충북 · 2025년 11월~2026년 10월
증평군 아파트 실거래가
충북 증평군 아파트 32곳의 실거래를 동·단지·평형별로 정리했습니다. 동을 누르면 그 동 단지 목록, 단지를 누르면 평형별 시세와 최고가, 적정가 판정을 볼 수 있습니다.
아파트 매매 3.3㎡당 최근 12개월 362건
767만원
전용면적 기준 중앙값 · 거래 해제 제외
전용 60~85㎡ 매매 110건
2억 4,000만원
전세(신규) 2억원
1년 전보다
+13.2%
3.3㎡당 678만원 → 767만원
전세가율 단지·평형끼리
81.8%
전세 신규 138건
- 최근 12개월 증평군 아파트는 362건 거래됐고, 3.3㎡당 가격의 가운데 값은 767만원입니다. 전용 60~85㎡ 매매 중앙값은 2억 4,000만원입니다.
- 3.3㎡당 가격은 1년 전보다 13.2% 올랐습니다.
- 같은 단지·평형끼리 비교한 전세가율은 81.8%입니다.
- 충북 전체(3.3㎡당 945만원)보다 18.9% 쌉니다. 충북 13곳 가운데 6번째로 비쌉니다.
증평군 동별 아파트 시세
| 지역 | 3.3㎡당 | 1년 변화 | 60~85㎡ 매매 | 60~85㎡ 전세 | 전세가율 | 매매 건수 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 도안면 화성리 | — | — | — | — | — | 2 |
| 증평읍 미암리 | 1,183만원 | -0.6% | 3억 1,000만원 | 2억 3,500만원 | 82.1% | 59 |
| 증평읍 송산리 | 1,131만원 | +8.9% | 3억 8,650만원 | — | 84.2% | 23 |
| 증평읍 신동리 | 456만원 | +15% | — | — | — | 15 |
| 증평읍 용강리 | 264만원 | -2.4% | — | — | — | 16 |
| 증평읍 장동리 | 717만원 | -4% | 2억 2,200만원 | 2억 2,500만원 | 91.7% | 151 |
| 증평읍 증천리 | 307만원 | +4.5% | — | — | — | 16 |
| 증평읍 증평리 | 331만원 | -13.8% | 6,900만원 | 1억 8,800만원 | — | 7 |
| 증평읍 창동리 | 575만원 | +13% | 2억 4,000만원 | — | 51.3% | 41 |
| 증평읍 초중리 | 671만원 | +1.5% | 2억 500만원 | 1억 8,000만원 | 87.8% | 32 |
증평군 거래 많은 아파트
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 대성베르힐리오파크 2015 | 증평군 증평읍 장동리 | 59㎡ | 1억 7,500만원 | -2.8% | 1억 6,000만원 | 91.4% | 64 |
| 증평코아루휴티스 2021 | 증평군 증평읍 미암리 | 59㎡ | 2억 1,000만원 | -0.7% | 1억 7,500만원 | 83.3% | 59 |
| 증평삼일 1992 | 증평군 증평읍 장동리 | 59㎡ | 8,100만원 | +1.3% | — | — | 52 |
| 증평4단지주공 2003 | 증평군 증평읍 장동리 | 51㎡ | 1억 600만원 | +6% | — | — | 31 |
| 서호이타운 2001 | 증평군 증평읍 용강리 | 28㎡ | 2,250만원 | 0% | — | — | 16 |
| 파라디아1차 2007 | 증평군 증평읍 창동리 | 84㎡ | 2억 4,400만원 | -0.2% | — | — | 16 |
| 지평더웰 2014 | 증평군 증평읍 송산리 | 59㎡ | 1억 9,000만원 | +0.9% | 1억 6,000만원 | 84.2% | 13 |
| 한라비발디 2006 | 증평군 증평읍 초중리 | 84㎡ | 2억 500만원 | -1.7% | 1억 8,000만원 | 87.8% | 13 |
| 한성 1988 | 증평군 증평읍 증천리 | 39㎡ | 2,825만원 | -4.2% | — | — | 12 |
| 주공 1988 | 증평군 증평읍 창동리 | 39㎡ | 6,300만원 | +3.3% | 3,500만원 | 55.6% | 11 |
| 일진뜨리에 2005 | 증평군 증평읍 초중리 | 59㎡ | 8,800만원 | +4.8% | — | — | 11 |
| 송산칸타빌더센트럴 2023 | 증평군 증평읍 송산리 | 85㎡ | 3억 8,650만원 | — | — | — | 10 |
| 증평주공2,3단지아파트 1995 | 증평군 증평읍 신동리 | 58㎡ | 8,000만원 | +9.6% | — | — | 9 |
| 파라디아2차APT 2007 | 증평군 증평읍 초중리 | 149㎡ | 2억 8,250만원 | -4.2% | — | — | 8 |
| 삼보로얄맨션 1991 | 증평군 증평읍 창동리 | 72㎡ | 1억 2,900만원 | — | — | — | 5 |
증평군 3.3㎡당 매매가 높은 순
대표 평형의 최근 12개월 매매 중앙값을 전용면적으로 나눈 값으로 정렬했습니다(매매 3건 이상).
| 단지 | 위치 | 대표 평형 | 매매 중앙값 | 1년 변화 | 전세 중앙값 | 전세가율 | 12개월 매매 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 송산칸타빌더센트럴 2023 | 증평군 증평읍 송산리 | 85㎡ | 3억 8,650만원 | — | — | — | 10 |
| 증평코아루휴티스 2021 | 증평군 증평읍 미암리 | 59㎡ | 2억 1,000만원 | -0.7% | 1억 7,500만원 | 83.3% | 59 |
| 지평더웰 2014 | 증평군 증평읍 송산리 | 59㎡ | 1억 9,000만원 | +0.9% | 1억 6,000만원 | 84.2% | 13 |
| 대성베르힐리오파크 2015 | 증평군 증평읍 장동리 | 59㎡ | 1억 7,500만원 | -2.8% | 1억 6,000만원 | 91.4% | 64 |
| 파라디아1차 2007 | 증평군 증평읍 창동리 | 84㎡ | 2억 4,400만원 | -0.2% | — | — | 16 |
| 정우안단테 2019 | 증평군 증평읍 신동리 | 59㎡ | 1억 5,000만원 | — | — | — | 4 |
| 한라비발디 2006 | 증평군 증평읍 초중리 | 84㎡ | 2억 500만원 | -1.7% | 1억 8,000만원 | 87.8% | 13 |
| 증평4단지주공 2003 | 증평군 증평읍 장동리 | 51㎡ | 1억 600만원 | +6% | — | — | 31 |
| 파라디아2차APT 2007 | 증평군 증평읍 초중리 | 149㎡ | 2억 8,250만원 | -4.2% | — | — | 8 |
| 삼보로얄맨션 1991 | 증평군 증평읍 창동리 | 72㎡ | 1억 2,900만원 | — | — | — | 5 |
증평군 면적대별 아파트 시세
최근 12개월 전용면적 구간별 매매가와 신규 전세 보증금 중앙값입니다. 전용 60㎡는 흔히 24~25평형, 85㎡는 33~34평형입니다.
| 전용면적 | 매매 중앙값 | 3.3㎡당 | 매매 건수 | 전세 중앙값 | 전세 건수 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60㎡ 이하 | 1억원 | 638만원 | 232 | 1억 6,000만원 | 82 |
| 60~85㎡ | 2억 4,000만원 | 969만원 | 110 | 2억원 | 55 |
| 85㎡ 초과 | 2억 7,400만원 | 704만원 | 20 | — | 1 |
증평군 아파트 월별 거래량
계약한 달 기준 매매 건수입니다(해제 제외). 아파트 매매는 계약 뒤 30일 안에 신고하므로 최근 두 달은 아직 신고가 들어오는 중이라 적게 보입니다.
| 계약 월 | 매매 건수 |
|---|---|
| 2026.10 신고 중 | 13 |
| 2026.09 신고 중 | 22 |
| 2026.08 | 26 |
| 2026.07 | 22 |
| 2026.06 | 39 |
| 2026.05 | 34 |
| 2026.04 | 41 |
| 2026.03 | 36 |
| 2026.02 | 35 |
| 2026.01 | 32 |
| 2025.12 | 29 |
| 2025.11 | 33 |
| 2025.10 | 28 |
| 2025.09 | 27 |
| 2025.08 | 30 |
| 2025.07 | 41 |
| 2025.06 | 36 |
| 2025.05 | 29 |
| 2025.04 | 42 |
| 2025.03 | 34 |
| 2025.02 | 31 |
| 2025.01 | 30 |
| 2024.12 | 31 |
| 2024.11 | 28 |
자주 묻는 질문
증평군 아파트 시세는 얼마인가요?
최근 12개월 국토교통부 실거래 신고 362건 기준 3.3㎡당 매매가 중앙값은 767만원입니다. 전용 60~85㎡(흔히 25~34평형) 매매 중앙값은 2억 4,000만원입니다. 단지·평형마다 차이가 커서 단지 페이지를 함께 보세요.
증평군 아파트 전세가율은요?
같은 단지·같은 평형의 최근 12개월 매매 중앙값과 신규 전세 보증금 중앙값을 나눠 전세 건수로 가중평균하면 81.8%입니다. 지역 전체 매매가와 전세가를 그대로 나누면 거래된 단지가 달라 값이 왜곡되므로 단지끼리 비교했습니다.
거래 해제된 계약도 들어 있나요?
아니요. 국토교통부 자료에 해제 사유가 발생한 거래(해제 여부 O)는 시세와 거래량에서 모두 뺐습니다. 전세·월세는 갱신 계약이 예전 시세를 담고 있어 시세 계산에서 뺐습니다.
3.3㎡당 가격은 어떻게 계산하나요?
거래마다 거래금액을 전용면적으로 나눈 ㎡당 가격에 3.3058을 곱해 1평(3.3㎡)당으로 바꾸고, 그 가운데 값(중앙값)을 보여 줍니다. 공급면적 기준 평당가보다 높게 나옵니다.