강원 · 2025년 11월~2026년 10월
영월군 아파트 실거래가
강원 영월군 아파트 21곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 157건
579만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 40건
2억 3,900만원
전세(신규) 1억 9,500만원
1년 전보다
+1.2%
3.3㎡당 572만원 → 579만원
전세가율 단지·평형끼리
—
전세 신규 10건
- 영월군 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 579만원입니다(최근 12개월 157건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 3,900만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 1.2% 올랐습니다.
- 거래량은 그 전 12개월(202건)보다 22.3% 줄었습니다.
- 강원 전체(3.3㎡당 902만원)보다 35.9% 쌉니다. 강원 18곳 가운데 15번째로 비쌉니다.
영월군 동별 아파트 시세
영월군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 주공3 1998 | 영월군 영월읍 하송리 | 49㎡ | 9,000만원 | +5.9% | — | — | 19 |
| 삼호 1990 | 영월군 영월읍 영흥리 | 44㎡ | 3,750만원 | +2% | — | — | 16 |
| 주공2 1992 | 영월군 영월읍 하송리 | 39㎡ | 5,650만원 | +9.7% | — | — | 16 |
| 주공4 1999 | 영월군 영월읍 하송리 | 49㎡ | 1억원 | +13.6% | — | — | 13 |
| 금용 1994 | 영월군 영월읍 덕포리 | 59㎡ | 8,000만원 | +1.3% | — | — | 12 |
| 하송주공1차 1983 | 영월군 영월읍 하송리 | 39㎡ | — | — | — | — | 10 |
| 영월덕포리코아루웰라움 2018 | 영월군 영월읍 덕포리 | 69㎡ | 2억 3,700만원 | +1.3% | — | — | 9 |
| 영월LH천년나무 2016 | 영월군 영월읍 영흥리 | 59㎡ | 2억 5,200만원 | +1.4% | — | — | 9 |
| 레스트힐 2013 | 영월군 영월읍 하송리 | 59㎡ | 2억 4,000만원 | — | — | — | 9 |
| 영월코아루에듀타운 2021 | 영월군 영월읍 영흥리 | 69㎡ | 2억 4,000만원 | 0% | — | — | 8 |
| 드림채 2012 | 영월군 영월읍 하송리 | 84㎡ | 2억 2,500만원 | +7.1% | — | — | 8 |
| 신아 1997 | 영월군 영월읍 방절리 | 39㎡ | 4,100만원 | +3.1% | — | — | 7 |
| 극동스타클래스영월 2021 | 영월군 영월읍 하송리 | 84㎡ | 3억 5,800만원 | +5.3% | — | — | 6 |
| 장미 1990 | 영월군 영월읍 영흥리 | 63㎡ | 7,500만원 | — | — | — | 5 |
| 영월맨션 1986 | 영월군 영월읍 하송리 | 52㎡ | 4,550만원 | — | — | — | 4 |
영월군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 다미아아파트 2017 | 영월군 영월읍 하송리 | 59㎡ | 2억 5,900만원 | +11.9% | — | — | 3 |
| 영월LH천년나무 2016 | 영월군 영월읍 영흥리 | 59㎡ | 2억 5,200만원 | +1.4% | — | — | 9 |
| 극동스타클래스영월 2021 | 영월군 영월읍 하송리 | 84㎡ | 3억 5,800만원 | +5.3% | — | — | 6 |
| 레스트힐 2013 | 영월군 영월읍 하송리 | 59㎡ | 2억 4,000만원 | — | — | — | 9 |
| 영월코아루에듀타운 2021 | 영월군 영월읍 영흥리 | 69㎡ | 2억 4,000만원 | 0% | — | — | 8 |
| 영월덕포리코아루웰라움 2018 | 영월군 영월읍 덕포리 | 69㎡ | 2억 3,700만원 | +1.3% | — | — | 9 |
| 드림채 2012 | 영월군 영월읍 하송리 | 84㎡ | 2억 2,500만원 | +7.1% | — | — | 8 |
| 주공4 1999 | 영월군 영월읍 하송리 | 49㎡ | 1억원 | +13.6% | — | — | 13 |
| 주공3 1998 | 영월군 영월읍 하송리 | 49㎡ | 9,000만원 | +5.9% | — | — | 19 |
| 주공2 1992 | 영월군 영월읍 하송리 | 39㎡ | 5,650만원 | +9.7% | — | — | 16 |
영월군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 8,000만원 | 529만원 | 115 | — | 2 |
| 60~85㎡ | 2억 3,900만원 | 1,107만원 | 40 | 1억 9,500만원 | 7 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 2 | — | 1 |
영월군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 4 |
| 2026.09 신고 중 | 6 |
| 2026.08 | 9 |
| 2026.07 | 13 |
| 2026.06 | 11 |
| 2026.05 | 9 |
| 2026.04 | 18 |
| 2026.03 | 22 |
| 2026.02 | 18 |
| 2026.01 | 6 |
| 2025.12 | 22 |
| 2025.11 | 19 |
| 2025.10 | 13 |
| 2025.09 | 10 |
| 2025.08 | 21 |
| 2025.07 | 15 |
| 2025.06 | 20 |
| 2025.05 | 14 |
| 2025.04 | 22 |
| 2025.03 | 25 |
| 2025.02 | 18 |
| 2025.01 | 17 |
| 2024.12 | 12 |
| 2024.11 | 15 |
자주 묻는 질문
영월군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 157건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 579만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 3,900만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.