강원 · 2025년 11월~2026년 10월
양양군 아파트 실거래가
강원 양양군 아파트 26곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 199건
939만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 96건
2억 6,700만원
전세(신규) 2억 500만원
1년 전보다
+5.2%
3.3㎡당 893만원 → 939만원
전세가율 단지·평형끼리
74.9%
전세 신규 86건
- 양양군 아파트 매매 3.3㎡당 중앙값은 939만원입니다(최근 12개월 199건). 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 6,700만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 5.2% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 74.9%입니다.
- 강원 전체(3.3㎡당 902만원)보다 4% 비쌉니다. 강원 18곳 가운데 4번째로 비쌉니다.
양양군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 강현면 강선리 | 1,045만원 | -10.5% | 2억 4,000만원 | 1억 9,750만원 | — | 3 |
| 강현면 정암리 | 1,369만원 | -4.8% | — | — | — | 9 |
| 손양면 하왕도리 | 585만원 | -8.8% | — | — | 53.3% | 7 |
| 양양읍 거마리 | 390만원 | -20.8% | — | — | — | 5 |
| 양양읍 구교리 | 582만원 | -1.7% | 1억 6,650만원 | 2억 4,000만원 | — | 14 |
| 양양읍 내곡리 | 1,187만원 | -1.6% | 2억 7,200만원 | 2억원 | 73.9% | 65 |
| 양양읍 서문리 | 939만원 | -1.7% | 2억 1,200만원 | — | 79.1% | 23 |
| 양양읍 성내리 | 678만원 | — | — | — | — | 3 |
| 양양읍 송암리 | 724만원 | — | 1억 8,700만원 | — | — | 3 |
| 양양읍 연창리 | 1,101만원 | +3.4% | 2억 8,000만원 | 2억 1,500만원 | 76.8% | 7 |
| 양양읍 월리 | 668만원 | -1.9% | 1억 5,100만원 | — | 74.9% | 21 |
| 양양읍 청곡리 | 582만원 | +4.8% | — | — | — | 7 |
| 현남면 광진리 | 552만원 | -11.2% | — | — | 92.3% | 17 |
| 현북면 기사문리 | 926만원 | -12.8% | — | — | — | 4 |
| 현북면 중광정리 | 959만원 | -6.5% | — | — | 85.7% | 11 |
양양군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 한양수자인 2020 | 양양군 양양읍 내곡리 | 78㎡ | 2억 7,100만원 | -2.3% | 2억원 | 73.8% | 45 |
| 명지푸르미 2002 | 양양군 양양읍 월리 | 59㎡ | 1억 1,800만원 | -5.6% | 9,000만원 | 76.3% | 21 |
| 대목바다마을 1998 | 양양군 현남면 광진리 | 38㎡ | 6,500만원 | -11.6% | 6,000만원 | 92.3% | 17 |
| 양양서문주공 2005 | 양양군 양양읍 서문리 | 51㎡ | 1억 3,900만원 | -7.3% | 1억 1,000만원 | 79.1% | 16 |
| 이편한세상양양 2018 | 양양군 양양읍 내곡리 | 60㎡ | 2억 3,350만원 | -2.7% | 1억 8,000만원 | 77.1% | 13 |
| 심미 2001 | 양양군 현북면 중광정리 | 48㎡ | 1억 4,000만원 | -3.4% | 1억 2,000만원 | 85.7% | 11 |
| 썬라이즈빌 2004 | 양양군 강현면 정암리 | 38㎡ | 1억 5,700만원 | -1.9% | — | — | 9 |
| 삼호 1998 | 양양군 손양면 하왕도리 | 39㎡ | 6,950만원 | -7.3% | 3,700만원 | 53.2% | 7 |
| 하이펠리스 2007 | 양양군 양양읍 내곡리 | 84㎡ | 1억 5,000만원 | -14.3% | — | — | 7 |
| 양양코아루 2016 | 양양군 양양읍 서문리 | 73㎡ | 2억 1,200만원 | -3.2% | — | — | 7 |
| 양우내안애 2018 | 양양군 양양읍 연창리 | 83㎡ | 2억 8,000만원 | +2.8% | 2억 1,500만원 | 76.8% | 7 |
| 유화 1995 | 양양군 양양읍 청곡리 | 41㎡ | 7,900만원 | +1.3% | — | — | 7 |
| 설악실크벨리 1998 | 양양군 양양읍 거마리 | 25㎡ | 3,000만원 | -21.1% | — | — | 5 |
| 로얄타워맨션 1991 | 양양군 양양읍 구교리 | 59㎡ | 9,000만원 | — | — | — | 5 |
| TM힐 2003 | 양양군 현북면 기사문리 | 30㎡ | 8,450만원 | -12.9% | — | — | 4 |
양양군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 썬라이즈빌 2004 | 양양군 강현면 정암리 | 38㎡ | 1억 5,700만원 | -1.9% | — | — | 9 |
| 이편한세상양양 2018 | 양양군 양양읍 내곡리 | 60㎡ | 2억 3,350만원 | -2.7% | 1억 8,000만원 | 77.1% | 13 |
| 한양수자인 2020 | 양양군 양양읍 내곡리 | 78㎡ | 2억 7,100만원 | -2.3% | 2억원 | 73.8% | 45 |
| 양우내안애 2018 | 양양군 양양읍 연창리 | 83㎡ | 2억 8,000만원 | +2.8% | 2억 1,500만원 | 76.8% | 7 |
| 심미 2001 | 양양군 현북면 중광정리 | 48㎡ | 1억 4,000만원 | -3.4% | 1억 2,000만원 | 85.7% | 11 |
| 양양코아루 2016 | 양양군 양양읍 서문리 | 73㎡ | 2억 1,200만원 | -3.2% | — | — | 7 |
| TM힐 2003 | 양양군 현북면 기사문리 | 30㎡ | 8,450만원 | -12.9% | — | — | 4 |
| 양양서문주공 2005 | 양양군 양양읍 서문리 | 51㎡ | 1억 3,900만원 | -7.3% | 1억 1,000만원 | 79.1% | 16 |
| 일심샹스빌1단지 2007 | 양양군 양양읍 송암리 | 85㎡ | 1억 8,650만원 | — | — | — | 3 |
| 열방세이프 2006 | 양양군 양양읍 구교리 | 80㎡ | 1억 7,000만원 | — | — | — | 3 |
양양군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 9,000만원 | 694만원 | 103 | 9,250만원 | 36 |
| 60~85㎡ | 2억 6,700만원 | 1,134만원 | 96 | 2억 500만원 | 48 |
| 85㎡ 초과 | — | — | 0 | — | 2 |
양양군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 3 |
| 2026.09 신고 중 | 15 |
| 2026.08 | 13 |
| 2026.07 | 13 |
| 2026.06 | 23 |
| 2026.05 | 13 |
| 2026.04 | 17 |
| 2026.03 | 21 |
| 2026.02 | 21 |
| 2026.01 | 17 |
| 2025.12 | 17 |
| 2025.11 | 26 |
| 2025.10 | 18 |
| 2025.09 | 14 |
| 2025.08 | 15 |
| 2025.07 | 17 |
| 2025.06 | 18 |
| 2025.05 | 10 |
| 2025.04 | 26 |
| 2025.03 | 28 |
| 2025.02 | 10 |
| 2025.01 | 13 |
| 2024.12 | 20 |
| 2024.11 | 18 |
자주 묻는 질문
양양군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 199건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 939만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 6,700만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
양양군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 74.9%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.