경북 · 2025년 11월~2026년 10월
고령군 아파트 실거래가
경북 고령군 아파트 21곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 70건
456만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 27건
1억 2,400만원
전세(신규) 1억 3,000만원
1년 전보다
−12.1%
3.3㎡당 519만원 → 456만원
전세가율 단지·평형끼리
68.6%
전세 신규 18건
- 최근 12개월 고령군 아파트는 70건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 456만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 1억 2,400만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 12.1% 내렸습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(82건)보다 14.6% 줄었습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 68.6%입니다.
- 경북 전체(3.3㎡당 750만원)보다 39.2% 쌉니다. 경북 23곳 가운데 22번째로 비쌉니다.
고령군 동별 아파트 시세
고령군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2차금류강남타운 1997 | 고령군 다산면 상곡리 | 59㎡ | 7,000만원 | -12.5% | — | — | 16 |
| 금류강남타운 1996 | 고령군 다산면 상곡리 | 84㎡ | 9,500만원 | -33.8% | — | — | 15 |
| 다산월드메르디앙 2024 | 고령군 다산면 상곡리 | 59㎡ | 1억 8,950만원 | -5.5% | 1억 3,000만원 | 68.6% | 9 |
| 덕경인터빌 2001 | 고령군 대가야읍 지산리 | 26㎡ | 3,450만원 | — | — | — | 7 |
| 해동디오펠리스 2007 | 고령군 대가야읍 쾌빈리 | 59㎡ | — | — | — | — | 4 |
| 궁전맨션 1996 | 고령군 대가야읍 쾌빈리 | 59㎡ | 1억 3,500만원 | -7.5% | — | — | 4 |
| 토담주택 2000 | 고령군 대가야읍 쾌빈리 | 49㎡ | 8,700만원 | -3.3% | — | — | 3 |
고령군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다산월드메르디앙 2024 | 고령군 다산면 상곡리 | 59㎡ | 1억 8,950만원 | -5.5% | 1억 3,000만원 | 68.6% | 9 |
| 궁전맨션 1996 | 고령군 대가야읍 쾌빈리 | 59㎡ | 1억 3,500만원 | -7.5% | — | — | 4 |
| 토담주택 2000 | 고령군 대가야읍 쾌빈리 | 49㎡ | 8,700만원 | -3.3% | — | — | 3 |
| 덕경인터빌 2001 | 고령군 대가야읍 지산리 | 26㎡ | 3,450만원 | — | — | — | 7 |
| 2차금류강남타운 1997 | 고령군 다산면 상곡리 | 59㎡ | 7,000만원 | -12.5% | — | — | 16 |
| 금류강남타운 1996 | 고령군 다산면 상곡리 | 84㎡ | 9,500만원 | -33.8% | — | — | 15 |
고령군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 6,400만원 | 456만원 | 43 | 1억 2,500만원 | 13 |
| 60~85㎡ | 1억 2,400만원 | 479만원 | 27 | 1억 3,000만원 | 5 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 0 | — | 0 |
고령군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 0 |
| 2026.09 신고 중 | 9 |
| 2026.08 | 5 |
| 2026.07 | 2 |
| 2026.06 | 5 |
| 2026.05 | 5 |
| 2026.04 | 3 |
| 2026.03 | 9 |
| 2026.02 | 5 |
| 2026.01 | 6 |
| 2025.12 | 11 |
| 2025.11 | 10 |
| 2025.10 | 7 |
| 2025.09 | 6 |
| 2025.08 | 5 |
| 2025.07 | 5 |
| 2025.06 | 8 |
| 2025.05 | 9 |
| 2025.04 | 8 |
| 2025.03 | 6 |
| 2025.02 | 2 |
| 2025.01 | 6 |
| 2024.12 | 5 |
| 2024.11 | 15 |
자주 묻는 질문
고령군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 70건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 456만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 1억 2,400만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
고령군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 68.6%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.