 전용 | 층 | 보증금 | 월세 |
|---|---|---|---|---|
| 2026.10.28 갱신 | 39㎡ | 6 | 1,223만원 | 9만원 |
| 2026.09.04 | 39㎡ | 5 | 1,223만원 | 9만원 |
| 2026.08.24 | 45㎡ | 4 | 1,652만원 | 12만원 |
| 2026.04.29 | 59㎡ | 6 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2026.03.31 갱신 | 39㎡ | 15 | 1,211만원 | 9만원 |
| 2026.03.27 갱신 | 39㎡ | 14 | 1,211만원 | 9만원 |
| 2026.03.10 갱신 | 39㎡ | 7 | 1,611만원 | 7만원 |
| 2026.03.05 갱신 | 45㎡ | 7 | 1,649만원 | 12만원 |
| 2026.02.23 | 45㎡ | 14 | 904만원 | 14만원 |
| 2026.01.21 갱신 | 59㎡ | 7 | 4,052만원 | 8만원 |
| 2025.12.26 | 45㎡ | 3 | 1,604만원 | 12만원 |
| 2025.11.19 갱신 | 59㎡ | 13 | 2,526만원 | 19만원 |
| 2025.10.31 | 59㎡ | 2 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2025.10.31 | 39㎡ | 3 | 1,199만원 | 9만원 |
| 2025.10.28 | 45㎡ | 4 | 1,604만원 | 전세 |
| 2025.10.27 갱신 | 59㎡ | 15 | 3,452만원 | 13만원 |
| 2025.09.23 갱신 | 59㎡ | 9 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2025.07.22 갱신 | 59㎡ | 15 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2025.06.04 | 59㎡ | 12 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2025.05.02 | 59㎡ | 13 | 2,452만원 | 18만원 |
| 2025.03.21 | 45㎡ | 10 | 1,604만원 | 12만원 |
| 2025.03.20 | 45㎡ | 15 | 1,603만원 | 12만원 |
| 2025.01.20 | 59㎡ | 10 | 4,657만원 | 21만원 |
| 2025.01.07 | 45㎡ | 1 | 1,588만원 | 12만원 |
| 2024.12.31 | 59㎡ | 8 | 2,429만원 | 18만원 |
| 2024.12.23 | 45㎡ | 8 | 1,557만원 | 12만원 |
| 2024.12.03 | 45㎡ | 9 | 1,588만원 | 12만원 |
| 2024.11.21 | 45㎡ | 1 | 1,588만원 | 12만원 |
| 2024.11.18 | 45㎡ | 9 | 1,588만원 | 12만원 |
| 2024.06.10 | 59㎡ | 14 | 2,405만원 | 18만원 |
자주 묻는 질문
실거래가는 언제 반영되나요?
아파트 매매는 계약 후 30일 안에 신고하고, 국토교통부 공개 자료를 매일 받아 최근 3개월을 다시 반영합니다. 그래서 최근 한두 달 거래는 나중에 늘어날 수 있고, 계약이 해제되면 목록에서 빠집니다.
전용면적과 평형은 어떻게 다른가요?
실거래 자료의 면적은 전용면적(방·거실·주방 등 세대 안 면적)입니다. 흔히 말하는 "34평형"은 공용면적까지 더한 공급면적이라, 전용 84㎡가 대개 33~35평형에 해당합니다. 이 페이지는 전용면적 소수점을 버려 같은 평형으로 묶었습니다.